Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Наше будущее

Тогда извиняюсь за лишнюю сурьёзность :smile:
И фраза в тему:
Гений рождается в деревне, а умирает в Париже. Гёте
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Привет строителям Новой России!

Загородный коттедж - конечно здорово, а родовое поместье - тем более... Энтузиазм и воодушевление - похвально! :smile:
Для тех, кто ставит цель о родовом поместье, обращаю внимание на следующее:

- Как Вы узнаете, что там будут жить потомки вашего рода?
- Какие признаки подскажут вам, что род идет на убыль или продолжит жить?

Если знаете ответы, то и можно планировать... Иначе ошибок и разочарований не избежать :wassat:
Трудом создается мастер, так делай, что делаешь!

Цитата
Рашит пишет:
- Как Вы узнаете, что там будут жить потомки вашего рода? - Какие признаки подскажут вам, что род идет на убыль или продолжит жить?

Так, видимо, нужно сделать так, чтобы потомки захотели там жить. И всего-то. Только для городского жителя уйдёт лет 30 как минимум на такое планирование (я так рассчитываю).
Ваня Барбенков
___
Будьте не успешными, а ценными! (Из книги Куатье)

От чего же сообщения удаляют? Ничего злого не писал :sad: Мегре хороший человек и не противоречит развитию.

Родослав,

Когда смешиваешь в одну кучу несколько очень хороших, но разных рецептов, всегда получается очено хороший яд. :laughing:

У меня иногда всегда качественное производство! :smile: !

Родослав,
У меня прапор был. Он тоже так выражался. "....Сегодня на улице плюс сорок градусов жары выше нуля!..." :wink:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Ну вот, Ванюшка ушёл в армию и тема осталась без присмотра. :sad:
Будь светом в темноте и
не проклинай её!

Мы тоже всем Клубом будем создавать коллективный образ его службы.
Он организовал нас, а мы поддержим его. Теперь это возможно.

Благодарю!
Будь светом в темноте и
не проклинай её!

Спасибо! Ваша поддержка очень помогла. Выхожу на связь, как говорится, матрос в интернете, а служба идёт:-)
Ваня Барбенков
___
Будьте не успешными, а ценными! (Из книги Куатье)

Наше будущее, наше будущее, и все разбежались.
Я вот думаю как Марс калонизировать с лёгким терраформером. Что бы жизнь удалась не помелочи. Но кажется жизни не хватит.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Ее может хватить на то, чтоб научиться любить...

Кого любить?

Себя?

Да, и себя тоже.

Этого мало, хотя кому как.
Любви не учатся, с ней живут, а вот жить надо с мечтой, с настоящей мечтой.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Не согласен с Вашими возражениями по всем пунктам.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Этого мало, хотя кому как.
Здесь прямая подмена смысловой нагрузки. Я сказал, что и себя надо любить, но не говорил, что только себя

Цитата
Ledi-byen пишет:
Любви не учатся, с ней живут
Последнее время я понимаю под словами "учиться любить" - движение к светлому, к Богу. Искать рубин необыкновенной красоты... Похоже мы с Вами одно и то же называем разными словами. Игра слов спровоцировала для Вас подмену понятий.

Цитата
Ledi-byen пишет:
а вот жить надо с мечтой, с настоящей мечтой
Впечатление, что под настоящей мечтой Вы понимаете что-то глобальное, типа покорения Марса. Задумайтесь, какая может быть мечта у живущего где-нибудь в глухой деревеньке крестьянина? Но, если он живет с любовью в душе, уверен, его мечта не мение достойна, чем Ваша.

Цитата
Vigo пишет:
Не согласен с Вашими возражениями по всем пунктам.
Не спорю.

Цитата
Vigo пишет:
Здесь прямая подмена смысловой нагрузки. Я сказал, что и себя надо любить, но не говорил, что только себя
Это я к тому, что, кто какие цели перед собой ставит. По вашему высказыванию, если себя любить не умеешь, то всё остальное тем более.
Цитата
Vigo пишет:

Последнее время я понимаю под словами "учиться любить" - движение к светлому, к Богу. Искать рубин необыкновенной красоты... Похоже мы с Вами одно и то же называем разными словами. Игра слов спровоцировала для Вас подмену понятий.

Так значит жить в поиске это одно и тоже что учиться движению к светлому, к Богу ? или наорот.(тут вопрос напрашивается к какому Богу ? не то что я против, интересно ваше мнение)
Цитата
Vigo пишет:
Впечатление, что под настоящей мечтой Вы понимаете что-то глобальное, типа покорения Марса. Задумайтесь, какая может быть мечта у живущего где-нибудь в глухой деревеньке крестьянина? Но, если он живет с любовью в душе, уверен, его мечта не мение достойна, чем Ваша.

