Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Так из этого выходит что субъект не обладающий сознанием не может иметь разум ? А то что или кто имеющий разум имеет Сознание. Вопросик у меня появился , имеющий сознание имеет и осознаность ? Или всё таки осознаность это удел личности и личность может быть чужда сознанию ?
Ответ на ваш вопрос:
Цитата
Etituit пишет:
Я не могу осознать умом колличество смыслов заложенное в вашем вопросе.
Лично Я просто чувствую напряжение и недовольство в вашем вопросе и логически предпологаю, что вы целили в другое.
И я вас не всегда понимаю. Ноя все равно не думаю, что дети объект для не проверенных экспериментов. (не проверенных-специально написано для изучения вашей реакции).
Цитата
Ledi-byen пишет:
Не ужели ищети мой портрет в смыслах вопросов или сразу быка за рога ?
А это вы что имели в виду? Честно я не понял. Ибо и не думал таким образом.

Цитата
Ledi-byen пишет:
А как правильно ? Попытаться вложить свои желания, своё мировозрение, видение правильности и не правильности в детях, оно им надо?

Нет, конечно... Ничего не надо и пытаться своего вложить. особенно желания... Это отодвинет или, не дай Бог, и вовсе зачеркнёт собственную Программу души, заслонит собственные склонности и способности. И будет человек чужие ожидания и желания стараться оправдывать, особенно если любит своих родителей и соглашается с ними, может так всю жизнь и надрываться, особенно если выносливым окажется...

Мировоззрение тоже лучше пусть само складывается... В процессе думалка будет развиваться :smile: , умение пользоваться своими полушариями мозга... и логикой и воображением. Под контроль конечно можно этот процесс взять, интересоваться, заботиться об этом, нужную информацию предоставлять, заинтересовывать...

"видение правильности и не правильности " - пожалуйста... Особенно " видение правильного в неправильном и неправильного в правильном " :smile:

Ещё можно - ощущение полезности и неполезности... :smile:

Почувствуй гармонию... Это - счастье...

Цитата
Etituit пишет:
А это вы что имели в виду? Честно я не понял. Ибо и не думал таким образом.
Ну вы и лезете в дебри, и я не отом. :smile:
Я том что вы срузу хотите увидеть конечный результат(исходящих и наборот) моих рассуждений , отображающихся в суждениях и вопросах. Или не так ? Или ищете причину, следствие моей логики, ну или типо того. :wassat: :laughing:
Если нет , то извиняюсь . Но причина же есть поотношению к этому "Я не могу осознать умом колличество смыслов заложенное в вашем вопросе." как к следствию ? Тогда вопрос "Почему ?"

В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
a-v-s пишет:
Нет, конечно... Ничего не надо и пытаться своего вложить. особенно желания... Это отодвинет или, не дай Бог, и вовсе зачеркнёт собственную Программу души, заслонит собственные склонности и способности. И будет человек чужие ожидания и желания стараться оправдывать, особенно если любит своих родителей и соглашается с ними, может так всю жизнь и надрываться, особенно если выносливым окажется...

Ну как обычно учат тому, чему и сами за всю жизнь не научились.

Цитата
a-v-s пишет:
Мировоззрение тоже лучше пусть само складывается... В процессе думалка будет развиваться , умение пользоваться своими полушариями мозга... и логикой и воображением. Под контроль конечно можно этот процесс взять, интересоваться, заботиться об этом, нужную информацию предоставлять, заинтересовывать...

Так получается необходимо процесс организовать или создать и не только взять подконтроль ?

Цитата
a-v-s пишет:
Ещё можно - ощущение полезности и неполезности

Если к себе то это эгоизьм, если не к себе, то по нашему времени это "самоубийство". Или не так ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Подскажите что такое Объективность по рассуждениям трёх субъективностей?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну как обычно учат тому, чему и сами за всю жизнь не научились.

Угу... в качестве компенсации в результате собственной неудовлетворённости...

Цитата
Ledi-byen пишет:
Так получается необходимо процесс организовать или создать и не только взять подконтроль ?

В идеале - конечно... Мировоззрение, (как собственное отношение к действительности) будет одной из эмоциональных составляющих собственного самосознания. А это влияет на ВСЁ! И чем раньше - тем лучше.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Если к себе то это эгоизьм, если не к себе, то по нашему времени это "самоубийство". Или не так ?

Так, Значит надо нечто среднее : Если по отношению к себе - то с целью пользы для других.
Если для пользы или радости других, то не отказываясь от пользы собственной состоятельности для этих целей.
:smile:

Цитата
Ledi-byen пишет:

:smile: А "Я" объективное не рассуждает

"Я не могу осознать умом колличество смыслов заложенное в вашем вопросе.
Лично Я просто чувствую напряжение и недовольство в вашем вопросе и логически предпологаю, что вы целили в другое. "
Короче= Я не сознаю умом. Личность моего Я только логически может предпологать. А в целом попытка пояснить видиние моего мышления, в динамике и на конкретном примере.
Вот и все ....пока.

Цитата
Ledi-byen пишет:
=Только часть. Или сторона обращенная к ним.
А так почему то подумалось наоборот: Обьективность= сумма 3-х субьективностей (рождение-жизнь-смерть). :wassat: :smile:
Как то так. :smile:

Цитата
a-v-s пишет:
А "Я" объективное не рассуждает
Да уж, это точно.
Но можно ж всё таки определиться что для нас этакое "Я" объективное ? При наличии "Я" субъективного. Хотябы алегорически.

Цитата
a-v-s пишет:
Если по отношению к себе - то с целью пользы для других.

Это интересно, я к примеру предполагаю, что мои интересы могут в большей степени не совпадать с интересами окружающими.

Цитата
Etituit пишет:
Личность моего Я только логически может предпологать.

Ну почему же только вы сопоставляете ко всему логику ? И в следствие всего всё остальное ?
У вас было чувство "Дежавю" хоть раз в жизни ?

Цитата
Etituit пишет:
=Только часть. Или сторона обращенная к ним.

Т.е. объективность это некая часть видения, а не полноценное видение ?

Могут ли два человека увидеть окружающию картину одиннаково полноценно, если нет, то вопрос по каким причинам (ну или почему ? :smile: )?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Но можно ж всё таки определиться что для нас этакое "Я" объективное ? При наличии "Я" субъективного. Хотябы алегорически.

Если можно аллегорически, то для меня (совсем недавно) это - Высший Ревизор... что-то вроде Совести. Но если раньше она действовала как-то смутно, неопределённо, из подсознания... И можно было только страдать и мучаться, и делать всё наоборот (для себя) поэтому, и страдать ещё больше поэтому... То Этот прямо "спрашивает": " А те ли ты мысли думаешь, если они вниз тянут... достаточно ли они правильные и объективные? (значит отстраниться от себя надо, посмотреть со стороны) Эмоции ли достаточно положительные? А желания твои - истинные? твоего истинного "Я"? или просто - временные, приходяще-переменные? обыкновенного Эго? - Так ты разберись, подчини одни другим... Выстрой иерархию. Определи приоритеты. Найди оптимальность" Ну и т.д.
В общем на тестирование похоже :smile: Определённое и осознанное
А "Я" субъективному некуда будет деться: ведь оно хочет, чтоб было всё хорошо... вот и подчинится

Цитата
Ledi-byen пишет:
я к примеру предполагаю, что мои интересы могут в большей степени не совпадать с интересами окружающими.

Это с первого взгляда может показаться, что не совпадают.
А если копнуть глубже, и посмотреть со стороны окружающих, представить себе их точку зрения - всегда будет что-то общее, общая польза... общий интерес. Вот отсюда и плясать надо, обратить на это внимание, развивать и улучшать это... Спасибо :smile: Очень полезные вопросы задаёте :smile:

Цитата
Etituit пишет:
Обьективность= сумма 3-х субьективностей (рождение-жизнь-смерть).

Тоже интересно... Логически
А делить потом на 3, или другой общий знаменатель будем?
Может ещё что-то определится

Цитата
a-v-s пишет:
А делить потом на 3, или другой общий знаменатель будем?
Может ещё что-то определится
:wassat: а зачем? или как субьективность-то делить :laughing: субьективным образом на субьективный знаменатель? :smile: Общий? Это вы имели в виду субьективный? или общепонятный? :smile:
И есть в этом делении какаято цель? или хоть смысл? любой тивности. :smile:

Цитата
Ledi-byen пишет:
Т.е. объективность это некая часть видения, а не полноценное видение ?

Могут ли два человека увидеть окружающию картину одиннаково полноценно, если нет, то вопрос по каким причинам (ну или почему ? )?
Увидеть или "видеть"? Полноценно или полностью? Почему? Это Вы и у меня спрашиваете? А думал у вас спросить? :smile:
Да к стати-а как вы считаете-Могут 2 Человека "увидеть" окружающую "картину" одновременно и одиноково полностью? Могут или нет? :smile: А то я не очень уверен в себе.

Цитата
a-v-s пишет:
То Этот прямо "спрашивает"
Ну хорошо, мы выше писали, что сознание имеет осознаность, а осознаность это удел личности (или "Я"), из вами описанно, предпологается, что это "Я" реальное (истиное) производная сознания, которое в свою очередь можно назвать Сознание-объективное, и оно гдето там (рядом), но в нашей жизни отличается от Сознания-субъективного ? И которыми мы являемся носителями, и в данный момент Я-субъективное и Сознание-субъективне для нас в данный момент первостепенно ?

Цитата
a-v-s пишет:
Это с первого взгляда может показаться, что не совпадают.
А если копнуть глубже, и посмотреть со стороны окружающих, представить себе их точку зрения - всегда будет что-то общее, общая польза... общий интерес. Вот отсюда и плясать надо, обратить на это внимание, развивать и улучшать это...

Ну хорошо, есть общие интересы, но в этих интересах, моё Я будет доменантной(ну как бы это придуманно моим Я первостепенно), по отношению других заинтересованных Я. А вот другие Я могут с этим не согласиться, не всех же устраивает быть не первостепенной личностью по отношению к другим ? (к примеру)

Цитата
Etituit пишет:
Да к стати-а как вы считаете-Могут 2 Человека "увидеть" окружающую "картину" одновременно и одиноково полностью? Могут или нет?
Интересно, я задала аналогичный вопрос "Подскажите что такое Объективность по рассуждениям трёх субъективностей?"- ну немножко отличительно от вашего(ну одно и тоже), но как вы пишете я стала в себе не уверенна, при дальнейшем обсуждений данного вопроса :smile:

Я думаю что вполне могут.
Хотя где то слашала такие слова "Что Истина познаётся самостоятельно, а сама передача Истины от Личности к Личности не возможна, она просто разбивается об Сознание передаваемому " (что-то вроде того), но может это всё таки из-за укоренившегося в нас Я-субъективного имеющего Сознание-субъективное с Осознаность-субъективной ? И передача информации от объективности одного к субъективности другому является затруднительна. Какое же Я-субъективное признанет что оно не объективно ?

П.С. Может над этим вопросиком и надо поработать с воспитание детей с младенства добиваясь исключения Субъективизьма ?

Цитата
Etituit пишет:
как субьективность-то делить субьективным образом на субьективный знаменатель? Общий? Это вы имели в виду субьективный? или общепонятный?
И есть в этом делении какаято цель? или хоть смысл? любой тивности.

"как субьективность-то делить субьективным образом на субьективный знаменатель?" - Хмм... А интересно, что получится? Тройная субъективность? или наоборот - приближение к объективности? :wassat: :laughing: :smile:

"Общий? Это вы имели в виду субьективный? или общепонятный? " - Ну да. Если общий - это будет уже условно субъективный, или условно объективный... объективный только для этих трёх... Может поэтому и понятный для этих трёх

"И есть в этом делении какаято цель? или хоть смысл? любой тивности. " - В делении - не знаю... А в любой тивности - есть.
Без субъективности не было бы "объективности"..., вернее условной объективности
Потому что истинная объективность, или Реальность, включает в себя всё: и все субъективности и все условности

А получается субъективности и обуславливают свою "объективность"

Цитата
Ledi-byen пишет:
не всех же устраивает быть не первостепенной личностью по отношению к другим ? (к примеру)

Первостепенной личностью?.. - Всё это пыль... и прах :smile: И к тому же - относительно , а значит - условно :laughing:

Цитата
Ledi-byen пишет:
"Что Истина познаётся самостоятельно, а сама передача Истины от Личности к Личности не возможна, она просто разбивается об Сознание передаваемому " (что-то вроде того)

А если передавать от Души к Душе?

Ещё Макаренко говорил, что личный пример родителей больше влияет на воспитание, чем мораль и нравоучения, так какие тут помогут объяснения?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему