Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Интересная задача! :), Задача на интуицию и логику!

Вот недавно натнулся на такую интересную задачу: :smile:

Не желаете ли определить, пpинадлежите ли Вы к 2% интеллектyальных людей. Постарайтесь решить этy задачy. Без фокyсов, только логика. Альбеpт Эйнштейн составил этy задачy в начале 20-го века. Он yтвеpждал, что 98% населения не сyмеют её pешить.

Итак, на одной yлице стоят 5 домов, окpашенных в 5 pазных цветов. В каждом доме живет гpажданин дpyгой стpаны. Каждый из них пьёт свой напиток, кypит свои сигаpеты и содеpжит своё домашнее животное. Опpеделите, кто из них содеpжит pыб?

Бpитанец живёт в кpасном доме.
У шведа есть собака.
Датчанин пьёт чай.
Зелёный дом стоит слева от белого и вплотнyю к немy.
Хозяин зелёного дома пьёт кофе.
У того, кто кypит Pall-Mall, есть птицы.
Хозяин желтого дома кypит Dunhills.
Хозяин сpеднего дома пьёт молоко.
Hоpвежец живёт в пеpвом доме.
Человек, котоpый кypит Blends, живёт pядом с хозяином котов.
Тот, кто содеpжит лошадей, живёт pядом с тем, кто кypит Dunhills.
Тот, кто кypит Blue Master, пьёт пиво.
Hемец кypит Prince.
Hоpвежец живёт pядом с синим домом.
У того, кто кypит Blends, есть сосед, котоpый пьёт водy.

УДАЧИ!

Задача сама по себе интересна, :smile: а еще дает возможность потренировать сразу оба полушария: интуицию и логику! :wink:

P.S.: Ответ здесь: http://dix.ru/4786.2
Невозможное возможно!!!

Класс, задачка интересная и ведь получилооось! :laughing:
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

А у меня не сошлось! :sad:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

А вот тут тоже интересно: Чудо-тест
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Эта задача известна, как задача Энштейна. На самом деле ничего сложного.
slalex

Цитата
Ваня Барбенков пишет:
А вот тут тоже интересно: Чудо-тест

Да, я его тогда сразу у Андрея на портале прошел, только у меня получились синие пассатижи! :smile: :smile: :smile:
Невозможное возможно!!!

:laughing: Я тоже про пассатижи подумал и тоже синие :laughing: :laughing:
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

У меня - зеленая дрель. У моего друга - коричневый барабан. :laughing:

А ту задачку когда-то давно решила.

Цитата
Ева пишет:
У меня - зеленая дрель. У моего друга - коричневый барабан.

Интересно, вообще хоть у кого-нибудь был это бедный красный молоток? :smile: :smile: :smile:
Невозможное возможно!!!

похоже ни у кого это красного молотка не было :). В свое время когда мы со всеми знакомыми проходили этот тест, то редко у кого был вообще молоток. А уж тем более красный. У меня была зеленая пила (ножовка которая). И еще заметил одну вещь - если у человека склад ума больше технический, то он в основном загадывает инструменты, которыми можно что то смастерить (дрель, рубанок, молоток и т. д.), а если же у человека какая нибудь творческая профессия, то загадывают в основном музыкальные инструменты (пианино, гитара и т. д.)
Nulla tenaci invia est via

Зеленый молот :laughing:

Ну и у немца конечно! Делал сам, около года назад. Очень понравилось и надолго запомнил :smile:

Касательно задачки Энштейна: тоже у немца получились рыбки. :smile:

А вот я тут как-то подумал: кто-то сказал, что миром правят всего2% людей (по признаку развития интуиции). :wink: А Энштейн говорил, что его задачку могут решить только 2% интеллектyальных людей. :wassat: Наверняка многие пользователи портала решат её.
:smile: Вывод: Властелины Планеты Земля объединяются. Чудо-тест ещё раз это подтверждает. Я вижу в этом нечто большее, чем просто совпадение. А Вам решать, с чем вы согласны: со мной, или с тем, что у меня паранойя. :wassat: :wassat: :wassat:

Артём.
"Властелины планеты" давным-давно объединились. И все сферы влияния поделены сотни лет назад. Поэтому спите спокойно, конца Света не будет :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Эйнштейн явно ошибся :) ... либо за последние 100 лет люди продвинулись :) ...
Его задачки лихо решает большое количество людей :) ... особенно компьютерщики :)
Есть даже электронная игрушка ... я от нее когда-то просто :tongue: ... она генерит эти Эйнштейновские задачи и дает возможность порешать :)

2% - решают её в уме :smile: :smile: :smile:
Чтобы что-то получить, нужно чего-нибудь отдать :)

В уме??? Ну это просто супер!!! Тогда действительно не больше двух ... причем я к ним явно не отношусь :) :) :) :) :)

Дорогие мои, а если именно 2% тут и собрались? Просто каждый из нас имеет свои недоработки , но именно все мы здесь работаем над ними и улучшаем свою жизнь. Может просто пора в это поверить и делать, делать, делать? СНГ примерно 250млн человек, нас тут ........ 0.000002 % от них... Возможно, остальные 98% сейчас смотрят ДОМ3, а не занимаются развитием... Я знал про эту задачку, знал ответ, но тогда решив для себя что не смогу решить плюнул, сейчас, даже зная ответ , я провел полную цепочку и дошел до конца, но перед этим было 1.5 года работы над собой. Я испытал ШОК - Я СМОГ! ответ не очень-то помогает, а когда он может помочь, итак все понятно =) Давайте же поверим в себя, мы здесь не просто так! я не верю в случайности! Любая случайность - закономерность событий. Кстати, лопата-то зеленая!!! =))))))))))))

Цитата
Всеволод Останин пишет:
Я СМОГ!

Здорово! :smile: :smile: :smile:
Невозможное возможно!!!

Синяя труба. У нас в сетке где-то половина ответила молоток(разных цветов) из них половина красный.

А у меня не чо ни получилось.Я сначала немного форума почитал а потом прошёл тест.Но всё равно забыл какой там по цвету молоток и ответил зелёный :wink:
Смерти НЕТ!
Поэтому Люблю ЖИЗНЬ!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему