Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Бизнес, Как рождается дело

У меня когда-то была фирма, люди все работали по контракту. Терпеть не могу "исполнителей". :angry:

Лопнула фирма. Вначале какое-то время делали инженерные разработки. Затем заказов больше не смогли найти.
А "тоговля чем-попало" тоже долго не продержалась. :angry:

Filipp Epifanov,
А можно по подробнее, на чем прогорели? Ведь на ошибках тоже учаться
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Электрон, а я кстати в Г.Горловка родился-знаешь такой? :wink:

А отвечая на твой вопрос по бизнесу-который ты задал в теме о реальности... в бизнесе кроме радости от прибылей- нужно подобрать так же и направление-которое будет приносить хозяину радость- тогда заработав состояние- ещё и здоровье сохранить можно-и счастливым человеком быть. Так какие у тебя интересы?
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Олег Д,
А я в Донецке родился и Горловку знаю естественно :smile:

Мне интересно: электронная коммерция, интернет, торговля: цифровая техника,мобильная связь, банковский бизнес в макромасштабах...
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

В плане электронной коммерции сейчас очень приуспел молодой программист-автор книги "создай мозг на миллиард долларов", он прямо блестяще ведёт дела-и у него проффессиональные методы работы.

А небольшой киоск-точку по покупке, продаже-обмену новых и б/у сотовых телефонов можно открыть я думаю- прежде пройдя курс по их ремонту-либо поработав в аналогичном месте (только сразу возьми с него расписку-что когда ты откроешь своё такое дело-и станешь его конкурентом-он против не будет.. а ты за его либеральность-соглашайся на заниженную оплату труда)..

Банковсккий бизнес-не разбираюсь..

Что скажешь?

Егор,
Вообщем, сейчас я вижу так, надо было заниматься тем, что было очень интересно делать. А когда переходишь только на "делание денег", тогда как-то всё размазывается, цели, перспективы, смыслы размазываются.

Олег Д,
Дешевые точки продажи мобильных создавать не хочу: чес слово. У нас на рынке завались этих мелких лавочек. Есть и крупные но с неэффективным использованием пространства. Мне нравится масштаб Евросети :wassat:

Filipp Epifanov,
Вы квадрант Киосаки видели? :wink:

Народ.
У Валерия бизнес, у Вас разговоры.
Валерий хорошо играет в "Будь лидером", а я Вас там и не видел.
Интуицию надо развивать. И смотреть вперёд по времени.
Я начинал в прошлом году, ничего не вышло. Но не прогорел. Поработал в выходные на "дядю", приобрёл опыт, увидел - ничего страшного нет. В этом году опять начинаю сам. В успехе уверен. Кредит придётся брать, но небольшой. Если всё предвидел и расчитал правильно, весной уволюсь с работы и займусь более плотно саморазвитием.
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Да, дело-которое любишь во всех аспектах-попробуй найди.. главное-чтобы оно ни в одном аспекте не вызывало явного отвращения, или угрызений совести, и в нескольких моментах нравилось-эти моменты можно делать с удовольствием самому-а остальные процессы делегировать.

Задача бизнесмена дилегировать все полномочия. :wink: Чтоб бизнес механизм мог работать как часы без вмешательства

Валера (vvf),
Если делегировать все процессы вы не становитесь инвестором, посмотрите выше на квадрант, вы становитесь бизнесменом, потому что ваша задача подбор управляющего, но можно быть одновременно в нескольких секторах :smile:

Олег Д,
А чем занимаются ваши друзья бизнесмены? Какие виды деятельности?

Меня что-то останавливает отвечать. сор.

Но вот другой пример-людей не знаю-поэтому с удовольствием расскажу: 10 лет назад у нас в городе появился ларёк-обычный ларёк-с названием AM-PM. А теперь-это уже у них разрослось в 15 больших супермаркетов по всему Тель-Авиву, и + несколько ларьков-которые оставили. Там 3 партнёра. И все ездят на больших Хаммерах-которые у нас стоят по 2000000 шек-или по пол лимона баксов.

Олег Д,
AM PM - продукты питания?и наверное круглосуточно ? :wink:

Точно!

Кстати- Валера - насчёт инвестора: мне одна знакомая рассказала-что несколько лет торговала на рынке одеждой, и зная о моём стремлении открыть бизнес-предложила такую схему: я делаю все нужные вложения, и на мои деньги она закупает товар-поставщики-у неё знакомые-и я снимаю ей магазин, она там работает, торгует, и прибыль пополам. То есть я нетто вкладываю и беру на себя финансовый риск- а она- специалист направления- делает все дела-закупки товара, обставляет магазин как надо, торгует... У меня такие финансы есть, но я ей предложил начать это сотрудничество с прилавка на рынке-т.к. это гораздо более для меня "дешёвый" так сказать вариант-и 2 месяца пусть поработает там-если всё юудет пучком-я на рынок ставлю другую новенькую- а ей открываю магазин. Она отказалась- хочет сразу магазин. А открытие магазина и закупка товара-может потребовать всех моих денег- и весь этот риск- при том-что в этой сфере я ни бум бум-и поверить знакомой на слово- да она и слово то не даёт.. говорит- я этим занималась, сферу знаю, но бизнес- никогда не даёт гарантию.

Олег Д,
Цитата
Олег Д пишет:
сферу знаю, но бизнес- никогда не даёт гарантию
Зато честно :smile: Решать вам :wink:

Я квадрант Киосаки не видел вначале, но когда речь зашла об "исполнителях", у меня ассоциация возникла с такими роботами, дал им комманду и они её исполнили, исполнители - короче. Но потом, поскольку я философ, у меня сразу в голове возникла такая иерархическая картинка. И на этой картинке в принципе все являются исполнителями, только каждый на своём уровне иерархии. На каждом уровне иерархии кто-то исполняет чьи-то комманды, кто-то как робот, а кто-то как живой человек. И когда я написал, что я терпеть не могу "исполнителей", я имел ввиду людей-роботов, а к роботам отдельно и людям отдельно, я отношусь очень хорошо, если и у робота и у человека есть душа.

Квадрант Киосаки, он как раз и есть иеррахия, но он нарисован так, чтобы никого не обидеть, типа все равны. Но на самом деле, все являются исполнителями на своём уровне иерархии. Главное, чтобы не быть бездушным роботом, машиной, а быть человеком с душой.

Filipp Epifanov,
Я робот из будущего, пришел спасти Джона Конора... (шучу)

Да согласен с Вами, квадрант можно изобразить иерархически, но главное это мышление каждого сектора
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему