Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Цитата
Ledi-byen пишет:
так вы этой точки зрения придерживаетесь ? И как вам информация из худ.фильмов , высказывания людей , информация СМИ, об "точности" что такое Зло и Добро и навязыванию из этого ?
И помните вы говорили о сострадании ?, что такое сострадание по вашему ? Оно как нибудь относиться к добру или злу ?
Да так как то все= в своих руках взвешиваю и оцениваю. Сострадание? Это разделение страдания, и помщь. Но к правде, справедливости, добру, злу и прочим относительным (часто социальным) "характеристикам" явлений и событий это никак не относиться. Думаю это заблуждение-относить сострадание живому относить к добру или злу.
Пример: муравьи натаскали тли и чебереца на жасмин. Много. Куст начинает вянуть. Еслия буду сострадать обоим, что случиться? Куст погибнет-муравьи начнуть дальнейшую экспасию по саду (а они пойдут , так как их количество увеличилось)..и что это? Добро-зло?
Я спас жасмин. Я его посадил, а муравьи пристроились.
Или еще: должен ли сострадать гриппу? :smile: :smile: :smile:
Сострадая комунибуть выбранному, я все равно остаюсь чувствительным и живым. Но жизнь живет пожирая друг друга и всем хорошо и добро-это когда (наверное) в итоге жизнь не деградирует, а развиваеться. :smile: :smile: :smile: Но это тоже только часть..и глупость моя лично.
Я ничего не знаю. :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вопрос мучает всех, есть ли душа у машины (механизьма, робота и т.д.)?
Некоторых именно как необходимость. Есть росиийская компания, которая на заказ разрабатывает психологические модели для машин. Выводы? :wink: :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
А почему такие вопросы мучают многих и не взаимосвязанных в общении (без обмена информации для навязывания) людей ?
Не ужели дежавю из будущего в действительности дают тольчёк в осознаности что люди как механизьмы с возможностью около алгоритмовой свободой воли ?

Меня иногда такие глупости посещают, вот к примеру , я вот была стороница,что всё взаимоствязанно и все частички бога ( типо того), но "размышляя по ту сторону", и принимая жизнь как за реинкарнацию (к примеру) , так вот у меня стало навязываться понятие о том, что люди(или души) и после смерти имеют различия (как здесь, скажем рассовое или национальное) и не всё так гладко, как преподностят различные религии, ну как бы "движение" там не по одним правилам. Глупость ?
А может у всех по разному бывает? Просто пытаясь обьсянить -принимают и адаптируют по общепринятой матрице. В тибетских языках (вроде)- 200 слов обьяснящих состояния снега. А в русском? И это в северной стране? :wassat: "Великость и могучесть" русского языка-признак омертвления его же! Язык всегда живой. Он для людей. Ноыве слова? Новые берутся из других языков!..и т.д. Ни какой он уже не великий, а так полудохлый. Нужно создание новых теминов и слов-боле точно обьясняющих детали. Мне так кажется. А так как в японском= Хай!! и Хай!!! совершенно разные эмоциолналные понятия. :laughing: :laughing: Информативность мала для обяснения многоинформативных и более сложных форм.
Цитата
Ledi-byen пишет:
и не всё так гладко, как преподностят различные религии, ну как бы "движение" там не по одним правилам. Глупость ?
не знаю и не уверен. что то есть, но не совсем так как описывают. Не так все...как за ширмой и зыбко, но иногда точно сходиться...и редко. :smile:

Цитата
ufo пишет:
а что такое не реальность
а где знак вопроса ? наверное в любом из случаев= выходящее за грани известной (зрителю) реальности.

Цитата
Etituit пишет:
Некоторых именно как необходимость. Есть росиийская компания, которая на заказ разрабатывает психологические модели для машин. Выводы?
Наверно для людей, которые не хотят себя чувствовать как бы одинокими при работе с такими машинами.
К примеру естественный огонь даёт чувство не "одинокости."

Цитата
Etituit пишет:
это никак не относиться. Думаю это заблуждение-относить сострадание живому относить к добру или злу.

Цитата
Etituit пишет:
Еслия буду сострадать обоим, что случиться? Куст погибнет-муравьи начнуть дальнейшую экспасию по саду (а они пойдут , так как их количество увеличилось)..и что это? Добро-зло?

Но вы как мне кажется всё равно как то связываете сострадание с вопросом о добре и зле ?

Цитата
Etituit пишет:
общепринятой матрице
А что это такое, навязывание определённой модели по рамкам развития цивилизации и обмена информаций и выдуманных законов ?

Цитата
Etituit пишет:
Нужно создание новых теминов и слов-боле точно обьясняющих детали. Мне так кажется.
Думаю что кто-то подумает что это не возможно
:laughing:

Цитата
Etituit пишет:
хорошо и добро-это когда (наверное) в итоге жизнь не деградирует, а развиваеться. Но это тоже только часть..и глупость моя лично.
Хорошо или плохо для личности, или для Цивилизации ? Вы же помните из историй как обычно принимается развитие.

Цитата
Etituit пишет:
не знаю и не уверен. что то есть, но не совсем так как описывают. Не так все...как за ширмой и зыбко, но иногда точно сходиться...и редко.
А поделитесь тем , что сходиться .

Цитата
Etituit пишет:
Еслия буду сострадать обоим, что случиться?
Всё таки осуществляется выбор ? В итоге как и в добре и зле, какую сторону принять, связь же есть ?

Цитата
Etituit пишет:
а где знак вопроса ? наверное в любом из случаев= выходящее за грани известной (зрителю) реальности.

Испарился как и ufo
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
Ledi-byen пишет:
Наверно для людей, которые не хотят себя чувствовать как бы одинокими при работе с такими машинами.
К примеру естественный огонь даёт чувство не "одинокости."
и совсем нет-в музеях, в магазинах, в барах....вообщемто во всех местах общественного обслуживания не требующих не стандартных ответов :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Но вы как мне кажется всё равно как то связываете сострадание с вопросом о добре и зле ?
как т о нет, я явно связал с отношением к живому, но выборочно...из эгоизма или личного предпочтения.
Цитата
Ledi-byen пишет:
Хорошо или плохо для личности, или для Цивилизации ? Вы же помните из историй как обычно принимается развитие.
нет не помню...история=бред переписчиков, истриографов и властителей :laughing: :laughing: :laughing: ну или просто разных людей. Притчу про слона и трех мудрецов помните=вариант легенды или истории. :laughing: :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
А поделитесь тем , что сходиться .
последнее:-позвал кота-увидел где он и что делает-спросил -сказал ему-иди суда-увидел откуда выйдет и куда ...показалось что он ответил....=все так и вышло. Кот был где-то в огородах..(где?- я не знал) ..бродил и искал мышей. Вышел из под соседского забора на дорогу и пошел ко мне. Махнул ему рукой-заходи-домой поедим=он зашел в сад и лег перед домом в тени. :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Всё таки осуществляется выбор ? В итоге как и в добре и зле, какую сторону принять, связь же есть ?
разве? это просто выбор..по обстоятельствам, а выбор между добром и злом. В итоге я и добро и зло, но смотря для кого. Разве не понятно?
Мне кажется круг замыкается... :smile:

Цитата
Etituit пишет:
и совсем нет-в музеях, в магазинах, в барах....вообщемто во всех местах общественного обслуживания не требующих не стандартных ответов
Скорей всего туда люди и приходят за общением :laughing:

Цитата
Etituit пишет:
нет не помню...история=бред переписчиков, истриографов и властителей

Да вы что ? кто бы не писал (вы их перечислили) , видно. что развитие и прогресс давался с трудом.

Цитата
Etituit пишет:
Махнул ему рукой-заходи-домой поедим=он зашел в сад и лег перед домом в тени
:smile: :smile: :smile:

Цитата
Etituit пишет:
разве? это просто выбор..по обстоятельствам, а выбор между добром и злом. В итоге я и добро и зло, но смотря для кого. Разве не понятно?
А сострадание не так ?
Цитата
Etituit пишет:
А плохо -хорошо?=добро-зло? Наверное это одно и тоже =относительность принятых условностей и выбранная позиция по отношению к событию.
Цитата
Etituit пишет:
Еслия буду сострадать обоим, что случиться?

Цитата
Etituit пишет:
Мне кажется круг замыкается...
система, возможно (всё же возможно) :smile:

Вот вы пишете что хорошо это к примеру развитие, а если это противоречит состраданию (если совсем просто). Вы готовы пожертвовать кем-то ради добра для кого-то? И как вы можете предположить можно добиться всеобщего сострадания и развития ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
Ledi-byen пишет:
Скорей всего туда люди и приходят за общением
А разве общение не бывает стандартизированным? да почти все социальное :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Да вы что ? кто бы не писал (вы их перечислили) , видно. что развитие и прогресс давался с трудом.
А вы это у историков и почитайте...какие открытия совершены за последние 20 лет :sad: :sad: :wassat: :wassat: :angry: а уж более ранне ..
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вот вы пишете что хорошо это к примеру развитие, а если это противоречит состраданию (если совсем просто). Вы готовы пожертвовать кем-то ради добра для кого-то? И как вы можете предположить можно добиться всеобщего сострадания и развития ?
где?..я только о том, что сострадание-понимание-развитие(как вариант ваш) не имеет отношение к условным понятиям добра-зла ибо они только позиционирование, а не действие. Я об условности их. И сострадание тому пример. Вы никогда не сострадали убийце, преступнику? А я сострадал и помагал....так чувствовал. И что= я взращивал зло(сколько людей поимели зла от него)? Или добро(как к человеку)? Ни то , ни другое. Я просто видел боль и пытался ее разделить=страдать вместе=сос-страдать. Может и зря. Я не знаю. А вы? Можете быть в этом уверены?

Цитата
Ledi-byen пишет:
И как вы можете предположить можно добиться всеобщего сострадания и развития ?
Не вижу смысла в данной цели. И вот еще вопрос- а для чего? А не изчезнет ли необходимая доля конкуренции и соперничества в социуме?

Цитата
Etituit пишет:
А разве общение не бывает стандартизированным? да почти все социальное
, думаю если роботизированный механизьм данного типа общался с вами и паралельно со мной, скорей всего кто-то из нас был бы не в восторге, хотя думаю социальное у нас одинаково, в добавок наше общество состоит из социальное социальному рознь.

Цитата
Etituit пишет:
А вы это у историков и почитайте...какие открытия совершены за последние 20 лет
Я про дальнию историю, война и не сострадание вело к развитию - принуждённо.

Развитие можно отнести к признанию собственного несовершенства, а кто признает ?

Цитата
Etituit пишет:
Можете быть в этом уверены?
Сострадать, сострадать, разделять боль и помогать или иными словами не иметь развития, значит признать себя совершенным.
Если помогали значит выполняли предназначение около алгоритмовой свободой воли созданной вами же, вашей реальной сутью.
Если прикинуть :smile: , люди поимевшие зло могли в обратном случае принести большее зло, но откуда вам знать, верно ? Сострадание ?

Цитата
Etituit пишет:
Не вижу смысла в данной цели. И вот еще вопрос- а для чего? А не изчезнет ли необходимая доля конкуренции и соперничества в социуме?
Вот вы почти признали что "сострадание-не развитие". Ну конечно от сострадания нельзя отказаться, если посмотреть глазами того кому сострадают, было такое ? если было, что чувствовали к сострадающему ? (ответ то может быть так же субъективным, не каждый может принять сострадание, а в большей степени тот у кого развита назовём это сила-воли, ну или развит разум и сознание, и почему такие люди в большей степени отказываются от сострадания ? гордость, характер ?)

Я так предпологаю. что человек имеет два состояния врождённое стремление к созиданию и разрушению. Конечно одно из состояний человек выбирает из собственой развитости. В итоге одни разрушают , другие созидают , баланс прогресса ? ну и ещё может быть созидание для разрушения, разрушение для созидания - в итоге правят те кто созидает.

Но почему в итоге правят те, кто созидают? Может человек имеет врождённое могущество, а созидание, разрушение - не пути, а возможности. Можно одновременно делать и то, и другое. Те, кто разрушают тоже правят. При этом, если пользуются космическими законами, то созидают для себя, например продлевают жизнь, вносят успех в свои дела. Полная свобода на то и полная свобода, что ею можно распоряжаться как хочешь.
Счастье не вне, счастье во мне.

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
Но почему в итоге правят те, кто созидают? Может человек имеет врождённое могущество, а созидание, разрушение - не пути, а возможности. Можно одновременно делать и то, и другое. Те, кто разрушают тоже правят. При этом, если пользуются космическими законами, то созидают для себя, например продлевают жизнь, вносят успех в свои дела. Полная свобода на то и полная свобода, что ею можно распоряжаться как хочешь.
Это ж видно и так с моего высказывания
Цитата
Ledi-byen пишет:
созидание для разрушения, разрушение для созидания

Как то странно, те кто разрушают, делают это для чего-то.
И какими они пользуются законами космическими ?

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
вносят успех в свои дела.
т.е. вашими словами вносят успех в разрушение, это же их дело ?

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
Полная свобода на то и полная свобода

Вы имеете в виду какую свободу :smile: ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Я про дальнию историю, война и не сострадание вело к развитию - принуждённо.

Развитие можно отнести к признанию собственного несовершенства, а кто признает ?
Да наверное, но не полностью. Да, ощющение собственного несовершенства...пардон- желания совершенствоваться :smile: так что вопрос наверное в терминах. И не могу окрашивать мир и в столь контрастные цвета. Их явно больше.
Цитата
Ledi-byen пишет:
Сострадать, сострадать, разделять боль и помогать или иными словами не иметь развития, значит признать себя совершенным.
Если помогали значит выполняли предназначение около алгоритмовой свободой воли созданной вами же, вашей реальной сутью.
Если прикинуть , люди поимевшие зло могли в обратном случае принести большее зло, но откуда вам знать, верно ? Сострадание ?
Я не могу согласиться с вами. Слишком идиолистически и значить не верно. Только местами и не в полной мере. И черный и белый состоят из смешения цветов. :smile: "Прогрессорство" - действия ради развития, но не ради человека. :smile: Его там становиться все меньше и меньше и в итоге появляется "необходимость" в неких осознанных, но безчувственных абсолютных вещах, коих не существует. Это фикция-мираж-обман. Думаю, что рождение человека=результат целой кучи ошибок, сотрадания, понимания, чувств, безрассудства, глупости, допущения, междометий, безсмысленности..и пр. и пр... Как то так я уверен.
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вот вы почти признали что "сострадание-не развитие". Ну конечно от сострадания нельзя отказаться, если посмотреть глазами того кому сострадают, было такое ? если было, что чувствовали к сострадающему ? (ответ то может быть так же субъективным, не каждый может принять сострадание, а в большей степени тот у кого развита назовём это сила-воли, ну или развит разум и сознание, и почему такие люди в большей степени отказываются от сострадания ? гордость, характер ?)
Отказываются? А может не могут принять? Льдинка в сердце мешает? Эффект Кая? Весны не будет.......
Сострадание=прощение...А так как ни кто не совершенен=прощать необходимо себя в первую очередь. Несострадающий=непрощенный=проклинающий себя. Нет? Почему?
И мне кажется вы делите человека на части и взвешиваете их...а я пытаюсь смотреть на себя как на целостность в движении.. :smile: :smile: и я ничего не знаю и не прав. А вы правы?

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
Под ногами земля= остатки разрушения жизней, перед глазами трава= созидаемое и созидающее жизнь. Неразделимое сочетание. Нет ни тех ни других... все временны...в цепи -в круге...Да-я с вами согласен. Но вот выражение "полная свобода".....а это не зависимость от обусловленности ее иметь? Например-полная свобода как цепи необходимости.? Возможно -свободное волеизлияние?...почему нет?

Цитата
Etituit пишет:
и я ничего не знаю и не прав. А вы правы?
помните пословицу про двух братьев ? и я могу быть не права, тогда вы правы :laughing:

Цитата
Etituit пишет:
И мне кажется вы делите человека на части и взвешиваете их...а я пытаюсь смотреть на себя как на целостность в движении..
В движение когда человек становиться одной частью или другой ?

Цитата
Etituit пишет:
Отказываются? А может не могут принять? Льдинка в сердце мешает? Эффект Кая? Весны не будет.......
Вы считаете что у людей которых можно признать в чём то совершений имеют лёд в сердце и Эффект Кая? Я как поняла то так.
И по логике можно составить ответ противоположеный: ну назовём менее совершенные люди этой характеристики не имеют ?

Мне так кажется что люди не принимающие сострадание понимают, что оно (и моменту сострадания) не даёт им сил и движения в перёд.
Нодо как то об этом хорошенько призадуматься (это я про себя)

Цитата
Etituit пишет:
Думаю, что рождение человека=результат целой кучи ошибок, сотрадания, понимания, чувств, безрассудства, глупости, допущения, междометий, безсмысленности..и пр. и пр... Как то так я уверен.
Чьей ошибки ?

Цитата
Etituit пишет:
Слишком идиолистически и значить не верно
Но это же не значит что я идиолистически выразилась :smile: собрала в в две кучи околокучных. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
желания совершенствоваться так что вопрос наверное в терминах.
Вы по сторонам смотрите ? и многих видите совершенствующихся ? Или часто на глаза поподаются "потребители"?

Цитата
Etituit пишет:
И не могу окрашивать мир и в столь контрастные цвета. Их явно больше.

Я и не спорю, но, вы видете это явное большинство ?

Etituit,
Цитата
Ledi-byen пишет:
При этом, если пользуются космическими законами, то созидают для себя, например продлевают жизнь, вносят успех в свои дела.

так я понимаю что космические законы уважаемого автора этих слов направляют на личностное созидание ?:

Цитата
Ledi-byen пишет:
Чьей ошибки ?
всех учасвующих в процессе :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Но это же не значит что я идиолистически выразилась собрала в в две кучи околокучных.
вроде так и вышло
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вы по сторонам смотрите ? и многих видите совершенствующихся ? Или часто на глаза поподаются "потребители"?
достаточно. но мне кажеться, что вы имели в виду только совершенствование в "высших знаниях"? На этот точно ответте пожалуста. Потребители?...ооо это навалом, только покажи крепкую шею и ты их увидиш и узнаеш их крепкие "дружеские" обьятья. :laughing: :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Я и не спорю, но, вы видете это явное большинство ?
Типа=да!!! причем каждый день с некоторыми новымиоттенками. :smile: :smile: :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
так я понимаю что космические законы уважаемого автора этих слов направляют на личностное созидание ?:
мне как то показалось, что он ответил не одназначно...и не равнозначно. Он как раз между...и это более качественный подход. :smile: причем последнее вообще "перечеркивает" преднаписанное. :smile: :wink:

Цитата
Ledi-byen пишет:
Вы считаете что у людей которых можно признать в чём то совершений имеют лёд в сердце и Эффект Кая? Я как поняла то так.
И по логике можно составить ответ противоположеный: ну назовём менее совершенные люди этой характеристики не имеют ?

Мне так кажется что люди не принимающие сострадание понимают, что оно (и моменту сострадания) не даёт им сил и движения в перёд.
Вспомните сказку...
Цитата
Ledi-byen пишет:
В движение когда человек становиться одной частью или другой ?
? :wassat: обеими и другими вместе и одновременно или помеременно но с переходами и связями...бр..прочими :smile:
ну вот..интересное высказывание.
О каких частях у вас идет речь?

Цитата
Etituit пишет:
но мне кажеться, что вы имели в виду только совершенствование в "высших знаниях"?
Нет я в общем. Тех которые двигают развитие цивилизации (пусть в духовном, техническом, идеологическом и т.д.), если со стороны посмотреть, вроде о таких :smile:
Цитата
Etituit пишет:
Потребители?...ооо это навалом, только покажи крепкую шею и ты их увидиш и узнаеш их крепкие "дружеские" обьятья.
Ну если этих навалом, то сколько значит слово достаточно, для вас :laughing:
Цитата
Etituit пишет:
Типа=да!!! причем каждый день с некоторыми новымиоттенками
Я так думаю что это подоттенки и смешание основных оттенков.

Цитата
Etituit пишет:
мне как то показалось, что он ответил не одназначно...и не равнозначно. Он как раз между...и это более качественный подход. причем последнее вообще "перечеркивает" преднаписанное.
Не как не дождусь(ёмся :smile: ) более подробного раскрытия :laughing:
Цитата
Etituit пишет:
Вспомните сказку...
:wink: но всё же ?
Цитата
Etituit пишет:
О каких частях у вас идет речь?
Вы ответ на этот вопрос знаете:
Цитата
Etituit пишет:
И мне кажется вы делите человека на части и взвешиваете их...а я пытаюсь смотреть на себя как на целостность в движении..

Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну если этих навалом, то сколько значит слово достаточно, для вас
видимо пока не достали :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
но всё же ?
любовь растопила лед :wink: :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вы ответ на этот вопрос знаете:
только догадываюсь...Вы рассматириваете каждую "часть" описывая ее как "вот она для того" или "она это делает", но ни разу как они связаны..... в человеке. Вот я как бы о чем. Вот я и "посмотрел" где тут какое "Я" и ничего устойчивого и отвечающего статичным характеристикам не нашел :wassat: Может шорки мешают? А может понимание не глубокое..? :smile:
Ибо я как здесь "уважаемым автором описано":
"A. Бессознательный поиск личной выгоды. Это выражается во многих формах «наступательного и оборонительного» характера. Вполне естественно противиться советам или избегать смотреть фактам в лицо; но для того чтобы выше упомянутые стратегии стали эффективными, человек должен знать, в чем же на самом деле «его выгода».
Один суфий так высказался по этому поводу: «Человек в маске и с острым ножом в руке не обязательно убийца; быть может, он хирург, собирающийся удалить тебе аппендикс, тем самым спасая твою жизнь». Поэтому тот, кто хочет учиться, должен прежде всего установить, признаёт ли он «роль хирурга». Не уяснив для себя этот факт, человек не сможет учиться. Пока он не поднимется на эту ступеньку, никакое подлинное обучение не начнется.
Б. Проводить частые дискуссии или назойливо возвращаться к теме, вместо того чтобы принять решение и осуществить его, попытаться воплотить в жизнь.
B. Принимать помощь от других, при этом не сотрудничая с ними.
Г. Притязания вместо действий. Неприятие советов - стратегия уклонения от действий.
Д. Лень.
Е. Привычка принимать одно за другое.
Ж. Неспособность заметить расхождение собственных слов и действий, необдуманная речь.
3. Беспокойство как механизм уклонения от действий.
И . Признавая чей-либо опыт и соглашаясь, что этот человек может руководить или советовать, вступать с ним в споры, погружаться в рассеянность, пытаться навязать свои поправки («торговля»)."
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему