Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Ого-го!!!
А.Б.В.Г.Д.Е.Ж.З.И. !!!
Есть над чем подумать...
Спасибо!
Почувствуй гармонию... Это - счастье...

Цитата
Etituit пишет:
любовь растопила лед
Может всё таки есть смысл в любви , а не в сочувствии ?
Цитата
Etituit пишет:
отвечающего статичным характеристикам не нашел
Так вы же сами про оттенки говорили, они же могут быть и там и вон там, и здесь ?
Цитата
Etituit пишет:
но ни разу как они связаны.....
Логикой ?
Цитата
Etituit пишет:
Может шорки мешают? А может понимание не глубокое..?
Да брось те вы это дело....

вот про то что у вас ниже написанно, вот скажите у вас есть своё дело или вы работаете (на кого-то или что-то) ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
a-v-s пишет:
Ого-го!!!
А.Б.В.Г.Д.Е.Ж.З.И. !!!
Есть над чем подумать...
Спасибо!
Вот что-то вы ни как своими мысленными трудами не желаете поделиться :smile: :wassat: :smile: ]
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
Ledi-byen пишет:
Может всё таки есть смысл в любви , а не в сочувствии ?
а это не часть ее? :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Так вы же сами про оттенки говорили, они же могут быть и там и вон там, и здесь ?
ну да, но мне видно ваши здесь, а не только еще ... :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Логикой ?
ну ей то обязательно но иощющениями-чувствами-..интуицией..и еще что :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Да брось те вы это дело....
лучше умирать с радостью и кипении жизни а не .....даже не могу вспомнить что я чувствовал...оморфность?..амебность?. :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
вот про то что у вас ниже написанно, вот скажите у вас есть своё дело или вы работаете (на кого-то или что-то) ?
Цитата
Ledi-byen пишет:
Вот что-то вы ни как своими мысленными трудами не желаете поделиться ]
"Уважаемый автор"=Идрис Шах.
А мои "мыслительные труды".тут..ну или еще гдето.....= развлечение или отвлечение от затвердения...и я их не коллекционирую :laughing: :smile:
дело? работа?...всегда..разное-список профессий обьемен :laughing: :laughing: могу обьяснить даже почему-только вспомнить бы :laughing: ...но на когото .. :smile: а не на себя...

Цитата
Etituit пишет:
а это не часть ее?
Думаю если их можно разделить, значит не часть
Цитата
Etituit пишет:
ну да, но мне видно ваши здесь, а не только еще
Ну мы же как мне кажется :smile: выражаемя не аксиомами, а с продолжением размышления собеседника ?

Цитата
Etituit пишет:
лучше умирать с радостью и кипении жизни а не .....даже не могу вспомнить что я чувствовал...оморфность?..амебность?.
Без веской причины думаю не возможно ждать смерти с радостью

Цитата
Etituit пишет:
но на когото .. а не на себя...
я спросила без ироний :smile: , вот к примеру, вы по работе желаете предположим конкретные цели, и вы написали воон те пунктики, вот они к вам относяться в профессиональной реализации ?

Может не реальность позволяет осознать время и жизнь, жить в добре, зле, любви, ненависти, и т.д. ?. Не просто так же говорят что в реальности всё прощается.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Думаю если их можно разделить, значит не часть
а я думаю-если можео что отделить от чегото, то это была часть цельного. :smile: Но я понял ваше высказявание....андронный коллайдер вам в помощь, но он думаю не поможет. Все можно поделить, но вот только вопрос оно разделенное так же может называться? или являться темже, чем было частью? Делиться целое на части. Части тоже целые и тоже могут состоять из своих частей. Но последние части не одно и тоже что и целое в начале. :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну мы же как мне кажется выражаемя не аксиомами, а с продолжением размышления собеседника ?
ну вы же написали:
Цитата
т.е. в трех разных местах:: там, вон там, здесь. Т.е. оттенки разных цветов.
Проще= я думаю себе, что свет и тень-это только разные "наборы" энергий и в разных частях событийной цепочки...как бы :smile: Белое и черное-добро и зло- тоже такие же эффекты "зрения". Но ни как не то самое адиозное непоколибимое состояние абсолютного социального качества.
Цитата
Ledi-byen пишет:
Без веской причины думаю не возможно ждать смерти с радостью
ну да...А вы молодеете с каждым днем? Вот и Самая главная причина... :smile:
Цитата
Ledi-byen пишет:
я спросила без ироний , вот к примеру, вы по работе желаете предположим конкретные цели, и вы написали воон те пунктики, вот они к вам относяться в профессиональной реализации ?
ну да...т.к. я не могу отделить "профессиональную" деятельность от своей жизни. Это как бы часть ее и они одинаково применятся(пытаются применятся) к любым ее частям. Я уже писал вам об этом: Я живу одной жизнью! :smile: :smile: :smile:

Цитата
Etituit пишет:
ну да, но мне видно ваши здесь, а не только еще ...
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поварачивания воспринимаемого. Лёгкий сдвиг по шкале "оттенков"--это как бы пошаговый обход слышимого, видимого, чувствуемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.
Это значит, что люди обречены на непонимание в понимании. Или , по-другому, всегда на иное мною понимание твоего ко мне обращения.
Любопытное в этом механизьме то, что на каком-то числе шагов ракурсы выйдут из зоны не контактности и совпадут. Вот почему, беспрерывное изменчивое, но не выходящее, из рамок содержания, пояснение себя для других, может, если, конечно, всем достанет выдержки, закончится согласованостью уяснения.

Это я к тому, что:

Видимо, возможно постулирование закона: не мы ищем обосновывающие факты, а наоборот, факты со спектром обоснований ищут нас. То есть, мы все ( и Вы, и я , и остальные) не просто что-то делаем, мы ещё -- излучаем опыт.

Цитата
Etituit пишет:
Но последние части не одно и тоже что и целое в начале
Логично :laughing: да может мне поможет ядрённый колайдер. но всё же любовь и сочувствие могут быть и не в целостности , и отдельны , а не радельны, ну может не права, глупа я ещё. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
т.е. в трех разных местах:: там, вон там, здесь. Т.е. оттенки разных цветов.
ну это вы придрались :smile: или написать и бесконечное множество. А если принять тёмно или зло за нулевую точку(начальну) в минус нельзя уйти а положительно сколько угодно ?

Цитата
Etituit пишет:
Но ни как не то самое адиозное непоколибимое состояние абсолютного социального качества.
- мыльный пузырь, сегодня есть,завтра нет.

Цитата
Etituit пишет:
ну да...А вы молодеете с каждым днем? Вот и Самая главная причина...
ну вы кудесник :laughing: , я не о том, думаю причина должна быть иная-противоположенная.

Цитата
Etituit пишет:
Я живу одной жизнью!

Ну тогда я хамелеон :laughing: :laughing: :laughing:

Etituit,

человеческое существо, встречаясь почти с любой ситуацией, автоматически и как можно скорее решает принять её или отвергнуть, что, становится полезным инструментом в системе обычного образования и идеологической обработки. Но, не будучи единственным методом в подходе к ситуации, этот способ надёжно блокирует другие восприятия индивидуума, отрезает его от опыта в других областях, где подобная модель не работает, а попытки установить некую среднию позицию (отказ от решения, взвешивание всех "за" и "против" и т.д.) вносит в ситуацию, всего лишь неувереность и не приводит к развитию третьей специфической потенциальности, которая,является существенной.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поварачивания воспринимаемого. Лёгкий сдвиг по шкале "оттенков"--это как бы пошаговый обход слышимого, видимого, чувствуемого.......................
Любопытное в этом механизьме то, что на каком-то числе шагов ракурсы выйдут из зоны не контактности и совпадут. Вот почему, беспрерывное изменчивое, но не выходящее, из рамок содержания, пояснение себя для других, может, если, конечно, всем достанет выдержки, закончится согласованостью уяснения. ........................... То есть, мы все ( и Вы, и я , и остальные) не просто что-то делаем, мы ещё -- излучаем опыт.
Достаточно ясное и полное, на мой взгляд, определение. :smile: Но это действительно любопытно :wassat: ведь в начале я пытался рассказать вам о моем ощющении многообразия возможных описания(определений) реальности(пусть только моей), а вы наоборот говорили о простоте,точности и неизменности ее частей (ну мне так казалось). А сейчас?....действительно некое понимание...и мне кажется компромиссное. :laughing: :laughing:
Но это определение мне кажется более емким и стройным чем мои собственные умствования. Есть о чем задуматься. Спасибо! :smile:

Цитата
Ledi-byen пишет:
но всё же любовь и сочувствие могут быть и не в целостности , и отдельны , а не радельны, ну может не права, глупа я ещё.
радиалны? т.е. сочувствие вокруг любви? или любовь вокруг сочувствия? :wassat: а что тогда число Пи? :wassat: ой..ну у вас и шутки :wassat: :laughing:
Цитата
Ledi-byen пишет:
А если принять тёмно или зло за нулевую точку(начальну) в минус нельзя уйти а положительно сколько угодно ?
ну может быть-как условно полное отсутствие энергии или созидательности. А если нет? Дуализм не может быть конечным? По определению.
Цитата
Ledi-byen пишет:
мыльный пузырь, сегодня есть,завтра нет.
и я о том же. Причем он всегда им являлся-это видимо основная его природа.
Цитата
Ledi-byen пишет:
ну вы кудесник , я не о том, думаю причина должна быть иная-противоположенная.
и я об этом. Стареть-т.е. терять молодость, но радость жизни. :smile: :smile: :tongue:
Цитата
Ledi-byen пишет:
Ну тогда я хамелеон
а я пытаюсь быть гибким, но не изменным. наверное как я это понимаю.
Цитата
Ledi-byen пишет:
не приводит к развитию третьей специфической потенциальности, которая,является существенной.
Нечто подобное я уже читал ....но что третье? Чувствование, обдумывание, анализ(любимое :laughing: ), понимание, исследование, распознование, определение, погружение, взаимодействие....? и прочее прочее...
Определение в "умники" пугает меня, но не очень пока.. :smile: :smile: :smile: все по шагово-"Тихо, тихо ползи улитка по склону Фудзи- вверх до самых высот" вот, а зачем не знаю. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
радиалны? т.е. сочувствие вокруг любви? или любовь вокруг сочувствия? а что тогда число Пи? ой..ну у вас и шутки
Ну так может быть любовь без сочувствия ?
или Может быть сочувствие без любви ?

Цитата
Etituit пишет:
ну может быть-как условно полное отсутствие энергии или созидательности. А если нет? Дуализм не может быть конечным? По определению
Ну а свет и тьма может же ?

Цитата
Etituit пишет:
и я о том же. Причем он всегда им являлся-это видимо основная его природа.
И наверно субъективная, ну да мы уже говорили об этом, о выдуманных стандартах :laughing:

Цитата
Etituit пишет:
Нечто подобное я уже читал ....но что третье? Чувствование, обдумывание, анализ(любимое ), понимание, исследование, распознование, определение, погружение, взаимодействие....? и прочее прочее...

Я всё таки предпологаю, что это вне шаблонов, вложенных, заложенных, принятых, вот я шучу, мы уже говорили об этом про учённых. Вспоминаю когда пишу :crying:

Между прочим, дураки(глупцы) мало оступаются и меньше себе задают вопросы,
тем самым легче добиваются целей и идут намеченой дорогой с самого начала .

П.С. Дураки ли они ?

А как вы относитесь к религиям ? как вы считаете что положительно, что нет, вымысел, не вымысел, или что-то ещё ?

С тем, что дураки задают меньше вопросов и реже оступаются - можно поспорить. Оступаются не реже, да и цель не всегда имеют. Кроме того очень трудно кого-либо отнести к разряду дураков. Ведь это просто люди, которые решили, что реальность другая, не такая, какой её видим мы.
Не очень люблю религии. К ним приходят за силой, а они щедро дарят слабость, убивая веру в собственные силы. Какой смысл возвышать бога, если он и так уже великий? Кому это надо: ему или вам? И надо ли вообще? Если я создан по его образу и подобию, то зачем мне нужны советы религиозных клериков? Он смог придумать правила, так почему я не смогу их понять? Или моё подобие какое-то не такое и сильно урезанное? Но тогда и всё остальное тоже ерунда. Зачем мне чьи-то правила, угрозы, поощрения, щедро сдобренные репутацией бога. Религия просто театр, замаскированная власть, власть людей, которые "не от мира сего", но как-то очень активно пользующихся его благами. И театр это такой хороший, что каждый, обладающий неплохими гипнотическими способностями, чарующим голосом и внешностью, сможет создать свою маленькую, но очень дружную секту. Так что я не считаю, что какая-либо из религий (из известных мне) действительно даёт какие-либо вечные законы и правила, иначе в них не было бы смысла. Знание один раз передано, а дальше человек двигается самостоятельно. И такая религия не давала бы ни власти, не денег. Но такими вещами чаще занимаются те, кто просят не относить их ни к какой конкретной вере.
Счастье не вне, счастье во мне.

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
что реальность другая, не такая, какой её видим мы.
Как я поняла из ответа, не дураки, а просто другие ?

Цитата
Дух Добрых Дел пишет:
Не очень люблю религии. К ним приходят за силой, а они щедро дарят слабость, ............................И такая религия не давала бы ни власти, не денег. Но такими вещами чаще занимаются те, кто просят не относить их ни к какой конкретной вере.

Я хотела поговорить на вот по какому поводу :

К примеру в христианстве, история о том , что Сатана был правой рукой Бога, а потом , как бы это (точно не помню) решил править на Земле один, был свергнут Богом, и с тех пор между ними борьба.
Даже думая по логике, приходит такое размышление. Власть Бога , ну и конечно власть(возможности) первого помошника по идеи должна быть гораздо могущественней власти над Землёй, вопрос появляется как можно было променять "божий дар" на "яичницу" ? Далее религиозные клерики (как вы их называете) разделяют (грубо говоря) на грешников и не грешников, одни в рай другие в ад, в таком случае получается симбиоз "работы" Бога и Сатаны ?

Или всё таки "власть" Земная не настолько сильно отличалась от власти Бога. Может быть у того Бога которые описывают религии "имеется" "локальная власть" , как бы в рамках от всеобщего Макрокосмоса (ну если можно так назвать), тогда можно понять действие Сатаны. Но появляется вопрос, может Бог (в понятий этого слова), есть "что-то" и Единственно. А то что опысывают религии, есть "что-то" не относящиеся к Единственному, а можем назвать одним из Множеств (мне это название подсказал один человек), но называемым Богом людьми по предоставленным "возможностям и делам" ?

Я крещеный православный. В момент крещения (не так давно) я четко ощющал как еще молодой батюшка старательно "вдувал божий дух" в меня и еще что то энергомагическое старательно пытался делать. И те слова о деградации первоначальных методов и премов в "оффициальные религии" или культы стали реальностью. Но я уверен что он это делал искренне, уверенно и честно как мог и знал. И не его вина что он не знаком или не постиг "других" подходов к вопросу. В сатану я не верю. Я просто перечитал несколько трактатов о исихазме. А это более ранне версия христианства и не всегда признаваемая церковью. И нигде нет ужасного Сатаны с его гиенны огненной. А есть презираемое и несчастное существо. Вернее-презренное. Ибо презревая грехи свои приближаешся к богу. Не борьбой- а презренньем. :smile: И боится он "света божьего". Правда очень похоже освобождению-перерождению насфа в суфизме?
Что бы попытаться проиллюстрировать "свое" состояние в этих "позициях" и не захлебнуться при попытках синхронности с вами просто приведу две приттчи "уважаемого автора" ибо как он же написал "не надо придумывать велосипед, что бы доказать что он существует, достаточно только продемонстрировать его":
http://tintuit.ru/blog/14647/?POST=3851
Так наверное правильней будет. :smile: Извинения за методы. :smile:

Etituit,

Как я и раньше писала, "каждому по вере его" , неправдо ли страшное наказание на равне с самым великолепным подарком, это ведь можно отнести и не только в религию, но и просто в реальную жизнь ?

правда. Какие правила себе принял и не себе, но сам, = в этих рамках и будеш..функционировать..рамки=тюрамки=цепки=оковки=решотки=жандармы=плети-прянички... :wassat: обшил все доской и по периметру колючу проволоку под токим и вышечки с пулеметиками и прожекторами.....а ну не подходи!!!!
сам себе тюрьма-сам тюремщик=сам заключенный=сам судья=шыш выскочиш...да и что там?-ни хто не знает, а тут баландочка свежачокс и тараканчики знакомые прикормленные..да и и с надзирателем-корешком-земелечком шуры-муры на счет куры...все пучком в околоточке...тиш да гладь..глять..блять...дон харкот в приржавевшей к телу-к мясу забором.. ату на мельницы- а чего тут вам не здесь!!!
Свинья в тарелке="Идиот" в кольчужке.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему