Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
Дневники, Что это? И с чем их едят?

Наверняка Вы заметили раздел "дневники" на сайте, новшество, которого не было на старом.

Что же это?

Дневники сделаны на основе БЛОГов, дают возможность нам с Вами писать заметки, помещать свое творчество, перекладывать на "бумагу" свои эмоции и впечатления.

На нашем сайте, дневники также будут выполнять и сугубо практический характер и будут связаны со статистикой тренажёра. Но об этом позднее.

С чего начать?
Если Вы хотите не только коментировать чужие дневники, но и писать свои собственные заметки вам нужно завести свой дневник. Нажав на ссылку "создать дневник" - в появившемся поле введите название дневника, и описание к нему.

Внимание:)! Название дневника будет отображаться ввезде, в каждой записи, в вашем личном профайле. Изменить название вы сможете в любой момент.

Галочкой можете настроить присылать ли вам сообщения о новых коментариях или нет. Убрать можно в любой момент.

Как добавлять запись?
Все действия с вашим дневником выполняем на странице "мой дневник"
Для создания новой записи используем кнопку "Создать запись". Про название записи и содержания пока ничего говорить не буду, так оно само по себе интуитивно понятно, но отдельно хотелось бы уделить внимание правам доступа и категориям.

Права доступа:

Вы сами выбираете кому разрешить читать вашу новую запись, а кому нет. Можно открыть ее для всех (по умолчанию), или же только друзьям. В случае если Вы ставите доступ "только мне", вы можете использовать дневник как обычный бумажный, с той лишь разницей, что бумажный можно в порыве эмоций сжечь:) а он-лайн сжечь тяжело.

Категории

Вы сами можете создавать и выбирать тематику ваших сообщений. Это особенно становится удобно, когда записей становиться много. При добавлении первой записи, вам нужно будет ввести название категории. Изменить название категорий, так же можно в любой момент в разделе "мой дневник".

КАТ [spoiler]

С помощью КАТа, (в добавлении заметки, отображается ввиде ножниц) вы можете отделить от своей записи небольшой отрезок информации, который будет отображаться в виде анонса к записи. В противном случае, если не использовать КАТ, в анонсе будет отображаться польностью вся запись. Просьба быть вежливыми друг к другу и экономить наше с вами время. Все пользуемся предоставленной функцией [spoiler]

Та-а-а-ак, теперь непосредственно страница с дневниками. Экран разделен на 2 логические части:

Последние записи

Последние записи в дневниках, расположены в порядке убывания. Можно отсортировать по популярным и новым.

Ведут дневники

Список всех пользователей, которые создали свои дневники, и в дневниках которых есть как миниму одна запись. Также можно сортировать по новым и популярным.

Теперь обсуждаем:)

.
Несколько двоякое мнение испытываю при прочтении дневников. Особенно тех, где есть комментарии. С одной стороны, я любитетель небольших сабантуйчиков, вдали от "мирской суеты" :tongue: , а с другой ...
Дело в том, что с детства нам внушают, что чужие дневники читать не хорошо, и тем более комментировать прочитанное. Менталитет изменить тяжело. Вот если поменять название, скажем, на "МЫСЛИ ВСЛУХ", то комментариев будет "хоть отбавляй".
.
Возможно, я несколько щепителен в данном вопросе (((((((((((((((. Нужно смотреть по проще??? :wink: :wink: :smile:
.

Жень, это у тебя, наверное, несколько предвзятое отношение к слову "Дневник" навязанное воспитанием с детства :)
Ты когда там комментарий пишешь :) представь что "мысли в слух высказываешь" к тому же, уверяю тебя, народ там для того и пишет, чтобы в последствии кто-то прокомментировал написанное :) Всем же интересно, что думают другие о том, что пишем или "говорим" мы... :wink:
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

.
Ну, что ж. Будем считать, что у нас друг от друга секретов нет !!! :smile: :smile: :smile:
.
Я, за !!!! :wink:

Для секретов существует ЛС :) :wink:
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."
Страницы: 1
Читают тему