Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Цитата
a-v-s пишет:
Очень похоже, это ещё можно назвать Духом, а когда Он попадает в ДНК, организованную материю, он вынужденно, автоматически становится организованным - информацией
Красивая модель, логически строгая...

Почему вы уверенны что организованная материя в единственном своём роде. Представте электромагнитные волны, диапозон (частота, длина волны) настолько многообразны. Вот вы (ваше сознание и ваше Я при нём), я и воспринимаемый нами мир, имеет материю определённой однообразной частоты ( я к примеру выбрала слово "частота", кто-то это к примеру называет "вибрации"). Маленький сдвиг в характеристики частоты и уже материя "иная", как бы чужая не воспринимаемая нашим земным бытиём. Но та материя ни чем не менее реалистичная и такая же действительная для сознания своей характеристики.

Цитата
a-v-s пишет:
Истинное Я будет иметь сознание, если пробьётся в наше сознание, а иначе как? посредством чего? ... проявится... А если оно не в нашем сознании - то оно в нашем подсознании...

Истинное Я проявляется как наше Я земное, с ограничением в рамках нашей жизни от рождения и до смерти. Оперативная память присуще Я земному (временному) , постоянная память характеристика Я реальному. Но эту постоянную память для Я реального как бы накапливает Я земное (временное). Ваша личность при этом не страдает . Сознание штука много уровневая, для Я земной (временной) вспринимает свой как бы уровень ( с ограничением), для Я реальной уже другая осзнаность бытия. Связь между тем и тем вполне можно добится, но также только в понятной форме временного сознания. Непонятное заменяется понятным (как бы защита, страховка). Ну вот типо того.

Цитата
a-v-s пишет:
Даже если "заменить всё это на образы и ассоциации" без логики никак не обойтись. Всё должно быть очень строго, точно и в определённом порядке. И связанно. Только так и улучшается память, только так и закладываются связи... чтобы потом мочь их увидеть.

Что такое логика ?
Как улучшают память с помощью логики? пример ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Мы постепенно в научную фантастику уходим... :smile:

А если практично - про логику почитать надо...
Она нужна, наверное, для оформления каких-то мыслей... но уже со своим содержанием
А память улучшают (и дисциплину ума, кстати, тоже) с помощью изучения языков и/или других тренировок- навыков :smile:
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

Цитата
a-v-s пишет:
Мы постепенно в научную фантастику уходим...

А если практично - про логику почитать надо...
Она нужна, наверное, для оформления каких-то мыслей... но уже со своим содержанием
А память улучшают (и дисциплину ума, кстати, тоже) с помощью изучения языков и/или других тренировок- навыков

Хорошо, как улучшают память я знаю (не всё конечно из множества способов и методов), мне хотелось бы услышать от вас, с примером где для этого используется логика, то что я знаю там логика не используется.
Жаль что вы теряете интерес.
Про логику мне хотелось бы от вас услышать что это такое, а не для чего она необходима. Как вы понимаете суть логики, что это ?

П.С. Фантастика ? Ладно, что для вас не фантастика?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

:laughing: :laughing: :laughing: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :smile: :wink: :wink:

на простой вопрос иногда очень сложно ответить, забываем господа суть вещей которые нас окружают, и которыми пользуемся.
Может кто-то ответит "а зачем это знать и так проблем хватает" а жаль.

Расскажите кто и как видит отличие от мечты и надежды ?

В начале жизни все в мечтах живут, потом ... остаётся только надежда :wink:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

надежда на исполнение мечты ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
надежда на исполнение мечты ?
Неет.... на детей :laughing:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

но всё же что является "движением" и опорой на продолжение жизни ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
но всё же что является "движением... ? "

Движение - то же действие, только целенаправленное :smile:
Если есть цель или направление у действия - будет и движение...
Правда направление может определяться и равнодействующей всех раздираемых :smile: сил (Ну, в результате хаоса)
Но это будет не экономично, не оптимально и не разумно...

Цитата
a-v-s пишет:
Движение - то же действие, только целенаправленное
Если есть цель или направление у действия - будет и движение...

Вопрос филосовский. Разве движение может не иметь цели ? Мне так кажется что это нас окружает сплошь и рядом, а особенно у тех кто думает , что обладает разумом.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Вопрос филосовский. Разве движение может не иметь цели ?

Философский ли , не философский ли ...
Но конечно же может и не иметь цели... ( Это я о движении)))

Например, если по кругу ходить...
Или, не дай Бог, назад скатываться, деградировать.
Регресс, опять же, отступление... Чем не движение ?

Регресс-ещё какое движение. Иногда со свистом.....От быстроты.. :wink:
Ольга

Еще примеры:
безцельное движение, безсмысленное действие, неуправляемое движение, хаотические действия(оноже броуновское или женское :laughing: ) ..и т.д. но только для зрителя с внутренней определеной позицией или отсутствием оной..какая разница как делалась оценка, важно что она была сделана с применением некой мерки события. Как будто наличие меры все определяет и может все обьяснить или оправдать... :laughing:
Возможно действие это просто некае характеристика события выглядящая со стороны как перемещение из т.А в т.Б. А была ли там смысла или жизня может быть для моего набора инструментов восприятия просто недоступно...и все! и я могу считать наличие этих факторов не существующими..потому что я о них не знаю!
Т.е. бессмысленное движение=это событие перемещения без видимых для зрителя на то причин. И естественно наоборот=осмысленное движение =все тоже , но с явно понятными (имеющими обьяснения для меня) причинами.
Просто безпричинное писалово. Чтоб Вам не было так скучно смыслы толочь. :smile: :smile: :smile:
Дай думаю помогу...или просто насмешу.. :laughing: :tongue:
Любви!!!

Цитата
Ledi-byen пишет:
но всё же что является "движением" и опорой на продолжение жизни ?

Любовь...

Цитата
a-v-s пишет:
Например, если по кругу ходить...
Или, не дай Бог, назад скатываться, деградировать.
Регресс, опять же, отступление... Чем не движение ?

Это касается тех, кто считает что имеет разум или личность.

Здравствуйте, прекрасные люди. Уж потерялась.

Вот интересует вопрос, если ребёнка воспитывать, образовывать, но не вкладывать в него личность , что может из этого выйти ?.

Где то слышала такие слова " останьтесь детьми и познаете бога (истину и т.п.) " , это я стала премерять к развитию личности с детства человеку от общества. Вы как думаете, или можете подумать ? :smile:

Антиресно-а как ребеонок сможет остаться имже? Ведь он по своим внутренним побуждениям (или вложенным изначально=расти и развивайся!) стремится стать взрослым!! По себе помню-ой как хотелось..!! и в школу не ходить и деньги есть на игрушки и мороженое и ..и.. вообще хорошо!!! :smile: :smile: :laughing: :laughing: Кашмар!!! :laughing:

Ledi-byen,
Привет! Годы идут,а вы не меняетесь,Леди. :smile: Всегда,когда читаю ваши посты,испытываю радость от того,что все-таки являюсь обладателем логического мышления.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
Читают тему