Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
Мой сын бросил учёбу

Мой сын бросил учёбу на первом курсе института -ветеринария. Тяжело. Поддержите меня, :sad: Говорит: НЕ ТО ВЫБРАЛ. А, может, просто сильно ленится? Кто бросал? - как результат? Кто хотел, да не бросил? - как результат? :wassat:
Чё смеяться-то?

Это ж замечательно
Вам можно позавидовать.
Мужик растет :-)
Сам ошибся - сам исправил.
Так держать.

ЗЫ
Это не мы Вас это Вы его должны поддержать
ИМХО :-)

Я поддерживаю. :crying: Спасибо вам :smile:
Чё смеяться-то?

А чем теперь занимается? Если на диване, тогда точно - не то выбрал.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Планирует пойти на несколько разных курсов одновременно. Торчит в Интернете
Чё смеяться-то?

Мой сын бросил давно, теперь сам нашел и ))))))) сами понимаете, сложно что-то сказать!
Но тот институт был точно не его)))))) А тут его мечта, посмотрим, как справится.
Не волнуйтесь и не давите, пусть сам выбирает.
Ольга

Ольга, спасибо. :smile:
mr.Grey! Да, есть поговорка: "Всё,что ни делается, - всё делается к лучшему" К такому выводу вы меня подталкиваете? :wassat:
Чё смеяться-то?

У меня тоже сын бросил учёбу на 4 курсе... :laughing: :laughing: :laughing:
На втором курсе я твёрдо знал, что это не моё (лучше бы никому и не говорил...).
Доучился до 4го и просто перстал выполнять работы и корчить озабоченность предметом перед преподавателями - устал...
(Даже пинки не помогают - мозоли выросли)
Восстановился на заочку там же. Учиться ГОРАЗДО легче, совсем другие тебования... Жалею что не бросил раньше, да и вообще, что пошёл в это злачное место... На вопрос: смогу ли я этим всю жизнь зниматься?- ответ "Нет!" однозначен, не говоря уже о удовольствии от работы...
Отчёт за 4 года:
"-" Полезные знания - 0 самооценка "-10" энергетика "-10" здоровье "-5" свободное время "-7" ... и т.д.
"+" Понял, что не моё, а что может стать моим... и что выбор надо было делать САМОМУ и по другим критериям...
"Миром правят игрушки" , всем наплевать на твои знания и умения, нужны любые корочки, чтоб взяли на работу.
Важнее игрушек могут быть только связи, для установки и поддержания которых, обычно, также нужны игрушки.
Установке связей в универе не учат.

Поддержка? Поддержка - самое лучшее, что можно предложить человеку! Говорю за себя, т.к. не знаю что это такое... :laughing:
Зато со словом "осуждение" мы близкие родственники...) страх осуждения формирует ту реальность, которую каждый из нас имеет, а количество этого страха обратно пропорционально успешности...
P.S. До универа говорил проще и понятней...
X

Я никогда стараюсь ни к чему не подталкивать, чем больше давишь
-получаешь обратный результат-зачем?
Я просто рассказываю о своей жизни-каждый понимает как хочет)))))))
Вы же не вините киноматограф-он меня к чему -то толкает........
Это нелепо наверное)))))))Так и я говорю то, что сейчас ощущаю)))))))))
Ольга

Заметила, стала больше слушать своих детей, просто слушать
и смотреть-отношения изменились в лучшую сторону-они просто счастливы,
когда удается встретится, но и))))))Готовятся к каждой встрече,
просто молчу и смотрю иногда-забавно стало.
Закончены тирады, нотации и разборки.
Стала чаще говорить, что их просто люблю-просто так,
ни за что))))))))) Просто потому, что люблю))))
Ведь это так просто и дорога к этому шла через всю жизнь)))))
Ольга

Alexander The Great Спасибо! Это то, что я хотела услышать
mr.Grey К сожалению, вы правы,но что сделано,- то сделано, время не повернёшь вспять,
Ольга, с любовью у нас всё в порядке. А мне нравятся примеры из истории, как родители жёстко требовали и заставляли и результат превзошёл... К сожалению, любовь предполагает мягкое обращение. :wink:
Чё смеяться-то?

Кому что нравится, когда от некоторых жестко требует и результаты
превосходят все ожидания-бывает, не спорю.
Только маленький нюанс-все люди разные.
По поводу связей, что говорит Александр-кто-то в этом мастак.
Так что у каждого свои таланты!
Вам нужно разобраться какой талант у вашего сына.
У моего я разобралась какие таланты, стала больше обращать на это внимание.
Про сожаление, что любовь предполагает мягкое обращение-я несколько шокирована, сорри.
Так что-удачи.
Каждому своё-ибо все люди разные!
Ольга

Я бросил физфак на 1 курсе! :smile: Пошёл учиться на другой фак! :wink:
Оказалось, что хрен редьки не слаще... :wink:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов

Согласна с вами, Дмитрий, на другом поприще, может, и больше придётся потрудиться
Чё смеяться-то?

Я бросил инженерно-строительный институт на последнем курсе. 20 лет назад. Больше ни в каком учебном заведении не учился. Результат - свой бизнес, своя фирма. Каждому свое.
Мы не можем делать все неправильно - ибо тогда не стоит вообще ничего делать.

Сын тоже любит рассказывать анекдот про миллионера, который расписывался крестиком и говорил, что если бы он выучился грамоте, он был бы писарем. :laughing:
Чё смеяться-то?

В этом анекдоте есть доля правды :wink:
Мы не можем делать все неправильно - ибо тогда не стоит вообще ничего делать.

На вскидку приходит пару имен, тех кто бросил учебу и стал миллионером: Стив Джобс(один из основателей Apple) , Тед Тернер( CNN) , ну и конечно, МСН!
Может кто то дополнит этот список?

Я тоже, как один из предыдущих ораторов :wink: бросил физфак на первом курсе. Сейчас я, может быть и не стал это делать, так как учиться и думать тяжелей, чем не учиться и думать. Но! Всем известно, что большинство подавляющее парней поступает в институт не столько из-за тяги туда, а сколько из-за отсрочки в армию. Как сейчас - не знаю, но раньше по своим однолеткам я это видел. И вот, на одной из лекций как-то преподаватель вызывает одного парня к доске ,а преподу было лет 27, а парень говорит - не пойду. А тот ему - тогда в армию пойдешь. Это и было точкой, когда я сам для себя понял, что в большей мере мною самим двигал страх армии. Ну и что? Ушёл, а в армию не взяли, хотя я решил пойти туда, хотя и очень не хотелось. Но не взяли! И не косил я, я ж себя знаю. Там целая история. Потом, через несколько лет, друг уговорил, мол, надо диплом, ну я поступил в другой институт, название красивой - Международный факультет. Курс отучился, понял - фуфло. На физфаке знания по физике хоть дают, а там - просто диплом, никаких знаний. Я не против институтов, но так получается, что два моих лучших друга - бросили. Один на третьем, а другой случайно совершенно доучился, он и не знает физику. И оба прошли через армию. В наших институтах витал страх - страх армии. И, когда сейчас общаюсь иногда с одноклассниками, кто как надо, доучился, (потом, как положено, откосил), мне кажется иногда, что у них там часть мозга препарировали какую-то, в универе. Не о чем говорить.
Я думаю так - если нужен в жизни диплом, его можно купить, учишься себе, приходишь только на сессии и платишь. А если нужны знания, идешь в библиотеку. Нужен профессор, узнаешь, где живёт, приходишь, договариваешься, учишься.
Ведь институт - оценочное заведение, некие люди, далеко не всегда благополучные и счасливые, ставят мне оценки, а что оценивать? ТО, что каждый человек - гениальный? тАлант мой оценивают? Они кого из себя возомнили?
Поэтому для Вашего сына самое важное - вера! Почему я здесь, на этом сайте? Потому что единственный человек, который каждому из нас говорит: Вы - Бог!!! Вы велики! Я В ВАС ВЕРЮ!!! - это Мирзакарим Норбеков.
Вспомните историю про Эдиссона, когда его мать пришла в школу и сказала, что мой сын - самый гениальный, а вы все - идиоты. Я спросил у своей мамы ,сказала бы она так? Она засомневалась. Так вот,я ходил на клуб оздоровительного курса в своём городе, и туда приходил парень, лет 25, он болеет чем-то, пять раз уже проходил оздоровительный. И в нём я увидел такую силу, силу жизни. Какие дипломы, какие оценки? В нём я увидел мудрость, котторой свосем немногие из людей более старшего возраста обладают. Я уверен, что он вылечится, и даже если мне поставят к голове пистолет, я всё равно скажу, что верю в него и буду верить. И вот точно также верит в каждого, с кем встречается, Мирзакарим Санакулович. Также и в фильме Секрет Майкл Беквит говорит - я верю, что вы великолепны! В вас ЕСТЬ нечто ВЕЛИКОЕ, УДИВИТЕЛЬНОЕ!!!
Вам надо постараться поверить в своего сына, поверить так, как никогда ни в кого не верили, поверить так, чтобы любому кто засомневается в его уме, Вы сказали - он гений! Это вы все слепые идиоты, если этого не видите. И, кстати, я сам абсолютно убеждён, что это именно так! В возрасте института о-очень трудно оторваться от среды, к которой привык, и начинается период хаоса, когда ушёл от одного, но не пришёл ещё к другому. Ведь институтская жизнь - романтика! Но это как раз и есть пробуждение от сна. ТАк что Ваш сын молодец! Не трус, а - мужчина!!. Почитайте книгу Довганя Я стал богатым, он там приводит пример, что, когда ушел с работы в 90-е, в 25 лет( в ТОльятти с Ваза), жена сказала - хочешь без денег нас оставить, отец сказал - держись за трубу, мать плакала. Сейчас, говорит Довгань, они совсем по-другому живут, родители. Но тогда, по непониманию ,могли бы убить его мечту. Такие ведь случаи сплошь и рядом, когда родители, не со зла, убивают душу ребёнка, и искалеченная душа потом превращает жизнь в пытку.

BULGARI,
В любом случае, это выбор Вашего сына и заставлять его делать или не делать что-то я счтаю ошибкой...Он идет своей дорогой и если на ней встретится некое учебное заведение, будьте спокойны, он его закончит...Или останется неучем :smile: , каким, к примеру, являюсь я...
Главное, чтобы он был человеком с большой буквы. А любить его меньше Вы же не станете, если он Вас не послушает, правда?
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова
Страницы: 1 2 След.
Читают тему