Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
495 сторон жизни, Что входит в 495 сторон жизни, важных для общей успешности человека?

Всем привет! МСН неоднократно подчеркивает, что для успешности необходимо наладить все 495 сторон жизни. https://youtu.be/ahIcyrLfHeI Так давайте обсудим эту важную тему. Один из учеников МСН поведал, что на вопросы, что именно включается в 495, МСН не отвечает, все 495 не перечисляет ))) И что он с друзьями вычленили 60 параметров. Предлагаю совместными усилиями составить максимально длинный список))) Лично я интуитивно ;-)) думаю, что 495 - просто метафора )) А что думаете вы? ))

Я думаю, что раз МСН говорит про 495, то только он и сможет назвать все) Вот например внешний вид. Можно считать как за одну из сторон, а можно разделить на : 1.одежда 2.прическа. 3.форма тела. и т.п. так может и наберется все 495)
Сравнение себя с другими загоняет в рамки!

Цитата
Neo написал:
Можно считать как за одну из сторон, а можно разделить на : 1.одежда 2.прическа. 3.форма тела. и т.п. так может и наберется все 495)

ну понятно, что именно скурпулезный анализ (расчленение) дает 495
но интересно же найти хотя бы половину )))

вот например, неоднократно слышала от МСН и последователей, как важно ежедневно менять постельное белье, чтобы спать на свежем. Ясно дело, не расчленяется для счёта свежая наволочка, свежий пододеяльник ... ))) Но как мало людей вообще задумываются о ежедневной смене белья! Поэтому мне и интересно, чтобы N - кол-во людей присоединились к обсуждению, эффект синергии, вдруг соберем 495 ))) ( иначе останусь при своем мнении - что это - случайное число, красивое круглое 500, адаптированое под эффекты людского восприятия :-)) И хочется составить более 60 )))

Цитата
Лилия Я написал:
как важно ежедневно менять постельное белье, чтобы спать на свежем
Тебе тогда придется столько стирать, что не останется времени на другие 494 стороны)) а списка этих 60 нету?

Цитата
Neo написал:
а списка этих 60 нету?
я специально не попросила ( к тому же интуитивно ;-)) предполагала, что мне его не дадут :-)) Чтобы составить ДРУГОЙ список. Тогда эти списки смогут добавить друг друга )) Когда появится мой (ну или наш коллективный) список, тогда я свяжусь с автором списка-60 и посмотрим, что совпадает, а в чем расхождения ))

Цитата
Лилия Я написал:
Когда появится мой (ну или наш коллективный) список
Ну начинай список то))

Neo, так я и начала - со свежего постельного белья ))
Ибо зарядка, душ, пить воду, улыбка - это ж очевидно, хотя важно. А вот такие "изюминки" наиболее интересны ))

Цитата
Лилия Я написал:
Ибо зарядка, душ, пить воду, улыбка - это ж очевидно, хотя важно.
Погоди, ты перечисляешь действия, а надо вроде как стороны жизни. Например Я так понимаю:
1.Работа.
2. Личная жизнь.
3. Творчество.
4. Спорт
дальше ты))

4. Дом
5. Семья родительская
6. Семья своя
7. социум.

кто дальше продолжит ))

Ну под личной жизнью я имел ввиду девушку; жену(мужа) и детей.)

Ха, в том и дело, что бывает муж/жена и при этом "личная жизнь" - девушка и всё такое )))

Евангелие от Луки

10:41. Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты
заботишься и суетишься о многом,
10:42. а одно только нужно;

Цитата
Григорий Кремлёв написал:
Иисус же сказал
Да вы, мистер Г, прям проповедник...

Григорий Кремлёв, неуже ли то основное, так прямо и назовем, ибо это точно в 495 входит - работа со страхами перекрывает то, что ты ешь, как ты говоришь, как обращаешься с животными?
И прямо скажем, не для всех Библия - авторитетный источник. Ибо "почем опиум для народа?" нынче? ))))

Именно так и есть. Одна только победа над страхом даст толчок по всем мыслимым направлениям
развития человека. Я к этому и призываю - отбросить второстепенное, работать над главным. Распыляя усилия на тактические маневры,
упускаете стратегически важную цель. Вся проблема на самом деле сводится вначале пути к тому, что человек не воспринимает важности победы над страхом, и запутывается
во второстепенных целях. Иисус имел ввиду любовь. Но какая любовь возможна, если в душе живет страх? Вы когда нибудь смотрели в глаза своей приближающейся смерти? Я сейчас дам вам упражнение, которое даст вам возможность лучше понять то о чем я тут пишу.
Возмите где нибудь боевое оружие. Лучше пистолет.Зарядите боевым патроном, снимите с предо-
хранителя и направте себе в висок. Осознайте этот момент.Положите палец на курок.Пока вы не
нажмете на курок он 100% не выстрелит, но я знаю что вы не сделаете ничего из этого, потому что страх не
даст. Я знаю, что как только вы просто возмете в руки пистолет, в вас поднимется такая волна
липкого животного страха, что никакая сила не заставит вас пойти дальше.Можно использовать нож, но эффект будет меньше.Так вот, этот липкий страх постоянно живет в вашей душе, вы просто провоцируете опреде
ленную ситуацию и он всплывает на поверхность.На самом деле он всегда с вами.Он управляет вашими поступками и всеми вашими делами.Вы этого просто не видите.Он невидимка. Он стал
вами. Вы это он, он это вы.И пока эта ненормальная ситуация не исправиться, все будет так,как было всегда.Все остальное просто бессмысленные фигуры перед зеркалом.

Возьмите где нибудь боевое оружие. Интересно, где взять?! )) Зарядите боевым патроном.... УК нужно чтить, однако... за незаконное хранение боевого оружия и патронов... ну это так, к слову...
Даже представляя мысленно эту процедуру -уже не по себе.
Можно ведь и без оружия - подойти к краю крыши высокого здания, или возвышенности на природе (у нас есть скалы)...
И если не играть с самим собой, а прочувствовать завершение жизни, конечно, будет не по себе
Что это доказывает - только прекрасно работающий замысел божий - инстинкт самосохранения для выживания биологического вида. И коровы плачут и кричат, когда их на бойню везут...

В экстремальных ситуациях люди идут на смерть - не только на войне Гастелло и Матросовы, на пожарах, когда спасают не только людей, но и горящих животных, из под автомашин в ДТП есть случаи: посторонние люди детей выталкивали, смертельно рискуя ну и так далее.

Цитата
Он управляет вашими поступками и всеми вашими делами.Вы этого просто не видите.Он невидимка.
Только у несознательных граждан он невидимка. Многие это осознают. но - ничего не меняют ))
и собака зарыта именно здесь - хотят или не хотят граждане, боящиеся смерти, изменений.

Но эта чертова собака зарыта очень глубоко - есть свобода воли или нет? Нейробиологи научно доказывают, что выбор всегда обусловлен. В почитаемой многими Библии есть фраза "ни один волос не упадет с твоей головы без моей воли"... Где-то, уже не помню, у МСН или в другой литературе, написано, что Природа сама регулирует количество гениев, "продвинутых" , в том числе в интуиции, людей. Что с задатками рождаются все, а вот раскрываются задатки у определенного % и не больше. Так же, как на протяжении сотен лет количество "даунов" на Земле одинаковое. Даже после "чистки" 2 мировой войной, статус кво восстановился - если , конечно, вообще можно верить тому, что мы черпаем в открытом информационном доступе.

Григорий Кремлёв, вы-то сами победили страх смерти? Ответьте-ка ДА, и я попрошу вас на моих глазах с подключенными электродатчиками для измерения изменений давления, температуры, потоотделения дыхания и пр. проделать эту штуку с где-то взятыми боевыми патронами .... Даже если мозг готов закончить существование, в теле ИНСТИНКТ все равно даст о себе знать. Стало быть, можно его придавить , но не уничтожить ))

Цитата
я знаю что вы не сделаете ничего из этого, потому что страх не
даст.

ну был бы пистолет, ну попробовала бы я, ну осознала бы я его, но - победить-то его как?

есть дорогостоящая процедура у психотерапевтов и т.п. - закапывание в гробу -имитация похорон. Лечит от депрессий, говорят. У меня знакомые есть, которые закапывались, смерти боятся не перестали )) возможно, потому что с другими целями работали...

Кто в лес кто по дрова называется.....Ну приставлю я пистолет к виску и что??? Чего бояться, если я не собираюсь стреляться....А что касается сторон жизни, то скорее всего их не 495. Просто выдумка - крючок, чтоб зацепить людей. Я не представляю как 60 то набрали а тут 5 сотен)

Цитата
Лилия Я написал:
ну был бы пистолет, ну попробовала бы я, ну осознала бы я его, но - победить-то его как?

В этом заключается главный фокус. В этот момент вы должны максимально осознавать себя. Для того, что-бы понять что кроется за такими простыми словами, у меня ушло несколько лет. Словами это практи-
чески не передать. Только приблизительно могу объяснить. Есть внешнее внимание, например
когда вы смотрите на дерево, а есть внутреннее внимание, когда часть внимания разворачивается
внутрь и вы видите свои мысли и чувства, ощущения тела.Прежде чем приступать к работе со страхом, необходимо
овладеть внутренним вниманием, необходимо развить способность удерживать его хотя-бы
несколько минут.Без этой способности все остальные действия не имеют смысла, хоть с пистолетом,
хоть с высотой, хоть с закапыванием. Потому что впечатления, вернее энергия впечатлений, которая
содержиться в страхе, когда осознается, то поглощается сознанием или по-другому вашей душой и делает её сильнее, а если в момент страха вы неосознаны,то она
уходит опять в область бессознательного и вы не можете ей пользоваться, её впитать.
Я согласен что инстинктивный страх полезен, но тут важно понять что инстинктивный страх в нашем обществе быстро гипертрофируется в патологический,он вмешивается
в ваши дела и поступки часто когда и не нужно, он напоминает навязчивого слугу, который сует свой нос в дела хозяина. Одно дело, что инстинкт полезен когда вы благодаря ему избегаете гибели, и совсем другое дело когда он перерастает в серого кардинала,тайного шептуна,без вашего ведома руководящего вашими поступками, которые не грозят напрямую вам гибелью. Например не дает начать
бизнес, потому что считает, что это опасно для вашей жизни. Да, да именно так. Или например не дает кому-то выйти замуж. Или потребовать повышения зарплаты.Послать негодяя.Не дает простить, потому что
считает это проявлением слабости, а это для него равно опасности для жизни.Не дает высказать свои самые глубокие чувства любимому (любимой), потому что по его мнению это
тоже опасно для жизни.Список этого абсурдного поведения можно продолжать до бесконечности.Страх не дает
быть самим собой. А человек который живет не своей жизнью, уже умер, он не живет, он существует.И еще. Подобный тайный страх всегда приходит в виде внутреннего монолога, похожего на бормотание ума с самим собой. Так вот этот голос в голове как раз и душит вашу интуицию, он шепчет гораздо громче, поэтому что бы дать интуиции проявиться, необходимо опять-же вырвать энергетическую подпитку у этого болтуна.Поэтому бесполезно медитировать без паралельной работы со страхами, в медитации шум от мыслей прекращается, но жизнь дает
новые страхи,они вновь уходят в безсознательное и процесс возобновляется.
Я действительно сказал все что считал нужным, даже более чем. Если у кого будут вопросы, смогу ответить через почту. Свои выступления на этом форуме хочу
окончить бессмертными словами из песни В.Цоя:
Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки!
И вот ты стоишь, на берегу,
Думаешь плыть или не плыть?
Изменено: Григорий Кремлёв - 26.04.2015 14:41:57

Григорий, в этот раз согласна с вами практически полностью.
Хотя вот, так, не спора для, во имя рассуждения ))

Цитата
не дает начать
бизнес, потому что считает, что это опасно для вашей жизни.

мне лично - не потому, что опасно для жизни, а потому что хлопотно и боязно, что хлопоты не окупятся и бизнес прогорит, а время и силы и деньги будут потрачены зря... понятно, тчо опыт всегда в копилку, но никому ж не хочется получить опыт наркомании с последующим излечением. так же и опыт банкротства - не хочется )) Так вот я о чем - может быть, этот страх - критерий твоё это или не твое. Ведь, как известно, охота - пуще неволи...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему