Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
О второй Карте Успеха., отзывы о втором майском семинаре КУ

После оздоровительного курса, я считала, что все поняла, осталось только работать. После майской КУ, я почувствовала, что это только начало!
Мир, вдруг наполнился розовыми красками, и я поняла, НАСКОЛЬКО мир наполнен любовью. Небо, солнце, воздух, деревья, все вокруг полно любви. Все это пропитывает насквозь, заставляет впитывать эти розовые краски, наполняться и радоваться. Наверно, можно сказать, что я надела розовые очки, но честно, снимать мне их не хочется, я считаю, что они мне к лицу.
Большая благодарность Игорю и Андрею за соматическое мышление. Это потрясающе и самое важное, для меня это явилось прекрасным инструментом для более глубокого прощения.
Я писала, что после болезни был страх. Этот страх сидел в районе груди в виде комка. Избавляться от него удавалось, только стоя под водопадом в образе молодости, но ежедневные проблемы постепенно возвращали его. Избавится окончательно, не удавалось…
Большая благодарность Шухрату за молитву! Это потрясающе! Впервые удалось себя разобрать на атомы и собрать без «комка». Он просто растворился, как сахар в воде. И я почувствовала, какой я должна быть! Такого ощущения чистоты я не испытывала.
Мир иной. Да, это воистину так. Посмотрев на свою жизнь под другим углом, я получила четкие ответы, что и как я должна делать. Но ведь раньше смотрела и не видела…
Вообще, мне нравится! Одеваю навсегда новые, красивые розовые очки, добавляю солнечного света и с блаженной улыбкой пошла покорять мир... Кто читал «Рыжий ослик» поймет, о чем я скажу. Сейчас, впервые, я чувствую, что появляется первый росток в моем собственном саду, и для меня очень важно стало вырастить свой чудесный сад.

Очень большое впечатление произвела "Новая хроника" и "Мифы о России".
Особенно миф о том, что русские крестьяне никогда не были бедными. Узнав об
этом, что-то переменилось в моём сознании. Стало гораздо проще представлять
себя богатым и обеспеченным, работать с этим образом и т.д.
На курсе "Карта Успеха", для меня очень важную роль сыграло само знакомство
с Вами. Я читал книги В. Зеланда, Д. Кехо, других авторов и в принципе был
знаком с техниками "визуализации", тренировки ощущения присутствия желаемого
и т.д. Но одно дело, когда читаешь книгу и совсем другое, когда ты сам,
своими глазами видишь успешных людей, которые говорят и своим примером
доказывают, что всё это проверенно и реально работает.
5 комплиментов в день - это, то, что делает мои дни более насыщенными и
вдохновляющими теперь. Правда! Это как ещё один маленький смысл нового дня.
Сказав комплимент - проникаешься уважением к себе, появляется ощущение
очень похожее на то, которое вы описывали, на ощущение счастья - лёгкая
радость + покой.
Чувство юмора ведущих "Карты Успеха", помогает легче воспринимать
рассказываемый материал, разряжает обстановку и всегда кстати!
Спасибо!

Хочу поблагодарить Игоря и Андрея за замечательный курс «Карта Успеха». Не скрою, что темы «Новая хронология», «Мифы о России» оказались новы и очень интересны для меня. Прочитав много филосовской и изетерической литературы, я давно впитала в себя мысль, что положительные изменения вокруг человека происходят при изменении отношения к жизни, к окружающим и, прежде всего, к себе. Ваш курс помог мне все прежние знания разложить «по полочкам» и более четко закрепить их. Самый главный вывод, который «пришел» ко мне во время курса – понимание того, что достижение каких-то новых материальных успехов на самом деле не является главным для меня. (Хотя до начала курса умножение финансового благополучия стояло на первом месте). Главное – это постоянное состояния умиротворения, благодарности и знания того, что все всегда зависит только от меня и все возможно.
Спасибо за новые знания!!!

Во-первых, моя искренняя благодарность Игорю и Андрею за титанический труд по организации семинара!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАЙСКОЙ КУ