Вы знаете в чём заключается гениальность: Сказать не то, что другие не сказали, а подумать о том, о чём другие не думали. Это я к крестьянину. Голова "мусором" не забита. И вот там то больше шансов. Или не так?

П.С. Марс, это пример, если его заменить к примеру на сеть супермаркетов, фабрик, фирм и т.д. это уже не настоящая мечта, так, удовлетворение потребностей своих желаний.

По-моему мы начинаем "залазить в дебри". Я не филосов и не психолог, но все же попытаюсь ответить.

Цитата
Ledi-byen пишет:
По вашему высказыванию, если себя любить не умеешь, то всё остальное тем более.
Не могу ответить однозначно, но возможно так и есть. Готов отстаивать свое мнение, но это отдельная большая тема.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Так значит жить в поиске это одно и тоже что учиться движению к светлому, к Богу ? или наорот.(тут вопрос напрашивается к какому Богу ? не то что я против, интересно ваше мнение)
Не очень-то понял вопрос. Жить в поиске (чего-то) - более широкая категория. Но это чисто логическая оценка.
Но, думаю, более верным тут будет не логический а чувственный подход. Движение к Богу, стремление к Богу и, наконец, к какому Богу? Все это достаточно личностная, интимная сфера, не даром говорят:"Не поминай Бога в суе." Я не могу ответить, к какому Богу, это надо не знать а чувствовать, логике не потдается. Скажите, что такое любовь к женщине (мужчине) ? Вы знаете (точнее можете испытывать) это чувство, но ответить на мой вопрос не сможете. В лучшем случае Вы опишете что случается с человеком, когда он любит, но, что такое любовь Вы мне не скажете. В такой ситуации, если нужно найти какую-то логическую опору, по-моему мнению может помочь то, что наши деяния нас определяют.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Марс, это пример, если его заменить к примеру на сеть супермаркетов, фабрик, фирм и т.д. это уже не настоящая мечта, так, удовлетворение потребностей своих желаний.
До "Кузькиной матери" я бы с Вами согласился, сейчас нет.
Чем не мечта? Человек хочет добиться, доказать себе, что он способен на большее. В следствие его воспитания, окружения, индивидуальных особенностей психики (и т.д. и т.п.) в конкретике его мечта выразилась именно в такой форме, очень даже хорошая мечта по моему мнению. И еще нужно помнить, что с развитием шкала ценностей может меняться, а с ней может измениться и мечта. Конечно все люди разные, но здесь уже допустимо асоциирование с моими словами:"Ее (жизни) может хватить на то, чтоб научиться любить...". Согласны?

Цитата
Vigo пишет:
Не могу ответить однозначно, но возможно так и есть. Готов отстаивать свое мнение, но это отдельная большая тема.

Не надо отстаивать, я догадываюсь как вы это будете делать.

Цитата
Vigo пишет:
Но, думаю, более верным тут будет не логический а чувственный подход.

Может быть понятно, но а как же ваше слова : что наши деяния нас определяют.

Цитата
Vigo пишет:
Чем не мечта? Человек хочет добиться, доказать себе, что он способен на большее. В следствие его воспитания, окружения, индивидуальных особенностей психики (и т.д. и т.п.) в конкретике его мечта выразилась именно в такой форме, очень даже хорошая мечта по моему мнению. И еще нужно помнить, что с развитием шкала ценностей может меняться, а с ней может измениться и мечта. Конечно все люди разные, но здесь уже допустимо асоциирование с моими словами:"Ее (жизни) может хватить на то, чтоб научиться любить...". Согласны?

При такой цели , хватит, и ещё останется.
И я имела в виду, не путь, а конечный результат мечты. Ну доказал себе, что смог, а что дальше ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Не надо отстаивать, я догадываюсь как вы это будете делать.
Давайте на равных, в том смысле, а что Вы думаете по-этому поводу? И почему? Остаться правым в разговоре для меня не самоцель.

Цитата
Ledi-byen пишет:
но а как же ваше слова : что наши деяния нас определяют.
Мы не можем сказать, что такое любовь, но влюбленный не сделает зла возлюбленной - не вижу противоречия.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну доказал себе, что смог, а что дальше ?
Какая разница? Может другая мечта, а может и эта мечта будет заменена другой, еще даже не осуществившись.
О чем тут говорить?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему