Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Интуиция и вера, Как вера и любовь соотносится со всеми возможностями, источник силы

На форуме мы очень много обсуждаем техники, желания и амбиции, состояния, но как соотноситься интуиция с верой? Если мы признаем, что мы часть Бога, что мы напрямую связаны с ним внутри, в сердце, в сути, то кто Он? Какие основы религии у человека, который правда хочет заниматься и занимается именно развитием?
Я очень надеюсь на людей, которые расскажут свой опыт, свои мысли о вере и источнике всех сил, и духа в том числе, и развития человека, души человека, смысле жизни. Техника ведь совсем не главное, а что главное?
Счастье не вне, счастье во мне.

скромно полагаю, что "пофигизм" это единственная реалистичная вера и религия и духовная основа :smile:
всё остальное так или иначе связано с надуванием мыльных пузырей в своем сознании это в лучшем случае, разумеется они когда-то лопнут но это ерунда. не ерунда то, что любая основа создает ограничения там где их быть не должно.
"идеальная форма это отсутствие формы" (Искусство войны)

по опыту для того чтобы интуиция работала в жизни достаточно только 2 вещи: концентрация на какой-то форме (достаточное внимание к чему либо) и второе доверие к самому себе.
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Димыч,
Ну на счёт единственной реалистичной веры: то ли в "Опыте", то ли в "Кузькиной матери" были такие слова: все там встретимся, у экзаменационной комиссии. Поэтому я вам так всё и объясняю, стараюсь, чтобы хоть троечку получить, но пройти!
Зачем мы тренируем интуицию, ради дворцов? И откуда она идёт? Если из сердца, то мы же говорим что в сердце связаны с Богом, а если мы не верим в источник, то верим мы в интуицию?
Ну я не говорю про веру конкретную: Христианство, Буддизм или Ислам или любая конкретная религия, про веру в Бога.
Счастье не вне, счастье во мне.

Я просто не могу так низко пасть , чтобы ответить на вопрос "зачем" и "откуда" . :laughing: Это будет уподобление какому-то прибору и зацикливание на чем-то. Я воспринимаю как искусство. Спросите музыкантов , художников может они знают :laughing:
Человек, который ставит цель выиграть миллион с помощью интуиции по моему мнению поступает глупо так как загоняет себя в рамки и отрезает тем самым другие возможные сценарии :laughing:
Меня этот пример немного зацепил, т.к играл один раз в лотерею и выиграл. давно это было. и делал это именно потому что ЗАРАНЕЕ было чувство, что выиграю. но правда выиграл не очень много :smile: а еслиб не выиграл не расстроился, забыл бы тот случай просто.

з.ы меня не покидает ащущение, что эта "комиссия" и есть я сам.. и она всегда здесь :laughing: но я не думаю, что есть смысл бояться самого себя. тоесть какой-то страх завалиться может присутствовать но при этом вполне можно понимать что он не может руководить т.к это всеголишь сопутствующий процесс.
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Это самая точная тема! В жизни не поверите пока сами не испытаете!!! :smile:

М.С.Норбеков. Спасибо ему трижды! Спасибо. Спасибо. Спасибо. :smile:
Я желаю всем счастья :-)

Александр "Восход" Волков, поздравляю!
Будь светом в темноте и
не проклинай её!

Цитата
Александр Комиссаров пишет:
Александр "Восход" Волков, поздравляю!

Спасибо!

Александр "Восход" Волков,
Здравствуйте, Александр!
А может напишите поподробннее?
Спасибо.

А может напишите поподробннее? Оказыватся что не могу!! :wassat:

Александр "Восход" Волков,
а поцеловала то как, в лобик, щёчку или уже в губы ?
В Зимбабве всё спокойно...

Если мы часть бога, то он это МЫ. :smile: :smile: :smile: Здравтсуй брат! Любви!!!

Мы это не Он, мы лишь малые Его частички, размером меньше атома или как 1/10000 сечения волоса! :wink:
А Он повсюду и во всем! Как сопоставить такие масштабы :laughing:

П.С. Если не возражаете... Слово Бог пишите с большой буквы :wink:

:-) Да. Благодарю Вас ;-)

Мы это Он. Даже шелушинка с ваших пяток, это вы тоже или часть вас, Вопрос: как вам кажется что связывает все клетки тела живого? ..и чья она?а если все подчинено ей, то части это что? инструметы, претворения, сущности, формы.
Мне понятней и ближе:
"Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находиться в моем сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога"." (Джебран Халиль)

Во истину :smile:

Не буду спорить о деталях! Суть не в деталях ))))))))))))) :wink:

Добрый день :smile: :smile: :smile:

Цитата
Влад пишет:
Я очень надеюсь на людей, которые расскажут свой опыт, свои мысли о вере и источнике всех сил, и духа в том числе, и развития человека, души человека, смысле жизни. Техника ведь совсем не главное, а что главное?

На своем опыте пришел к выводу: Главное - жить и помогать (служить) той Силе, которая привела нас в этот Мир. :wink: :wassat: :crying: :angry: :smile:
Трудом создается мастер, так делай, что делаешь!

Почитайте книгу Беседа с Богом, там очень хорошо описано кто есть Бог и кто есть мы. У меня многое встало на свое место после прочтения данной книги, поэтому и вам ее советую. Скачать ее можно легко.
Страницы: 1
Читают тему