Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Цитата
Etituit пишет:
правда. ............................................. в кольчужке.
Интресна будет и реакция, когда "придёт полное осознание" реальность , кольчужка ни куда не данется, и даже может и не собственная :wink: :smile:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

"держись за попу" - почти всегда помогает :smile: :wink: :laughing:

Мне так кажеться , если обозвать качества человека такие как : любовь, доброта, радость и т.п. -- светлой сторонной человека, а злость, ненависть, ярость и т.п. -- тёмной сторонной. Ну конечно. безразличие один из самых страшных качеств люда мирского. :smile:

То сочувствие скорей всего выступает как собственный инструмент человека по запрятыванию собственной тёмной стороны. ?

П.С. При изъяснений тёмная, и не тёмная, не вольно вспоминается филь Звёздные войны. Ну так вот, вспоминая один из эпизодов "война клонов", почему то всегда принимаю как "болельщик" тёмной сторонны, потому как у джедаев не присутствует, ни ненависти , ни любви. И вдобавок у тёмной стороны войска обыкновенные механизьмы (роботы и машинны), у противоположенной стороны клоны - живые люди (подневольные( которых используют как расходный материал. Ни какого сочувствия :smile:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Выбирая одну из сторн( или думая что выбрал) дуальности всегда надо помнить, что если одна из "противоборностей", а на самом деле-стабилизирующая ту сторону, усиливается. При усиление одной из сторон , в любой политике всегда происходит появление обратнонаправленных сил. Начинает происходить стабилизация. Примеры: все тирании более менее продолжительно существовавшие. Сталин тоже. Пресыщение тому виной? Можетбыть. А может пресыщение=усталость от долгих одноименных действий. А может осозание что "немного "зла" "добро" только укрепит? :wink: И не важно что и как называется...совсем. И это явно не "космические" силы, а демонстрация, что в самом человеке и зло и добро :wink: по ровну, но стабильность это не статическая картинка, а колебательный процесс. (вернее колеблющийся...как волны на воде..). Кажется... :wink: мне. И видимо управление волнами важно, а не "самотек" событий.
А роботы в "Звездных войнах" разумные..? нет?...А вы спомните, что они там говорят, когда теряется направленный контроль.. :wink: :laughing: :laughing: они такие коры мочут... :laughing: а вы роботы.... И клоны тоже...двойные агенты. :smile:
Но в этом кино..мне лично ни одна из сторон явно не симпатична и не откликается. :smile:

Цитата
Etituit пишет:
а колебательный процесс. (вернее колеблющийся...как волны на воде..). Кажется... мне. И видимо управление волнами важно, а не "самотек" событий.
Вы прям как Бронников с маятниками, может быть, спорить не буду.

Цитата
Etituit пишет:
И видимо управление волнами важно, а не "самотек" событий.
Возможно и важно, только управление наверно как и волны , возможно ?

Цитата
Etituit пишет:
А роботы в "Звездных войнах" разумные..? нет?...
А большего и не надо для механизьма.

Цитата
Etituit пишет:
это явно не "космические" силы,
Вот интересно что же это такое по вашему космические силы, в отличий от вашей реальной Я ?

Цитата
Etituit пишет:
Выбирая одну из сторн( или думая что выбрал) дуальности всегда надо помнить, что если одна из "противоборностей", а на самом деле-стабилизирующая ту сторону, усиливается.
Возможно, бывает, но наверно как один из "кучи" :smile: оттенков.
Сознание всему венец (от того какое оно) , и контроль от него, возможно :smile:

Я и не собирался спорить. Т.к. думаю что в данных спорах истина не родится. :smile: круги замыкаются и причем по некому графику и позициям. :wassat: :smile: Любви!!!!

Родиться или не родиться, не известсно.......
:wassat: :smile: И вам любви ! :smile:

Вот здесь много говориться о добре и зле, а что если нет добра и зла, а есть только наше отношение к ситуации, как к позитивной или не очень. А реакция на эту ситуацию, это совокупность нашего мировозрения, привычек, опыта, настроения и т.д.

Цитата
Я _ пишет:
А реакция на эту ситуацию, это совокупность нашего мировозрения, привычек, опыта, настроения и т.д.
или/и вы не все это здесь читали...хотя и зачем песок просеивать между пальцев?....песок и песок-бархан и дюны, и гора песка засыпающая оазис...или освобождающая его...???в гуль-планет земля интересные снимки пустынь ...очень... :smile: :wink: :smile: Любви!!!
Цитата
Ledi-byen пишет:
Родиться или не родиться, не известсно.......
что происходит в семечке при обнаружении им необходимых условий?....что распрямляет силу в нем по графику разворачивающейся пружины? .=.чуть-чуть начала и уже не остановить! :smile: :smile: :smile:

Цитата
Я _ пишет:
Вот здесь много говориться о добре и зле, а что если нет добра и зла, а есть только наше отношение к ситуации, как к позитивной или не очень. А реакция на эту ситуацию, это совокупность нашего мировозрения, привычек, опыта, настроения и т.д.

Так мы как вроде и определились, что этого нет, т.е. добра и зла

Цитата
Etituit пишет:
что происходит в семечке при обнаружении им необходимых условий?....что распрямляет силу в нем по графику разворачивающейся пружины? .=.чуть-чуть начала и уже не остановить! :smile: :smile: :smile:

Интересно ваше мировозрение, вы то про истину говорили в наших беседах(спорах), делая выводы из семечки в вашем высказывании, выходит, что наши с вами обсуждения не могут быть необходимыми условиями для того , что бы "уже не остановить" ?

А что это, форум как то изменился в оформлении ?

Цитата
Ledi-byen пишет:
Интересно ваше мировозрение, вы то про истину говорили в наших беседах(спорах), делая выводы из семечки в вашем высказывании, выходит, что наши с вами обсуждения не могут быть необходимыми условиями для того , что бы "уже не остановить" ?
Мне так не кажется. Потому так и писал. Только наши с вами рассуждения, лично для меня , требуют некоторой проверки и уточнений. Вот и пример о семечке. И мало того я достаточно прочитал, что бы узнать о точке зрения, о невозможности чему то обучится по книгам или в рассуждениях. И это хорошо "приземляет" :D :) :) вообщем каша опять в голове, хоть и имеются некоторые, как мне кажется, возможные управляемые мною события :D и есть хорошая притча на эту тему :D :D :D

Цитата
Etituit пишет:
требуют некоторой проверки и уточнений.
Вы этим можете поделиться ? :oops:

Цитата
Etituit пишет:
возможные управляемые мною события
ну и этим тоже ? :)

Цитата
Etituit пишет:
И мало того я достаточно прочитал, что бы узнать о точке зрения, о невозможности чему то обучится по книгам или в рассуждениях.
Думаете этого достаточно ? т.е. это может быть инструментом существенного притока искомой информации ? Хотя, что искать ;)

Цитата
Ledi-byen пишет:
Думаете этого достаточно ? т.е. это может быть инструментом существенного притока искомой информации ? Хотя, что искать
Конечно. Нельзя обьять необьятное. :D ;) ;) ;)
А зачем делиться? Вам как понял все и так известно...

Цитата
Etituit пишет:
Конечно. Нельзя обьять необьятное.
А зачем делиться? Вам как понял все и так известно...

Плохо вы поняли, мне ничего не известно , а вам лень :) (ну или выдуманные причины не делать этого)

Цитата
Etituit пишет:
Конечно. Нельзя обьять необьятное.

так ведь хочется объять , то что нужно "сейчас" для своей осознаности

Извините, что влезаю.....но...объять необъятное....можно...... :) :) :) :) хотя анализу это - не поддается. Разные очень системы отсчета ;)
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

согласен
Цитата
Orioner пишет:
Извините, что влезаю.....но...объять необъятное....можно...... хотя анализу это - не поддается. Разные очень системы отсчета
именно системы..координат :) :) :D

Цитата
Orioner пишет:
Извините, что влезаю.....но...объять необъятное....можно...... хотя анализу это - не поддается. Разные очень системы отсчета

Можно ? 8)
И Анализ какой ?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему