Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
Мой сын бросил учёбу

В итоге он сам об этом пожалеет, но может быть поздно. Помогите ему "найти" то что ему будет по душе и он сам захочет узнать больше.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Тоже вариант :-)
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Главное понимание с обоих сторон. Думаю родители должны видеть все "движения" своих детишек. :smile:
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Оой, Алексей, Ledi-byen, Orioner, спасибо вам и всем, кто сюда заглядывает.
Алексей, ты прав, сын у меня редкий умница. И красавец. Высокий, стройный! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :smile:
Чё смеяться-то?

Ну вот, и я тоже призадумалась. Я не хочу работать по получаемой профессии. С другой стороны, целей и наклонностей не вижу пока. Но брошу, наверное. Не хочу тратить время, силы непонятно на что.

Если ветеринария - не его, то тут уже ничего не поделаешь...
знаю парня, который уже два раза бросал университет, сейчас учится в мед... так тоже хочет бросить..
так если на первом курсе бросил, есть возможность что-то исправить..

А я тоже бросил, вот теперь служу :-)
Ваня Барбенков
___
Будьте не успешными, а ценными! (Из книги Куатье)

Цитата
Родослав пишет:А я тоже бросил, вот теперь служу
Хорошие у вас войска - с Интернетом!
Желаю удачно отслужить и удачно вернуться домой!
Чё смеяться-то?

Wetmi Ѽ,Андрей Котов, дорогие! А на самом деле и ветеринария, и врач, и бухгалтер, и любая другая профессии - все хороши. Известно же: не место красит человека, а человек - место. И если ты уже взялся учиться чему-то или работать кем-то,- делай это максимально хорошо, вникай, старайся,- и будет тебе счастье. В жизни мы видим огромное количество примеров в любой профессии, к примеру, бестолковых, скучающих, порой злых - врачей, и видим Илизарова, Фёдорова, других. Именитые много трудились. Есть и неименитые, их большинство, которым люди благодарны. Самому приятно хорошо знать своё дело, не позориться на рабочем месте, где-то и продвигаться по карьерной лестнице...
Чё смеяться-то?

я тоже высшую школу управления бросил
несмотря на то, что потратил пару лет, чтобы туда попасть
и год там полтора года там проучился
понял, что не хочу быть чиновником
хочу карьерную лестницу построить сам

мы всегда хотим чему-то научиться
принуждение образовательных учреждений не всегда соответствует потоку личных амбиции
хотя любое выполненное принуждение дисциплинирует
но радость из потока непонимания извлечь сложнее

Ильдар!
Была я на втором высшем в академии по направлению управление.
Ну как всегда внесла кучу творческих моментов туда.
Бросать не стала-попала чисто случайно правда,пошла купить платье
на аттестацию на работе, платье купила и зарулила на обучение.
Ну и муж обучался-только ему лень было диплом писать.....
Бросить мне было ещё никак..... организация платила.....
Увидела в этом рациональное зерно и были ох как правы.
Приходили управленцы с кучей своих рабочих проблем......
Садились разбирались и штурмовали.......Все вместе!
Преподаватели теоретики очень интересовались
нашими практическими наработками, мы их теорией.
Смычка теории и практики дала отличные результаты-потом многие
применили и воплотили.
Так что можно относится к обучению как к принуждению, можно как к творческому процессу....
Каждому свое и у каждого свой выбор. :wink:
Ольга

А я вот не бросил только потому , что за маму боялся, она гордилась мной и всем своим подругам рассказывала что я на юридическом. Хотя очень хотел бросить, мне не нравится эта профессия, работать юристом не хочу.. Теперь вот не знаю считать себя трусом , или нет....все-таки ради мамы...отучился благополучно.
Пополняю список: Б.Гейтс бросил учебу вроде на 2 курсе, а еще я слышал, что А.Эйнштейна со школы выгнали...
П.С. Читайте Довганя, Умные Вещи пишет и по данной тематике тоже. Кстати, по теме воспитания детей - рекомендую его книгу, "воспитай миллионера с пеленок", как-то так называется...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему