Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Интуиция как средство материального обогащения, Давайте думать!

Цитата
mr.Grey пишет:
Что такое деньги?
каббала :wink:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

в первом сообщении все сказано

эх, буду позориться...
деньги - отражение внутренней энергии. можно себя вести определенным образом и они прибывают. проверено. это всего лишь средство достижения цели и к ним так и надо относиться. может я чего и не понимаю...

Сверхъестественные способности (т.е. сиддхи), деньги и т.д. - ничто по сравненинию с Истинной самореализацией (становлением себя в качестве Человека) возможной только с помощью Вседержителя.

Сверхъестественные способности, деньги = прах; да и только...

Касательно денег, - в нормальном обществе настоящих Людей, денег и существовать то не должно и не будет... Сути в деньгах посему искать не имеет смысла; хотя они и имеют свою историю; причины для возникновения тоже есть. А так, приходится пока играть по правилам придуманным не нами. Относительно нашего общества и денег, 2006 году я написал стихотворение на английском языке под названием "Куклы"; привожу его ниже:

"Puppets"

All humanbeings are imperfect
We are like puppets on the stage
Role-playing has become the target
For multitude of souls imprisoned in a cage

We laugh when there is nothing funny
We see extinction of free minds
The thing that bothers us the most is money
And its amount determines our sides

We follow down a dirty river
Of nasty thoughts, corrupted reasons
We can't refuse a hellish giver
That bids us making shameless treasons

There are so many dignyfying passes
That we forgo to favour triviality
We often choose to lose ourselves than add some pluses
To our fallen personalities...

Неприятно наблюдать общество закованное своей жаждой паразитической наживы и превращенное в стадо. Я всем работающим над собой желаю Освободиться дабы прийти Домой и оставаться там всегда!

anna dynina,
Попадание примерно в пятерку. Из десяти возможных :smile:

Andrej Karaban,
Здравствуй дорогой,давно ничего о тебе не слышал.Грустные стихи...
Цитата
Andrej Karaban пишет:
А так, приходится пока играть по правилам придуманным не нами.
Единственный шанс уйти от этого это создать свои правила.Иначе неизбежно будете в
Цитата
Andrej Karaban пишет:
общество закованное своей жаждой паразитической наживы и превращенное в стадо

Серега, привет дорогой! Уверен, что у тебя всё отлично! Так держать! Да вот решил зайти... Навести грусти чутка. Шучу. :smile: На самом деле, для тех кто понял свое предназначение, жизнь это - праздник; праздник сопряженный со светлой грустью. Почему с грустью? А потому, что здесь всему свое время; а ты уже там в будущем где Человек Человеку друг и брат всегда и во всем, где не "разделяй и властвуй" а "созидай и здравствуй", где Человек сам себе лекарь созидающий свое тело с Божьей помощью, где самообразование в течение всей жизни это - норма, и можно продолжать дальше...

Замечательна и чудесна Жизнь во всех своих проявлениях и гармонии! Однако, людьми же создано огромное кол-во препонов и барьеров мешающих различать Гармонию без помех. Сребролюбие, властолюбие, невоздержанность, лень, скука, депрессии и тд. это - примеры препонов и барьеров <--- иллюзий и виртуальности; это созданный нами же ад которого на самом деле НЕТ.

До скорого и рад пообщаться вновь! :smile:

"Puppets"

красиво... даже грусть перебивается красотой речи :)
Счастливых выдают глаза

Здравствуйте ! Приятно видеть оживление.

Давно услышала выражение : " Познать Истину значит стать Свободным " Если не лень напишите пожалуйста кто как это понимает.

Цитата
Andrej Karaban пишет:
На самом деле, для тех кто понял свое предназначение, жизнь это - праздник; праздник сопряженный со светлой грустью. Почему с грустью? А потому, что здесь всему свое время; а ты уже там в будущем где Человек Человеку друг и брат всегда и во всем, где не "разделяй и властвуй" а "созидай и здравствуй", где Человек сам себе лекарь созидающий свое тело с Божьей помощью, где самообразование в течение всей жизни это - норма, и можно продолжать дальше...

Я конечно ничего против не имею, но мне "так считается" что это не универсальный подход. Не которым познающим своё предназначение , жизнь представляется - тюрьмой (теже правила и теже задачи) созданой(или предоставленной) самому и себе.

Скажите милые люди как вы относитесь к гипнотерапии, к примеру есть люди которые себе во время гипноза просят гипнолога сделать им утановки по улучшению памяти, интуиции, улучшение связи сознания с подсознанием, подсознательное получение ответов по ходу жизни ? Что это есть : плохо или хорошо, или обыкновенная лень ?

По теме :
Кроме денег, есть ещё и ресурсы, вы всё равно за деньги приобретаете ресурсы, а можно ведь и без денег это получить.
И почему не которые отрицательно относятся к тому что бы ресурсы и деньги пробретать за счёт своей интуиции, на прямую или за счёт "новых" интуитивных идей. Интуция это ведь просто ещё одно из множеств чувств.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Цитата
mr.Grey пишет:
никак не могу привыкнуть к тому,что приходиться постоянно общаться со слабоумными

???
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

mr.Grey Вы умный :smile:
Цитата
mr.Grey пишет:
Что такое деньги?
кстати, кому принадлежат эти деньги? :smile:
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Цитата
mr.Grey пишет:
даже незнаю что и сказать на "???" люди любят что-бы им кто-то говорил о них различные приятные и красивые вещи,а неприятные и отвратительные нелюбят

Ну не понятно к кому это было обращенно и без объяснений, а почему так сами и придумайте.
И это ваше субъективное видение. Что в принципе может быть необъективным.

"Скажите милые люди как вы относитесь к гипнотерапии, к примеру есть люди которые себе во время гипноза просят гипнолога сделать им утановки по улучшению памяти, интуиции, улучшение связи сознания с подсознанием, подсознательное получение ответов по ходу жизни ? Что это есть : плохо или хорошо, или обыкновенная лень ? "

"Скажите милые люди как вы относитесь к гипнотерапии"

Отношусь как к эффективному инструменту. Кстате во франции гипнотерапию признали на государственном уровне.

"есть люди которые себе во время гипноза просят гипнолога сделать им утановки по улучшению памяти, интуиции, улучшение связи сознания с подсознанием, подсознательное получение ответов по ходу жизни ?"Что это есть : плохо или хорошо, или обыкновенная лень ? "

Это есть установка на работу бессознательного клиента для достижения конкретных целей клиента с помощью специалиста гипнотерапевта. Здесь нет лени, нет понятия "хорошо" или "плохо.

Мне это здорово мешает...
Установки не мои...
Живешь как оловянный солдатик,маршируя.
Подсознательное внедренное отличаетяс от твоего,
подсознание или подчиняется внедренным установкам,
либо входит в конфликт.
Итог один чаще всего,
человек просто перестает быть тем, кем он был ранее,
а становится чем,управляемым биороботом,
а становится типа марионетки, грустно.
Может кому и помогает конечно.
Я не спорю, высказываю свои ощущения.
Раздвоение сознания и прочие последствия,
довольно сложно отследить, но невроз обеспечен.
Эйфория и прочие прелести.
Кто бы чтобы мне на это не говорил!
В итоге остается одно( основное желание)
быть собой счастливой.
Такое счастье быть собой, слышать себя,
быть просто счастливой!

Могу добавить....При гипнотическом воздействии из композитора
своей жизни превращаещься максиум в дирижера....,
Минимум .ну ладно грустное упустим.....
А так..так все кажется замечательно!
Но при свободном полете есть возможность выполнения
множества задач одновременно..
В гипнозе одна доминирующая и два три подголоска....
Это конечно нечто....а если ещё установки входят в конфликт.
Такая какафония .......это вообще нечто.забывется с какой ноги ходить.
Так что повторюсь..... Счастье быть собой самой, счастливой.

Некоторым людям Ольга Счастье полезно владеть качественной информацией о предмете...Вы читали труды Милтона Эриксона? Жан Бэккио? Эрнест Росси? Михаил Романович Гинзбург?

Хорошо, познакомлюсь.
Спасибо.
Хотя все-таки думается,
каждый человек индивидуален.
У меня вот например гиперчувствительность
к микродозам лекарств.
Пробовали меня лечить
обычными дозами.....
Шок и клиническая смерть,
каждому свое.
Пробовала объясняться, ну Вы милочка,
мы лучше знаем, что да как...
Как поставили, так и отпустили восвояси.
На свое усмотрение.
А ведь хотели как лучше.
Ольга

Все так просто.
Просто есть свои особенности,
которые близкие люди приняли.
Да.немного отличаюсь от общепринятых канонов.
Да, белая ворона, есть была и скорее всего уже останусь ею.
Сколько раз пробовала перекраситься, подстроится.......
А зачем???? Приняла свою данность.
Дуамю ,куда мне сэтим ослепительным оперением?
Думаю найдется и мое гнездышко и моё окружение
перестанет бегать с банками красок.
Ну белая , так белая....
Снежинками просто любуются.
А зачсем снежинки красить?
Сколько их есть.и ни одна не повторяет другую..
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему