Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Выбор нового продукта, Как с помощью интуиции создать новый продукт на рынке

Здравствуйте! Заранее извиняюсь если пишу не по теме, я тут впервые. Хотелось просто поинтересоваться вашими мыслями по поводу моего вопроса. Если в нашем мире нет ни технологии, ни материала, ни достаточного количества знаний для того что бы создать к примеру космический корабль способный долететь до ближайшей солнечной системы, то возможно ли с помощью интуиции решить задачу сотворения такого корабля? Иначе: возможно ли не обладая массивом знаний и начальных технологических возможностей с помощью интуиции пройти путь как в знаниях , так и в выборе и создании технологий не тратя время на ненужные повороты на этом пути?

Егор, возможно даже путешествовать без корабля))))
Счастье приходит в улыбающиеся ворота

Ну это как то не офицально получается :smile:

не на форуме надо такие вопросы задавать.
Здесь все - обычные люди, а ответ есть только у Знающих.
Думаю, что здесь Знающих нет.

надо у интуиции спросить :wink:

Цитата
Егор Ажермачев пишет:
Иначе: возможно ли не обладая массивом знаний и начальных технологических возможностей с помощью интуиции пройти путь как в знаниях , так и в выборе и создании технологий не тратя время на ненужные повороты на этом пути?

Как раз вчера на эту тему общался с одним человеком. Почти все учёные, которые сделали значительные открытия в науке, у них было много знаний с одной стороны, но открытия совершались ими в каком-то интуитивном озарении. Без знаний и без этого озарения ничего бы они не смогли открыть. (Мадам Кюри, Менделеев, Эйнштейн)

Есть учёные, которые накопили много знаний, но у них не происходят эти озарения, они как справочники, знают много, но что-то открыть у них пока не получается. Может как раз им и нужно развивать интутивное чувство.

Есть люди у которых интуиция очень развита, но они ничего не знают, ну так работают они гадалщикакми.

Вывод такой, нужно и то и другое - и знания и интуиция.

Как Николо Тесла обладал превосходнейшими интуицией и интеллектом. Он использовал озарения для своих изобретений, также в уме полностью идеализировал, дорабатывал их.

Цитата
Егор Ажермачев пишет:
не тратя время на ненужные повороты на этом пути?

Егор, интуиция для меня - это экономия кучи времени. Говорю, как немножко знающий. :smile: .
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.
Страницы: 1
Читают тему