Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Зачем я здесь?, Предназначение или зачем я сюда пришел

Сейчас многое говорится о смысле жизни, предназначении человека…
И все больше людей задумываются над этим – А действительно, зачем я здесь ?
Каждое учение, каждая религия имеет свой взгляд, свое видение…
Ну еще бы – надо же чем-то отличаться, иначе последователей не будет !
Но я предпочитаю факты различным эзотерическим объяснениям и предложениям типа «просто верьте» и все…
Итак, вот моя версия зачем каждый из нас здесь находится !
Прежде чем дать ответ, давайте взглянем на факты.
Первый – Любое вещество на этой планете состоит из молекул, те в свою очередь из атомов. А атом на квантовом уровне есть не что иное, как энергия.
Может не совсем точно с научной точки зрения. Но, думаю, общий смысл вам понятен.
Если вы хоть раз слышали про атомную бомбу и видели ее взрыв, то наверняка знаете, какой энергетический потенциал заложен в этих маленьких атомах.
Если не видели, то посмотрите на солнце. Там эти процессы распада атомов и выделения чистой энергии идут постоянно. И ощутите ту энергию, которая доходит до нас за 150 миллионов километров !!!
Таким образом, все что мы видим и мы сами – это овеществленная энергия !
Второй – В каждом из нас есть определенные способности. Кто-то лучше бегает, другой «варит» в математике, третий может набросать точный портрет за 5 минут…
Это есть в каждом из нас ! Но суть не в этом, а в том, что когда ты делаешь то, к чему у тебя есть предрасположенность, то есть развиваешь свои сильные стороны, к тебе идет приток энергии – очень мощный и сильный.
Ты можешь это делать и практически не уставать. Ты можешь вскочить в 5 утра, а к вечеру чувствовать себе еще лучше, еще энергичнее, еще радостнее…
И именно приток энергии, подъем настроения – это прямое доказательство, что вы занимаетесь СВОИМ делом.
И чем дольше ты это делаешь, тем энергичнее ты становишься. Посмотрите на успешных людей – они прямо-таки излучают энергию. Светят как Солнце !
Если вы были на концерте звезды «мирового уровня», вы понимаете о чем я говорю. Эти люди способны «зажечь» зал с полоборота.
Третий – Если же вы занимаетесь НЕСВОИМ делом, то у вас наоборот идет отток энергии – при этом гораздо более сильный, чем ваши физические затраты на эти действия.
То, что сегодня миллионы людей встают УЖЕ УСТАВШИМИ и плетутся на нелюбимую работу – 100 % факт !
Таким образом, вселенная мотивирует нас идти туда, где мы сильны и где мы будем подзаряжаться. И чем дольше ты делаешь чужое, тем ты более становишься истощенным в энергетическом плане – сил хватает только на то, чтобы добрести домой и лечь на диван…
Уверен, вы видели этих живых зомби, уставших от жизни.
Четвертый – Мы приходим сюда ни с чем и уйдем также. Единственное, что у нас есть – это душа.
Думаю, вы не будете отрицать, что помимо тела и мозга, есть что-то еще, какая-то сущность, что и делает нас такими, какие мы есть.
В физическом, овеществленном виде души не существует. Значит, она может быть только в виде энергии. Но уже осознанной, имеющей какой-то энергетический потенциал изначально.
Таким образом, если отбросить всю эзотерику, то смысл жизни заключается именно в прокачке, усилении, развитии того энергетического потенциала с которым мы сюда приходим.
И наша задача уйти отсюда ТУДА с большим потенциалом, чем мы пришли.
Это главная задача.
Есть еще две вспомогательных.
Первая – развивая свой потенциал, мы должны «зажечь» этот мир, то есть сделать его потенциал еще большим. К примеру, картины и песни давно ушедших из жизни людей, продолжают радовать и повышать настроение ныне живущих, увеличивая общий энергетический потенциал этого мира.
Вторая – дать жизнь дальше. Уверен, за одну жизнь прокачать себя и выйти на нужный энергетический уровень для будущих свершений ТАМ трудновато. И процесс этот многоступенчатый.
Поэтому продолжение жизни можно отнести к ответу на вопрос – Зачем я здесь ?
В любом случае, так это или не так – не важно…
Но я точно уверен, что если вы в своей жизни будете делать то, что будет поднимать вашу энергетику, развивать ее, увеличивать, то…
Вам точно не будет стыдно за прожитую жизнь !
И в ней будет много радостных дней, результатов, достижений и счастливых моментов. Да и проживете вы тогда намного дольше !
Так что идите туда, где вас прет, колбасит и зажигает !
Прокачивайте свой энергетический потенциал !
Это более понятная цель для вас, которую остается только реализовывать !
Вперед к новым свершениям !
Изменено: Ruslan Dogambekov - 10.10.2012 06:39:35

Очень интересный взгляд! Согласна про усиление энергетического потенциала, Согласна, что заниматься тем, что нравится, и заниматься как нравится, ещё -- и когда нравится.) И хотелось бы добавить, что всё-таки есть общие абсолютно для всех способы, не смотря на все индивидуальные склонности, повышения и развития своего энергетического потенциала, причём, бескорыстные способы - это когда мы по-доброму обходимся с окружающими нас людьми, в мыслях, словах, поступках...А напутствие твоё вдохновляет, спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Изменено: Lazera - 22.10.2012 01:55:27

старческий маразм все сневилирует.... :D а смысла нет..он таки в головах носителей данной идеи...

На мой скромный взгляд - главное не что ты делаешь, а зачем? Иначе говоря с каким посылом.
Если ты делаешь для людей, для облегчения их жизни их пути, то совсем не важно что ты делаешь.

Сложный вопрос ((

А в чем сложность?
Страницы: 1
Читают тему