Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Интересная задача! :), Задача на интуицию и логику!

мы с подругой такие задачи придумывали в школе, то нормально решали, прикольно можно было по три часа сидеть колбасится. Сейчас мне решать эту именно задачу не хочется, потому что я знаю. что придумть ее проще чем потом ламать голову над ней)

кстати у меня тоже зеленая дрель)))) . странно.....что то они напутали
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

Ну немец, ну Аквариумизд!!
Чего греха таить?

Кто нить ещё напишите таких задачек.А то их мало.Нужно же разнообразие!!! :tongue:
Смерти НЕТ!
Поэтому Люблю ЖИЗНЬ!

.
У Эйнштейна уж очень простенькая задача. Как судоки. ))))))) :smile: :smile: :smile: Жаль, что я её сначала решил, а затем продолжил читать данную ветку форума. И прав Владислав!!! Нужно было решать в уме. Думаю, за недельку бы одолел. Жаль не проверил себя ((((((((((( :sad:
.

У меня судоку что-то не пошло...
Да и ваще последнее время уменя не идут задачки эти разные.... :smile:
Автор и сам не разделяет свою точку зрения.

Конечно в уме :laughing:
Что ж ее решать - то если на бумажке схему нарисовать :tongue:
Бог - прежде всего художник. Он придумал жирафа, слона, муравья. И, надо сказать, он никогда не старался следовать одному стилю - просто делал все то, к чему был расположен.
Дали

У меня эйнштейнова задача решилось за 10 минут (с бумагой и ручкой). Мне кажется, что те 98% просто плюнут на это, сказав: "Чем этой чушью заниматься, пойду лучше телевизор посмотрю", а если у них будет дуло у виска - все решат как миленькие :wink:. А по поводу чудо-теста - то я серьезно загадал СЕРЕБРИСТУЮ ТЯПКУ.

А у меня задачка такая не решилась:)))))) Логики ну никакой :smile: :)
Мне вообще в детстве отбили охоту к логике, когда пошла мода на такие задачки, как "Ты пилот самолета... и тд и тд" это скорее внимательность развивало, но уж слишком легко давались:)
Облинилась наверно, теперь не могу решить по Энштейну, не войду в эти2% ну никак:)))))))))))))
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Shine Guard, Задача просто офигенная тока я ее знал уже раньше хорошо что выложил

НЕ , а я не допёр, кто где живёт...
Какого икса датчанин, а не англичанин пьёт чай, а какой-то чувак, не немец пьёт пиво...
С этитми сигаретами ещё все мозги заклевали...
X

Цитата
Andrej Karaban пишет:
A pochemu imenno u NEMCA ribki? Ya nastol'ko dalek ot istini chto prosto nu ne ponimaju i vsio. Ob'jasnite obdelennomu razumom. Pozhalujsta
для начала начертите во весь лист А4 ряд домов из 5 штук потом поделите дома на графы: цвет национальность напиток животное сигареты... Начните заполнять и все будет не так сложно :wink:

А я назвала красный молоток :smile: надо же хоть в чем то проявить стандартность мышления и близость к народу :tongue:

Урр- р - АААААА!!! :laughing: сошлось! я - Гений)))) не знаю, как там логику и интуицию, но самооценку эта задача точно поднимает))) :wink:

Цитата
Shine Guard написал:
Итак, на одной yлице стоят 5 домов, окpашенных в 5 pазных цветов. В каждом доме живет гpажданин дpyгой стpаны. Каждый из них пьёт свой напиток, кypит свои сигаpеты и содеpжит своё домашнее животное. Опpеделите, кто из них содеpжит pыб?

Бpитанец живёт в кpасном доме.
У шведа есть собака.
Датчанин пьёт чай.
Зелёный дом стоит слева от белого и вплотнyю к немy.
Хозяин зелёного дома пьёт кофе.
У того, кто кypит Pall-Mall, есть птицы.
Хозяин желтого дома кypит Dunhills.
Хозяин сpеднего дома пьёт молоко.
Hоpвежец живёт в пеpвом доме.
Человек, котоpый кypит Blends, живёт pядом с хозяином котов.
Тот, кто содеpжит лошадей, живёт pядом с тем, кто кypит Dunhills.
Тот, кто кypит Blue Master, пьёт пиво.
Hемец кypит Prince.
Hоpвежец живёт pядом с синим домом.
У того, кто кypит Blends, есть сосед, котоpый пьёт водy.

Какой удачный пример прекрасного сочетания логики и интуиции…
И как прекрасно его можно использовать…, например, в астрологии (где всё сразу в голове, конечно же, не удержишь)
Или хотя бы в повседневных делах, когда дел слишком много и все они слишком разные, чтобы делать их одновременно или поочерёдно…

При решении этой задачи можно чётко понять, когда заканчивается логика, и включается интуиция. Когда леньки все возможные варианты прощёлкивать), а хочется наиболее вероятные зафиксировать... А потом , с помощью той же логики, всё проверить
Так что ленька тоже здравосмысленная бывает)
Почувствуй гармонию... Это - счастье...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему