Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Форекс и другие финансовые рынки, И с чем их едят ;)

Интересная цитата одного форумчанина с форума форекса:

"Ха. Ещё одно.
Меня в последнее время очень умиляет читать критику «гуру» форумов. Т.е. ей занимается народ у которого по 4 тыс сообщений.
Мне что-то не упомнится ни один трейдер который живёт с рынка, хотя бы скромно, и «живёт на форумах».

Вы уж извините ребятушки гуру …

И ещё кое что. Если я что-то важного и почерпнул из постов какого-то форумянина, так у него неизменно постов в статистике было не более 100. Как там … знающий много не говорит, а много говорящий не знает."
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Абсолютно согласен с мнением Электрона, что тот кто зарабатывает деньги на Форексе, тот не будет писать много по разным форумам, просто потому , что ему это уже не нужно. Я на этот сайт и форум попал в поисках метода альтернативной не классической подготовки , как трейдера.
Дело в том , что недавно я прочитал где (Отредактировано Администратором. причина: Скрытая реклама!!!) говорилось о том , что учащегося буквально натаскивают предугадывать движение цены, с помошью вхождения человека в специальное сосотояние (Альфа состояние) и в результате этой подготовки трейдер может взглянув на график с очень большой точностью предсказать будущее движение рынка. А не это ли нужно трейдеру для счастья??? Согласитесь что, чтобы попасть в те 5-8% реально зарабытывающих трейдеров , надо быть не таким как эти 92-95% трейдеров.
И вот поэтому я здесь---чтобы попытаться сформулировать систему погдотовки основанную на опыте и интуиции.
А для всех сомневающихся скажу --что люди которые зарабатываю на Форексе есть, просто они ходят по форумам, потому мы их и не видим и не знаем о них.
Всем удачи ,Сергей

Кстати очень хорошее сравнение про стрелу---что вы должны научиться позволять стреле стрелять самой.
Мы сами часто мешаем нашей же торговле . И дело тут не в индикаторах или торговых системах. Тут дело в мозгах . Ведь никто кроме нас самих не заставляет нас открывать сделки в убыточную сторону или держать их до последнего в надежде , что всё ещё может измениться. ??? Вот когда мы эту простую вещь поймём тогда и будет толк.

ФЕДЮНЬЧИК Коробов,

Не забивай себе голову разными анализами и аналитикой. На Форексе самое главное -- это играть по выбранной стратегии. Жестко. Шаг влево, шаг вправо -- сам знаешь... Военный все-таки. :)

Если будешь следовать этому правилу -- много не сольешь (если сольешь вообще). Если будешь много сливать, просто "переворачиваешь" стратегию и получаешь большую прибыль. Собственно стратегии ищи на forexfactory.com. Ресурс полностью на английском, но для такого дела лучше на курсы английского сходить, чем на курсы по обучению работе на Форекс, потому что на последних кроме мусора для новичков ничего дельного нет.

В общем, чтобы научиться играть/работать на форексе, тебе достаточно прочитать какую-то писульку с названием "что такое форекс", чтобы лишь ознакомиться с некоторыми базовыми вещами. И все. Дальше в бой. Здесь как и в любом другом бизнесе -- суть можно написать в одном абзаце, а пыли напускают -- не разгребешь.

Юра хорошие ссылки дал. Наверное, тоже увлекается. :)

2 Егор

Да, конторам выгодно, чтобы трейдеры сливали. Но им также выгодно, чтобы они и зарабатывали. Спред, свопы, тучи новичков, которые ловят маржин-кол через пару недель (как я, например :)) -- зачем им заморачиваться и работать на слив трейдеров? Им важнее имидж. А всякой гадостью занимаются только откровенные кухни. В этой нише уже есть достаточно сильные и известные компании, которые своих клиентов не кидают. С ними и надо работать.
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Я к форексу и к книгам Норбекова пришел практически одновременно :) Больше двух лет назад :)
Как раз в состоянии некоторого душевного подъема :)
Да увлекаюсь форексом . Пока на небольшом реале :) Для меня это идеальное занятие не противоречащее други целям :)
Для меня разница между демо(и микрореалом) и небольшим реалом огромна - эффект от ошибки сильнее чем от удара тока на максимально уровне :) (эмоции - мощная вещь :) )

Почитайте книги про Ливермора.
Вот ссылка на любопытную статью об Уоррене Баффете

Походу все действительно долго и удачно работающие люди на сем поприще делали это в основном за счет интуиции :)
А вот технарям и прочим аналитикам похоже долго не везло :)

Удачи и помните между демо и реалом огромная разница :)
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

Предыдущая ссылка почему то уже не работает вот таже статья : http://bb.ct.kz/index.php?s=bcc3e66c371663d07d01a8039b4571b4&showtopic=44878&st=280&p=­1999327&#entry1999327
Считаешь ли ты что сможешь, или же считаешь что не сможешь - в любом случае ты прав (С) Генри Форд

Интересный форум по адресу: http://www.masterforex-v.org/ Много литературы и не совсем классический взгляд на рынок. К сожалению часть форума платная.
Мы не можем делать все неправильно - ибо тогда не стоит вообще ничего делать.

Одна из статей:

Трейдинг сознательный и бессознательный.
(стратегия успеха)

«В течение всей своей жизни, пока Ливермор работал на рынке,
он иногда чувствовал импульсы, у него бывали предчувствия,
интуитивные побуждения, которых он не понимал.
В большинстве случаев он им не подчинялся, но отслеживал их, и чаще
всего они срабатывали. Он не знал, возможно, это его подсознание
делало выбор, основанный на накопленном опыте торгов с миллионами
акций, или же это был телепатический толчок иного рода. Возможно,
это был просто инстинкт азартного игрока. Он знал, что это открыто
попирает все его тщательно изученные и проверенные опытным путем
правила. Эти чувства бросали вызов логике и объяснению, но они
всегда приносили ему деньги.»
Из биографии Дж.Ливермора

В разговоре с одним из Новосибирских трейдеров, также учащимся Академии трейдинга МФ возникла тема о кратковременном в нашем городе Vertual’а, успехи которого в конкурсе трейдеров сейчас так широко обсуждаются, и состоявшейся его встрече с трейдерами. Мне к сожалению не удалось принять в ней участие, но у моего собеседника сложились своеобразные впечатления, главным из которых было то, что торговая система Радика (так его называл мой собеседник) ему категорически не подходит. Кстати, на встрече, которая, по отзывам участников больше напоминала семинар, наш гость откровенно рассказывал о своих торговых тактиках.
Интересно, что при тестировании этой ТС, никому даже отдаленно не удалось воспроизвести рекорд автора. По мнению специалиста, такой результат является закономерным и предсказуемым.
Эксперты на рынке неоднократно отмечали, что результаты торговли мало зависят особенностей торговой системы и вместе с тем, выигрышные модели опытных трейдеров очень похожи.
Из высказываний трейдеров.
«Удивительно, но обучающая кривая трейдера независима от выбранной им системы. Не имеет значения между тем, кто ты - дневной трейдер, позиционный или инвестор. Если ты будешь учиться у профессионалов по их книгам или слушать их выступления на конференциях, ты обнаружишь, что они приверженцы разных торговых систем; причем сильно отличных друг от друга. Однако их обучающие кривые и опыт схожи».
Приняв это, как рабочую гипотезу, закономерно поставить вопрос о том, что делает систему профитной или убыточной у разных трейдеров. Ответ очевидно должен привести нас к главной составляющей успешной торговли на рынке.
Для того чтобы дальнейшие рассуждения были понятны, скажем несколько слов об особенностях человеческого мышления. Условно выделяются сознательная и бессознательная составляющие деятельности мозга. Они принципиально отличаются друг от друга и даже обеспечиваются разными мозговыми структурами (полушариями). Так называемое сознательное мышление в нашей культуре (которая тяготеет к европейской) считается основным и определяющим в любой деятельность человека. Сознательная деятельность оперирует понятиями логики, счета и т.д. Если признать ее главной, следует допустить, что поведение человека подчиняется строгим логическим установкам. Однако в жизни все обстоит совершенно по-другому. Сплошь и рядом мы отмечаем примеры алогичного поведения, которое далеко не всегда является ошибочным. Применительно к трейдингу, если бы сознательного мышления было достаточно для успеха, пришлось бы только выучить и подробно разобрать составляющие профитной ТС и принципы правильного ММ. Вместе с тем, количество успешных трейдеров, составляющее по разным источникам 3-5% говорит само за себя. Очевидно последние используют в торговле и другой, так называемый бессознательный или неосознаваемый способ мышления. Особенностями последнего является оперирование образами или символами с использованием индивидуальных глубинных структур памяти, опыта и т.д. Процесс самого мышления при этом в корне отличен от принципов формальной логики или счета и по иному организован. Если при сознательном мышлении одновременно принимаются во внимание 7-9 показателей, то при бессознательном количество их не ограничено. Иначе говоря, бессознательное мышление способно оперировать одновременно множеством составляющих, одновременно анализируя их по своим принципам. Бессознательное мышление названо так потому что не осознается человеком и часто определяется как интуиция, чувство, понимание, озарение, мастерство и т.д.
Процесс принятия решений успешными трейдерами (как и всеми людьми), является синтезом сознательного и бессознательного.
Профессионализм трейдера с этой точки зрения должен складываться из формально-логической и бессознательной составляющих. И если для первой достаточно разобрать и освоить успешную ТС, то для второй необходимо длительное время обучения и практического трейдинга, которые позволят выработать качество, определяемое иногда как «чувство рынка».
«Главное отличие мастера от новичка в любом деле – это умение принимать решения основываясь на чувствах и ощущениях, а не на знаниях. Т.е. в большинстве случаев, мастера даже не могут объяснить почему они поступили в данной ситуации так, а не по-другому. И эти чувства вырабатываются годами длительных тренировок. В ЛЮБОМ деле».
Иллюстрацией может служить то, что трейдеры-профессионалы в своей торговле часто довольствуются несложными графическими построениями, обходясь практически без индикаторов, или отводя последним лишь функцию подтверждения (Баришполец и др.). Роль определяющего индикатора выполняет здесь само движение цены.
Сколько на все это потребуется времени? Вот практический вопрос, который задает себе каждый начинающий. Очевидно, что однозначного ответа нет. Из высказываний на форуме Мастерфорекс-V известно, что упоминавшийся Vertual отличается просто чудовищной работоспособностью. Ему на то, чтобы стать профессионалом понадобилось около года. Имеют значение и индивидуальные особенности личности, из которых я выделил бы творческое отношение к обучению и скорость усваивания нового, если можно так выразиться «привычку учиться».
«… Кажущаяся легкость, с которой на Форексе можно начать работать, наверное, для многих является одной из причин заблуждений и последующих разочарований. Для меня близко следующее сравнение. Лично я не встречал знающего юриста (музыканта, спортсмена и т.д.), который стал бы успешным через 2-3 месяца после того, как начал работать. Через 3-4 года (у кого как) постоянной профессиональной практики достигается какой-то уровень, наверное, средний. Знаю толковых юристов, которые очень давно занимаются только правом, их понимание сути вопроса, мышление вызывают уважение. Наверное же, кроме личностных аспектов (одаренности, мотивации, свободного времени, некоторых финансовых вложений и т.п.) и везения в лице Учителя нужно время, когда нарабатывается опыт. Легкость, неосознаваемость и скорость, с которыми эти знания впоследствии используются, а решения принимаются, мы и считаем интуицией, инсайтом (на МФ-форуме это часто звучит). Ну, а так, конечно, каждый из нас делает свой выбор и несет за него ответственность...»
Думаю, ни у кого нет сомнений, что практический трейдинг – сложная область деятельности, которую можно сравнить с самыми напряженными в интеллектуальном плане занятиями. Постоянно изменяющийся рынок требует напряженного внимания и постоянного творческого подхода. С другой стороны, требуется качество, определяемое многими, как навык, т. е. автоматический анализ и решение сложных интеллектуальных задач, являющихся составной частью всего процесса. Понятно, что здесь речь идет также о бессознательной деятельности.
«... трейдинг - это не дар, а навык, который можно приобрести в процессе обучения и практики. Любой навык, будь то игра в гольф, на пианино или трейдинг поддается обучению. К сожалению, начинающие трейдеры часто игнорируют концепцию трейдинга как навыка и действительность изучения кривой, потому что блеск богатства заставляет их пытаться делать деньги до того, как они осознают, что они делают.»
Дополнительную сложность процессу торговли придает то, что он происходит в условиях хронического стресса, связанного с опасениями потери денег и дефицита времени на принятие решений.
Есть и другие проблемы, часть которых может быть связана с личностью трейдера. Вряд ли можно полностью согласиться с автором следующего высказывания.
«все психологические проблемы у трейдеров находятся в области отсутствия навыков управления деньгами и риск менеджмента. К сожалению, в этих областях данные мало формализованы. Поэтому все и рассказывают про психологические проблемы в трейдинге. … сначала все (99%) ищут Грааль а уж потом понимают что все дело "в психологии" Ни одна психотерапевтическая техника не вылечит трейдера от незнания этих двух областей.»
Психотерапия разумеется не заменит отсутствующие знания, зато поможет решить психологические проблемы на любом этапе развития трейдера. А то, что становление трейдера – процесс сложный и многоэтапный (это прекрасно описано у «классиков»), сопровождающийся стрессами, думаю ни у кого уже не вызывает сомнений. Именно поэтому в литературе так много высказываний о важности психологии.
Принимая во внимание все вышеизложенное, хочу тем не менее сказать, что по моему убеждению, научиться трейдингу и получать стабильную прибыль от торговли вполне возможно для большинства людей. Ведь многие уходят, т.к. рынок не оправдывает их ожиданий, т.е. требует больше сил и времени, чем предполагалось вначале.
Чтобы избежать подобного разочарования, нужно еще до начала обучения четко представлять себе, что стабильного успеха здесь добиваются лишь профессионалы. Стать профессионалом, т.е. включить бессознательную составляющую трейдинга, можно только приложив серьезные усилия и затратив достаточно времени.
Самым эффективным способом научиться является конечно же обучение у мастера своего дела.
Изучение нового является важнейшей составляющей успеха, т.е. создания и совершенствования индивидуальной торговой системы, что особенно важно, если иметь в виду сложность и постоянную изменчивость рынка.

Еще одна и все :smile:

Начинающему трейдеру.

Вы когда ни будь задумывались о том, сколько стоит один час вашего времени?Время похоже на кредит в банке - каждое утро Вам выдается 24 часа и в конце этот счет обнуляется не зависимо от того сколько вы сумели потратить. В этом банке Вы не сможете снять больше денег чем у Вас есть:Вы можете лишь использовать их с различной степенью разумности и эффективности. Время подобно горячей воде, которую попросту не имеет смысла запасать впрок ведь через несколько секунд вода станет холодной.
И вот я сново получаю письмо от очередной жертвы, которая наконец стала задумываться о том, что время уходит, а воз и ныне там. Мечты о Форекс как были туманны и эфемерны так ими и остались. Жизнь превращается в стремительный спуск по перилам, но выход на Форекс откладывается в очередной раз и нерешительность вновь объясняется некими проблемами и нехваткой времени.
Но сегодня Вам повезло! Я намерен сказать непогрешимую истину и даже денег за это не возьму. Ребята хватит откладывать. Хватит маскировать свой страх перемен очередным самообманом. Вы обманываете сами себя и только отдаляетесь от огромных возможностей, которые сулит Вам этот загадочный мир. Возьмите время под строгий и четкий контроль.
Освойте азы и наработайте навык общения с характером движения валют. Вы хотели зарабатывать на рынке, а не изучать его вечно. Всегда некие новые технологии будут гарантировать Вам заоблачные прибыли, но осваивая новые и новые рубежи не прикасаясь к реальной торговле Вы только отдаляетесь от цели.
Час работы на минифорекс принесет вам более ощутимую пользу нежели вечность проведенная в беседах на эту тему. Мыслите критериями победителей, а не жертв. Вас обманывают, говоря, что вы все потеряете. Будьте осторожны, но имейте внутренний стержень и уверенность в своих силах. А если этих сил нет, значит нужно сделать все, что бы они появились.
Хватит читать о Форекс! Начните вершить его историю. Сегодня мне очень грустно, когда я думаю о том чего бы я смог достичь узнав эту простую истину лет эдак 7 назад. Мне жаль, что я влачил свое существование и пресмыкался перед глупыми работодателями и никчемными директорами кабаков в коих работал.
Хорошо, что однажды я увидел часы, которые отсчитывали время в обратном порядке и тогда подумал - что бы успеть, нужно менять себя, нужно стать в жизни тем, кем хотел!
Необходимо менять себя самому, каждодневно искореняя из себя раба. Да иногда жизнь дерьмо: Но это мое дерьмо.
Трейдер - профессия нового постиндустриального общества. Которое имеет совершенно иные ценности, чем индустриальное. В первую очередь, будут цениться ЛИЧНОСТНЫЕ качества человека, и НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ компонента труда,
Отсюда, чтобы успешно заниматься трейдерством, человек должен соответствовать нормам постиндустриального общества. Он должен обладать высокой актуализацией личности, быть лидером, избавленным от рабских зависимостей, от ценностей низших субкультур, от иллюзий денег. Это человек, принимающий свои ошибки как должное, идущий на риск, а не избегающий его.
Уметь рисковать - значит преодолеть страх, в данном случае - потери денег, страх бедности. Когда трейдер готов к Любому исходу (т.е. не навязывающий свои желания рынку) - страху не останется места, боятся неизвестности.

Многие занимаются трейдерством, совмещая его с профессиями индустриального общества, что вызывает внутренние конфликты.
Cкакать на двух лошадях редко кому удается.
В этом случае для успеха в трейдинге потребуется значительно больше усилий. А трейдинг и так требует ОЧЕНЬ крепких нервов, нечеловеческого терпения, огромной дисциплины и выдержки.

И самое главное, необходимо, чтобы человек получал удовольствие от своей работы. Такой человек сам ставит перед собой цели, и реализует их.
Примерьте это на себя, и если Вы согласны с вышесказанным - добро пожаловать в мир трейдинга. Дорогу осилит идущий.

Цитата
vvf пишет:
Самым эффективным способом научиться является конечно же обучение у мастера своего дела.

vvf,
Валера, давно торгуешь на Форексе?
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Скажите, если ли на форуме люди которые развили интуицию, до такого состояния, что бы точно предсказывать будущее движение рынка? Или хотя бы общую тенденцию, на определенный период времени?
Когда я торгую, я задаю вопрос (по поводу будущего движения рынка) и ко мне приходят визуальные образы, которые я потом интерпретирую.
Скажу как есть, попадания бывают, но есть ли те у кого эти попадания составляют 90%?

Золотая рыбка,
:laughing:
...говорящий не знает, знающий не говорит..
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Для Рыбы из золота :smile: . Вхождение в рынок и общую тенденицию движения рынка гораздо легче предсказать предположить увидеть исходя из тех анализа графика а тенденцию движения с большой вероятностью вы увидите на большем timeframe (не знаю как перевести ) например 1 час или 4 часа. Весь потенциал Вас как интуита с большей силой реализуется когда нужно сделать выбор закрывать позицию или нет . Разумеется речь идёт о позицию которую вы держите открытой очень короткий отрезок времени. В этоти моменты я например часто опираюсь интуицию .. Ещё одно применение интуиции когда по своей стратегии работы нужно открывать позицию а что то внутри препятствует этому. чувство такое как будто ты открыл позицию а она оказалась убыточная.

Отдельное СПАСИБО WF . Это кристально чистое мнение с которым я полностью и полностью согласен. Боитесь форекса --- правильно делаете. Начинайте на демо и ни копейки не тратьте. УЧИТЕСЬ и лишь когда ваш счёт начнёт стабильно расти-- делайте вывод о своих способностях.

Спасибо Piotr Anikevich за подсказку, момент закрытия позиции действительно очень важный, я думаю что именно в этот момент встречаются здравый смысл, интуиция, жадность и страх. Короче это самый критический момент. :angry:

Что я еще хочу сказать по поводу форекса. Для меня это борьба с собой. Рынок, он по моему мнению нейтральный и открытый. Но трейдеру, все время закрывают глаза алчность, желание победить, страх проигрыша и потери денег. По этим причинам торговля на демо-счете и на реале существенно отличаются, поскольку на демо счете, все эти эмоции шепчут, а на реале они кричат, перекрывая своим криком все остальные голоса: разума и интуиции.

Думаю что развитие интуиции в отношении форекса, важно с той точки зрения, что оно настраиват человека слушать свою позитивную волну, а не отрицательную.

Я говорю только о своем личном опыте, возможно у кого-то все происходит по другому.

Действительно торговля на демо счете и даже на микрореале - это не небо и земля. На демо легко торговать, и у человека может возникнуть иллюзия что форекс это легко, поэтому лушче все таки попробовать на микрореале и почувствовать все "прелести".
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Приет. :smile: На форексе выигрывают во-первых люди научившиеся чувствовать рынок видящие закономерности и отклонения от этих закономерностей люди которые даже сами не могут объяснить почему они ставят ордера именно в этот момент. и . т .д .достичь этого уровня можно лишь за длительный отрезок времени .
Вторая категория это люди использующие в своей торговле жёсткие правила выбранной Прибыльной старатегии.
есть ещё группа переходная между второй и первой.
Вот чтобы научиться работать выработать свою стратегию и необходим нам этот демо. Психологические вопросы торговли Демо конечно решить не может :sad: : ... Но как говорится дорога в Китай начинается с чего .... с первого шага. :smile:

И все-таки более эффективный способ обучения - реал. Это как с тренажером интуиции - неправильное решение - удар (психологический) по мозгам :laughing: На демо такого эффекта не наблюдается :wink: Для ознакомления с рынком демо подходит, но не более 1-2 месяцев :smile: а так же для тестирования своей торговой системы. (Все чисто субъективное мнение) :smile:

Вот приколитесь надо мной :laughing: )))))))......

В сентябре глядя на набирающее силу падение фондового рынка решил что будет отскок и не плохо бы вовремя войти в рынок.
Прошёл месячные курсы по фондовому рынку.
Открыл счёт на Споте в конце октября.
Стал торговать на Газпроме чтобы ощутить большие колебания рынка и ещё меня очень заинтересовала бумага Аптеки 36 и 6.
На тот момент она уже упала с максимума 2500 до 115 рублей... То есть я чувствовал что будет большой отскок (если не будет банкротства конечно :wink: ).

Торговать получалось не шатко не валко на Газе иногда получалось немного заработать, но в целом всё уходило на оплату комиссии... 36 и 6 в которую я вложил часть денег просто лежала не подавая признаков жизни и медленно скатывалась вниз...

Когда началась явная девальвация вложил другую имеющуюся часть свободных денег в валюту.

В январе в фирме в которой я работал начались серьёзные проблемы из за отсутствия клиентов и зарплаты стали всё реже и всё меньше...
В конце концов перед новым годом компания объявила что зарплат видимо уже не будет...
Тогда я устроился на другую фирму.

В середине января почувствовал недостаток рублёвой наличности в связи с необходимостью есть и платить за квартиру...)))

Не хотел менять валюту и вытащил деньги с фондового рынка решив что вряд ли удастца чего-то заработать...

И вот сегодня 7 мая заглядываю в Финам и вижу Аптеки 36 и 6 по 320 рублей!!!!!!)))))))

Получается если оставил бы деньги в акциях получил бы сейчас 100-200% прибыли)))

Вот надо же так) не было бы резкой нехватки рублей не стал бы счёт закрывать!!! :laughing: :laughing: :laughing:
Однако я не расстроился так как сумма была не большой эта ситуация меня скорее позабавила - всё-таки интуиция изначально показывала мне абсолютно правильный курс! Значит работает блин :tongue: Именно те рисковые акции от которых все избавлялись взлетели больше всего!

Теперь уже поздно покупать акции наверно скоро может начаться новый виток падения.
За фондовым рынком я пожалуй теперь уже понаблюдаю со стороны, но эта история для меня оказалась отличным уроком.
Надо до конца верить своей интуиции и не изменять намеченных целей даже если возникшая ситуация вроде бы требует от нас другой реакции!

Всем успеха! Играйте, но не заигрывайтесь :wink:

Цитата
Константин Гарматюк пишет:
В середине января почувствовал недостаток рублёвой наличности в связи с необходимостью есть и платить за квартиру...)))
:laughing: :laughing: :laughing: Сильно! :laughing: :laughing: :laughing:
Самолюбие и самомнение у нас европейские, а развитие и поступки азиатские. А.П. Чехов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему