Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Цитата
a-v-s пишет:
Etituit,
Вы так старательно описали слово "Суждение". Спасибо

А если так же о слове "Соображение", сообразовывать... Please
Особенно мне интересно происхождение этого слова...
По-моему здесь очень много чего кроется. Много разного...

И о споре во время суждений, где может выявиться истина . :smile:

П.С. Шучу :smile:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

отличненько. :smile:
и это тоже реальность, или часть ее, или нет, или да, или могетбыть, или кто здесь, или куда мы все идем, или скорее всего "я знаю куда" и вы все стройся и пшли "язнаюкуда", .и прочее и прочее и прочее........................наверное это все похоже на некие качества цели, которыя мне(вам) кажется нужной и "не обходимой" (с моей стороны или вашей или чейто). Но наверное мы все немного ошибаемся. :smile:
Но наверное более главное не пикировка-"я самый более умный", а цель ...может быть или не можно...а это наверное более сложно чем просто -"здорово сказано"... :smile: :smile: :smile:
утопия=начать сразу с "новых"(индиго) детей или нет? и чем это может грозить......блин....ну типа для будущего..? :smile: :wassat: :wassat: :smile: мы что тут футурологией занимаемся? :smile: :laughing: :laughing: :laughing: :laughing:
Что вы тут ищете? или кого? ну конечно зачем?
Ну и главное-ответте на все вопросы, а не как всегда выборочно.
Спасибо. :smile: :smile: или просто как всегда...бу-бу-бу-бу...сам я знаю дурак еще как. :smile:

Ахда...сапоги не надо снимать перед сном... :laughing: :laughing: :laughing:

Цитата
Ledi-byen пишет:
А что толкает людей становиться "стадом баранов" ? Злость, зависть, страх, неуверенность и т.д. ? Слабая личность ? Или не развитая ?

Толкает общепринятое "воспитание", или "образование"...(интересно, на какой образ ориентирующееся? :wassat: Или ориентация здесь вообще пролетела? :wassat: А ведь это идея..., кот. должна быть в наших головах).
Ну и конечно подавление личности (пережиток это или инерция - какая разница?) А как только личность развитая - она и выйдет из "стада баранов" :laughing:
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

Цитата
Ledi-byen пишет:
Но мне так казалось , что личность и осознаность друг к другу не относятся прямо. Вот к примеру многие считают что у человека есть (в психологии) три Я, Я1 такой -в действительности, Я2 - для окружающих, Я3 -представление обо мне окружающими ( типо того).
И что это порождение личности через осознаность? Или это отражение поведения личности в реальности или нереальности (илюзий)?

Думаю, что относятся прямо...
А через осознанность личность развивается дальше и дальше...

Что-то много в психологии Я...
К тому же здесь надо различать... В смысле - объективное или субъективное... или условно объективное :wassat: ...
Надо подумать...

Etituit,

Ну зачем же так сразу :smile:
:wassat: саблей хрясь и всё.
Цитата
Etituit пишет:
Но наверное мы все немного ошибаемся.

А кто не ошибается ?
Цитата
Etituit пишет:
Что вы тут ищете? или кого? ну конечно зачем?
Ну и главное-ответте на все вопросы, а не как всегда выборочно.
Спасибо. или просто как всегда...бу-бу-бу-бу...сам я знаю дурак еще как.

Крепкий вы орешек. И почему же нет самого трудного вопроса "Почему ?"
Ну скажу так, вы термины часто вставляете , для меня это не важно, то что вы скопировали и вставили я и сама могу прочитать (не сложно), мне важно увидеть ваше личное мнение (пускай всё тоже суждение, размышление и т.д.) исходящее от вашегоя Я, разума, сознания и т.д. типо того. И как наверно любителя логики воспринимайте это с моей стороны как занятием методом мажоритарного декодирования в ассоциативном образе( в широкоформатном варианте).
Если вас это напрягает или вы ищете (ожидаете) что-то иное (конкретно) вы так и напишите. Тема то обширна.

Цитата
a-v-s пишет:
Толкает общепринятое "воспитание", или "образование"...(интересно, на какой образ ориентирующееся? Или ориентация здесь вообще пролетела? А ведь это идея..., кот. должна быть в наших головах).
Ну и конечно подавление личности (пережиток это или инерция - какая разница?) А как только личность развитая - она и выйдет из "стада баранов"

Да сложненькое положение вещей т.е. об этом можно многое написать. Горько будет осознавать если всем этим заведует отдельная личность развитая.

Ну в общем как я понимаю без личности в воспитании не обойтись ?
Вот скажите "Я", Личность, Сознание оно чем то отличается друг от друга или так игра слов ? Если да то восприятие окружающего у этих составляющих различно или как ? :smile:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну в общем как я понимаю без личности в воспитании не обойтись ?
Вот скажите "Я", Личность, Сознание оно чем то отличается друг от друга или так игра слов ? Если да то восприятие окружающего у этих составляющих различно или как ?

При правильном воспитании - не обойтись.

Сознание конечно более широкое понятие, чем "Я" или Личность... А вот "Я" и Л(л)ичность может быть одно и то же и про одно и то же, только с разных позиций - изнутри или снаружи (с позиции окружающих)

Восприятие окружающего у этих составляющих... ну и вопросик... Наверное по-разному... И задача "Я", или Личности - следить за своим восприятием и состоянием своего сознания

Цитата
Ledi-byen пишет:
И почему же нет самого трудного вопроса "Почему ?"
Потому что это самый "простой" вопрос-ответ. Для меня конечно. = Подходит один к другому и спрашивает-Дай закурить. А почему? = Желаю этого.
А ссылки я вставляю для уточнения области смыслов употребленного мною понятия или вещи и упрощения понимания собеседником моей путанной мысли. А не для загораживания своего узколобия или произведение неизгладимого впечатления. :laughing: :smile: Хотя и это имеет место. :smile: Я человек и человечик. :smile:
Перевести "понятие" в область "вещи" и много возможно станет яснее. А игры изменчивыми понятиями не несут никакой нагрузки.
Но это все "литература". ЭЭЭ.. без цитат- может быть массовый продукт в области усилия идущего из эстества человека?
Скажите (по теме) а где вы собираетесь брать детей? И где их содержать ( в тайне от мира)?
И вам не кажеться эта идея древней как мир? И такой же не выполнимой?...(Примеры? Тьма)..верне и точнее она все время "выполняется", но в рамках имеющегося уже мира. :smile: Мы с вами пример этого, в рамках наший родителей.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Вот скажите "Я", Личность, Сознание оно чем то отличается друг от друга или так игра слов ? Если да то восприятие окружающего у этих составляющих различно или как ?
Меня это интересовало, до того как я испытал состояние тяжелейшего внутреннего кровотечения. Из тебя просто уходят силы..и угасает сознание "Я" и "Личности" и потихоньку и сознание перестает контролировать тебя (тело) или себя (тело).
А в другой раз врачь ошибся и "японский глаз" толкнул в бронх. ..Это не больно(потом больно) и не страшно и ничего нет, ни каких их...просто конвульсии и дыхание=Наблюдение без мысли.
Мне кажеться, что Я-Личность-Сознание =мыльный всадник на коне (хозяине), слепом и жаждущем жизни и запущенном уж точно не нами, но с нашей помощью. Много ли волос (с головы) знает о пятке? :laughing:
Личность-ментодекодируется под задачи социума и под ощющения сознания.
Я- вообще легко меняеться утром. А если еще и сапоги снять вечером.. :laughing: У меня его вообще вроде нет. :laughing:
Сознание - состояние зависимое от имеющегося поступившего (случайно) пакета информации и с наборами алгоритмами обработки ее.
Ну и что в итоге? Некий ....некая сила увязывающая всех их с телом, но идущая от тела, крови, электрики мыслей, миллиардов живых клеток со своими электросигналами и еще, чего я не знаю.....пока. :smile:
Удалить что ли? :smile: :smile: :smile: Дрянь ведь мутная.

Цитата
a-v-s пишет:
При правильном воспитании - не обойтись.

А как правильно ? Попытаться вложить свои желания, своё мировозрение, видение правильности и не правильности в детях, оно им надо?

Цитата
Etituit пишет:
Скажите (по теме) а где вы собираетесь брать детей? И где их содержать ( в тайне от мира)?
И вам не кажеться эта идея древней как мир? И такой же не выполнимой?...(Примеры? Тьма)..верне и точнее она все время "выполняется", но в рамках имеющегося уже мира. Мы с вами пример этого, в рамках наший родителей.

Да конечно, согласна, но эти идеи несут целенаправленность для "исполнителя", но не для продукта". У "продукта" нет выбора, свободы. А если попробовать наоборот ?
Цитата
Etituit пишет:
Потому что это самый "простой" вопрос-ответ. Для меня конечно. = Подходит один к другому и спрашивает-Дай закурить. А почему? = Желаю этого.

Ну не знаю, для когото это сложноватенько дать ответ на вопрос "почему ?"

Цитата
Etituit пишет:

:laughing: Ну по первой части - эт понятно не только вам, но и мне :smile: , по второй , нет необходимости прятоать от того или иного и наоборот, с осознаностью можно поработать. Не так ?

Цитата
Etituit пишет:
Удалить что ли? Дрянь ведь мутная.

Да почему же -интересно. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
мыльный всадник на коне (хозяине)
-а конь(хозяин) кто или что для вас ?
Цитата
Etituit пишет:
Сознание - состояние зависимое от имеющегося поступившего (случайно) пакета информации и с наборами алгоритмами обработки ее.
Хорошо, вот сейчас уже как то модно стало говорить о подсознании, а что это для вас ?

Вот часто наблюдается по (к примеру из СМИ) люди теряют память, забывается прошлая жизнь и т.д. И вот человек с личность, Я, осознаностью нового мира .Не прада ли чуть-чуть смахивает на рождение . Личность, Я, осознаность уже иная ?
И часто остаётся память в виде наработок, человек что -то умел хорошо делать, как то себя постоянно вёл, некие его действия (физические или психологические) постоянно нарабатываемые в "прошлой жизни" в похожих ситуациях "новой жизни неосознанно выявляются. Как вы можете это интерпретировать ? (конечно же без рефлексов :smile: )

Как бы Сознание порешили. Что такое Разум ? Если его расматривать не как прилагательное, а как существительное ? (или всё же как не существительное ?)
Сознание может быть вот с этим составляющим или нет.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Да конечно, согласна, но эти идеи несут целенаправленность для "исполнителя", но не для продукта". У "продукта" нет выбора, свободы. А если попробовать наоборот ?
Берберовы? Напомнить пример из переделки животных?
Цитата
Ledi-byen пишет:
Хорошо, вот сейчас уже как то модно стало говорить о подсознании, а что это для вас ?
Давно..старая мода :smile: Моторная память..так она называется. Вы владеете какиминибуть навыками дела руками=строить, паять, лудить..и пр. рукоделия? Я да-у меня нет загадошности к этим фактам.
Подсознание-это то находиться под сознанием-сиречь освание сознания, но не оно. Спинной мозг. И еще некоторые первомозги.(так сказать)..Можа я не прав. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Что такое Разум ? Если его расматривать не как прилагательное, а как существительное ? (или всё же как не существительное ?)
Сознание может быть вот с этим составляющим или нет.
:wassat: Раз-ум, два-ум,... :wassat: intellectus= логика как инструмент сознания. :wassat: :laughing:
Здаюсь-не знаю. :laughing: ...пока. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
Давно..старая мода Моторная память..так она называется. Вы владеете какиминибуть навыками дела руками=строить, паять, лудить..и пр. рукоделия? Я да-у меня нет загадошности к этим фактам.
Подсознание-это то находиться под сознанием-сиречь освание сознания, но не оно. Спинной мозг. И еще некоторые первомозги.(так сказать)..Можа я не прав

Значитьтя по вашему между Сознанием и Личностью, Я нет зависимости и между этим и Подсознанием и ещё "чем-то" уравнение не составить ?

Цитата
Etituit пишет:
Раз-ум, два-ум,... intellectus= логика как инструмент сознания.
Здаюсь-не знаю. ...пока.

:smile: Так из этого выходит что субъект не обладающий сознанием не может иметь разум ? А то что или кто имеющий разум имеет Сознание. Вопросик у меня появился , имеющий сознание имеет и осознаность ? Или всё таки осознаность это удел личности и личность может быть чужда сознанию ?

Ум и Интелект не сопоставимы ?
Логика ? А что ей можно равнозначно противопоставить для решения задачи без логических манипуляций ? Не уж то нет ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ум и Интелект не сопоставимы ?
Логика ? А что ей можно равнозначно противопоставить для решения задачи без логических манипуляций ? Не уж то нет ?
Цитата
Ledi-byen пишет:
Значитьтя по вашему между Сознанием и Личностью, Я нет зависимости и между этим и Подсознанием и ещё "чем-то" уравнение не составить ?
А вроде я о другом написал? Да и не утверждал я. А только предпологал. А вы судя по всему утверждаете, или немного ошибаетесь?
Детей вы уже не собираетесь в "интернат" собирать?

Я не могу осознать умом колличество смыслов заложенное в вашем вопросе.
Лично Я просто чувствую напряжение и недовольство в вашем вопросе и логически предпологаю, что вы целили в другое.
:smile: :wink: :wink:

Цитата
Etituit пишет:
А вроде я о другом написал? Да и не утверждал я. А только предпологал. А вы судя по всему утверждаете, или немного ошибаетесь?
Детей вы уже не собираетесь в "интернат" собирать?

:wassat: :laughing: Я ж тож вроде своих имела ввиду. Далеко не убегут.

Цитата
Etituit пишет:
Я не могу осознать умом колличество смыслов заложенное в вашем вопросе.
Лично Я просто чувствую напряжение и недовольство в вашем вопросе и логически предпологаю, что вы целили в другое

Да нет , напряжение и недовольство - полность отсутствует, может я как то выражаюсь не так или расписываю в не привычной форме ?, я лишь пишу вопросы, которые вытекают из ваших ответов всё просто , целюсь в одно - по теме, ну что-то вроде мозайки, логика здесь не всегда оправдывает себя, иногда ассоциации - образы. Вам же иногда может напомнить что-то о чём-то не связанные логикой, или топо как по методике память тренировать.

Не ужели ищети мой портрет в смыслах вопросов или сразу быка за рога ? Если не трудно можно просто ответить ,от вас вопросиков недождёшся же.

Цитата
Etituit пишет:
Да и не утверждал я. А только предпологал.

И я предпологаю, просто эти приставки, может быть, а если и т.п. излишни. Мы же здесь это понимаем.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Читают тему