Примеры, с любовью подобранные Игорем и Андреем, по большей части знакомые мне сами по себе (в частности, из исследований по Новой хронологии и саногенному мышлению), заиграли совсем иными гранями, поскольку были поданы не для того, чтобы в чем-либо убедить или разубедить, а для того, чтобы показать, как можно посмотреть на ситуацию по-иному, нестандартно. Для меня всегда крайне важны формулировки. И получилось так, что этот тип мышления и способ облечения идей в словесную оболочку мне особенно близок и понятен. Могу констатировать, что в моем случае это работает:
1. вспомнила пример, который Андрей приводил на «КУ-блиц» с командой по нормализации состояния «взбунтовавшегося» с одной стороны века. У меня внезапно и первый раз в жизни возникла такая же штука на второй день семинара. А очень не хотелось ходить с раздутым глазом и говорить об оздоровительной гимнастике! И вот, вспомнив Андрея, я посмотрела на эту «красоту» в зеркало и дала команду глазу «отклонившемуся» от нормы, визуально не отличаться от другого. Положительный результат состоял в том, что произошло это, как по щучьему веленью, молниеносно. Другой же результат состоял в том, что я поняла, насколько «станция приема заказов» делает все буквально: визуально все тут же прошло, а болело еще 3 дня. Я рада тому, что получила такую демонстрацию: теперь не сделаю подобной ошибки при «заказе» сложных и долгоиграющих проектов…
2. после посещения мартовской КУ мой муж составил свою карту, а я решила составить свою. Составила. Убрала в долгий ящик сразу и не стала с ней работать. В этот раз во время посещения семинара все получилось иначе. И опять же благодаря «правильной» формулировке. Точнее, адекватной для меня. Андрей дал простой совет, который я в других формах получала неоднократно от разных мудрых людей, в том числе и в Институте человека. Речь идет о выписывании вещей, которые нравятся, и поиске отклика в виде Состояния радости и спокойствия. На третий день я начала этот список. Выписала 50-60 вещей, которые меня радуют, не нашла ничего «такого» и решила, что буду продолжать это делать еще раз и много-много раз, пока не найду желаемого. Приготовилась к длительной работе. А на следующий день (4-й) пришла и собралась продолжить список, но внезапно осознала одну вещь, от которой мгновенно пришла в СОСТОЯНИЕ. Оказалось, что я уже давно об этом знала, но никак не воспринимала это как свою миссию в этой жизни или какой-то ее существенный аспект. Я находилась в заблуждении, что искомое является некоей «профессией» или хотя бы «занятием», а оказалось, что это просто «аспект», который при грамотном подходе и понимании его важности для меня может пронизывать любую мою деятельность, как профессиональную, так и любую другую. Более того, я, как оказалось, все время этим и занимаюсь, но не осознавала это как миссию. Отсюда многолетние разочарования, связанные с частичной потерей жизненных ориентиров. Все, чем я занимаюсь, радует. Очень люблю все виды своей деятельности. Очень счастлива в семье. Очень рада тому, что всегда «роятся» идеи. Благодаря КУ я осознала, что моя неудовлетворенность всем этим богатством состоит в недооценке своего призвания ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ НАХОДИТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ, ИДЕИ, ПРОЕКТЫ, ПУТИ К САМОРЕАЛИЗАЦИИ. Занимаюсь я этим постоянно: своих знакомых агитирую на дыхательную гимнастику и систему Норбекова, знакомлю музыкантов между собой, постоянно совмещаю людей, которые могут быть друг другу интересны и полезны. Понимание того, что это как минимум часть моей жизненной миссии, сделало меня счастливее за одно мгновение. И это дорогого стоит. За это отдельное спасибо! Теперь я могу, находясь в состоянии «спокойного внимания», искать другие аспекты или занятия, от которых мне так же хорошо, но впредь мне будет легче их распознавать…
3. благодаря этому осознанию я смогла составить новую КУ, которая меня интересует и которую я готова визуализировать. Мой внутренний голос подсказывает мне, что очень скоро она сильно изменится. Но это абсолютно нормально…
4. полезный «побочный» эффект от семинара получила совершенно неожиданно. Отчасти благодаря демонстрации техники Накшбанди. Я ОСОЗНАЛА – а ведь это самый главный ключ к коррекции любой ситуации – насколько я «пропитываюсь» состоянием, мыслями и, хуже того, эмоциями людей, находящихся со мной в одном пространстве. Я наконец-то ВЫЧЛЕНИЛА в себе ЧУЖИЕ эмоции и мысли. И ВКЛЮЧИЛА «антивирус». И это СРАБОТАЛО. А получилось это элементарно. Мне было очень интересно, комфортно и радостно на семинаре, но внезапно я поняла, что мое эмоциональное состояние близко к крайней нижней точке, после которой уже можно накрываться простынкой и ползти к месту упокоения. И наконец-то я ОСОЗНАЛА, что это НЕ МОЕ. То, что это произошло именно на вашем семинаре, означает, что на семинаре были предложеныименно РАБОТАЮЩИЕ «программы». Таким образом, очень важный момент осознания, без которого Успех не придет даже при очень грамотно составленной «Карте», произошел со мной не при медитации или выполнении упражнений, а после запуска «программы очистки кэша».
5. С системой, как брат-близнец напоминающей то, что предлагает Институт поведения, я знакома довольно давно. Не обнаружив у себя проблем с обидами, поскольку мне посчастливилось иметь родителей, сумевших помочь мне не иметь завышенных или вообще каких-то слишком конкретных ожиданий по отношению к кому бы то ни было, я оказалась в некотором ступоре, не понимая, что же мне делать с некоторым раздражением, периодически возникавшим, когда «больные» или те, кому «правда очень надо срочно в Склиф» очень больно толкались, кричали «не своим голосом» или очень агрессивно нападали, занудствовали или очевидно и беззастенчиво пытались воспользоваться моими ресурсами, не спросив хоть для проформы разрешения. Во время КУ антивирус включился. И я это почувствовала. А что еще может быть важнее этого состояния? Наверно, только СОСТОЯНИЕ.
6. Благодаря семинару я начала работу по «смене исходников», которые НЕ являются сами по себе вредными или неправильными, НО не являются для меня полезными на НАСТОЯЩЕМ ЭТАПЕ моей жизни. Это было мне понятно и раньше, но начало работать на вашем семинаре. Главным образом потому, что он нацелен на ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ И ФУНКЦИОНИРУЮЩИЕ вещи, дающие немедленный и ощутимый результат. В этом, как мне представляется, главное его достоинство, «изюминка». Целью семинара было, в частности, того, чтобы «заложники посещения семинаров» и прочих подобных мероприятий получили реальную пользу и не имели острой необходимости постоянно бродить в поисках все новых и новых инструкций от всяческих гуру, а воспользовались тем, что действительно находится у них под рукой. И это удалось в большой мере.
7. Отдельно хотела бы поблагодарить наших организаторов за предоставление возможности презентации дыхательной гимнастики. Мне это особенно дорого, поскольку она относится к категории «штуковин, которые действительно работают и служат людям», и мне всегда радостно поделиться чем-то таким с аудиторией, готовой воспринять это лояльно. Ведь от этого может зависеть в некоторой степени их здоровье и благополучие. И мои «батарейки» моментально начинают заряжаться от одного сознания возможной пользы, поскольку, как я теперь знаю, в этом реализуется существенная часть моей жизненной миссии…

МОЙ ОТЗЫВ О СТРУКТУРЕ КУ

1. с апрельской КУ у нас есть диск по тренировке интуиции, поэтому «пальму первенства» на майской КУ я бы отдала рассказу о технике и ордене Накшбанди. Однако хотела бы также сказать, что Ваш интерактивный DVD считаю очень удачным, полезным, удобным и в высшей степени симпатичным продуктом! Систематически пока не занималась. Но, попробовав один раз в жизни «побаловаться» с картами для тренировки интуиции и с Вашим диском, поняла, что с картами проще. С ними я выбила с первого (и единственного пока) раза 80% и тут же потеряла интерес. А с аналогичной игрушкой «Борцы» сразу не получилось. Что-то 2-5 из 10 попыток. Так что выделю 21 день в ближайшем будущем и позанимаюсь. Кстати, мне интересно, в чем разница: в обоих случаях варианта всего 2… С ТИНом тренировалась несколько раз и получалось 50-60 %, но это было давно, когда они только появились… так что продолжу с DVD и опишу результаты…
2. Считаю, что все темы, выбранные для «лекционной» подачи, очень интересны: рассказ Игоря о бодибилдинге, который полезен как для спортсменов, так и для тех, кто делает описанные Вами типичные ошибки в других областях деятельности, сообщение Андрея о ПИФах, различные примеры исторического мифотворчества и способов творческого подхода к «устоявшимся» фактам, зачастую взятым «с потолка» или просто недостаточно обоснованным, рассказ о проектах «Неизвестная планета» и «методах» работы А. Мартынова, связный и сжатый рассказ о саногенном мышлении был крайне необходим для тех, кто не в теме…
3. Вместе с тем, мне кажется, что идея продолжения семинара на «замкнутой территории» с целью «взаимного опыления» очень важна и своевременна. Именно такое продолжение позволит Вашему детищу дать реальные результаты, не став компендиумом информации, собранной вами и реализованной вами же...
4. Соответственно, приходится констатировать, что в существующем формате общение и взаимодействие между участниками, которое Вы всеми силами стимулировали, пока остается затруднительным, наталкиваясь на многочисленные «блоки» в сознании участников и неудобство общения в ситуации, когда люди часами видят только затылки друг друга. Некая система круглых - в прямом смысле – столов может оказаться частью решения проблемы.
5. при наличии времени, например, в Анталии, можно расширить самопрезентацию и разбор на атомы с участием всех присутствующих. Вероятно, люди начнут развивать в себе умение СЛЫШАТЬ, что ценного может предложить другой человек. Это не замедлит оказать положительный эффект в практике каждого из участников. Умение слышать людей приводит к умению распознавать «знаки» Жизни, Провидения или как Вам угодно это назвать…

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В настоящее время я серьезно пересматриваю многие позиции своей жизни и одновременно готовлюсь к подведению некоторых итогов по своим предыдущим проектам, поэтому мои предложения на сегодня составляют короткий список:

1. с удовольствием готова совместно с Дмитрием развивать тему с дыхательной гимнастикой, поддерживать и продвигать идею версии «для практически здоровых людей», тем более это полностью отвечает моим внутренним установкам и тому, как я сама ее использую.
2. помимо индивидуальных занятий английским, французским, польским и русским как иностранным, готова предложить желающим краткий коррекционный курс, который считаю очень важным и полезным. Это же я стремлюсь всегда донести и до своих «долгосрочных» студентов, но, после краткого функционального «ремонта», включающего коррекцию произношения и представлений о фонетической системе иностранного языка, обучение восприятию информативной стороны мелодики речи и интонации, приобретение правильной и естественной привычки «беспереводного» освоения лексических единиц и грамматических конструкций, последующие занятия по любой методике, с любой степенью интенсивности и в любой языковой среде идут с большей отдачей, легкостью и удовольствием.
3. Любящих классическую музыку от Ренессанса до ХХ в., а также романсы и «классику джаза» (в частности, Гершвина и Керна) буду рада видеть на своих концертах в следующем сезоне, а также готова исполнить согласованную заранее программу на мероприятиях, обстановка которых гармонирует с исполнением подобной музыки.

Добрый день, Игорь!

Итак, мои личные впечатления по "горячим следам" семинара.
Для меня семинар был необычен тем, что проводят его не профессионалы (т.е.
не преподаватели-норбековцы и не бизнес-тренеры).
Поэтому я сразу выкинул из головы "методические замечания" к проведению
семинара и все пять дней наслаждался личностями преподавателей и гостей
семинара, а также самой атмосферой семинара.
Что касается конструктивных предложений по программе и методике проведения
семинара, то через 40 дней я их точно сделаю.

С уважением,
Шендеров Олег.

Здравствуйте!
Для себя, повторяя уже пройденный на первой КУ материал, постоянно открывал в нем что-то новое, интересное. Где-то что-то упустил, недослышал, какой-то момент не уложился в голове. Вторая КУ позволила упорядочит весь материал, систематизировать. Конечно не до конца, но уже в черновом варианте точно! Кроме того, ведущие дали очередную порцию интереснейшего материала к размышлению. На КУ у меня захватывало дыхание, я ловил каждое слово, информацию, настолько мне все было интересно! Сильное впечатление произвели слова Андрея по поводу конечной цели "путешествия по жизни". Он подтвердил мою догадку после первой КУ. Озвучил так сказать. Я размышлял на тему «чего я хочу, к чему стремлюсь», каковы мои реальные желания, стремления в этой жизни и пришел к выводу, что мне просто нужна реализация, возможность творить, создавать, т.е. состояние творчества, полета. Область применения здесь уже не имеет никакого значения. Это желание я и отразил в своей КУ. Ведущие сначала заставили меня задуматься, дали пищу для размышления и, после того как я пришел к определенным умозаключениям, подтвердили, что я на правильном пути!
Хотелось бы сказать несколько слов о цели проекта. Нельзя не отметить, что на семинаре собралась самая лояльная и адекватная аудитория. Не секрет, что каждый пришел на семинар со своей целью. У меня до семинар не было итоговой цели, были только идеи, да и то в состоянии зародышей. На семинаре я познакомился с новыми людьми, с кем-то лично, с кем-то через почту. В любом случае, я не получил ни одного отказа в помощи. Даже советом мне помогли избежать потери времени и определенной суммы денег, подсказали как лучше сделать то или иное действие. Ведь не нужно придумывать самому, как обойти стену, если есть люди, которые знают, где в стене брешь. Одна из моих идей, при помощи новых знакомств, полученных на КУ, начала приобретать определенные черты и двигаться к реализации.
Отлично, что такие люди собрались вместе и создали свою территорию, территорию людей, объединенных стремлением к собственному развитию, самореализации, позитивному мышлению. Территорию, где рождаются, получают реальную поддержку и развитие самые смелые и нереальные (только на первый взгляд) идеи.
Ренат

Здравствйте!
В первый же день я поняла, что мне не хватает двух вещей: ревизии своих собственных целей и времени. Как никогда на этой неделе мне мешал тот факт, что в сутках только 24 часа. Поэтому я попыталась на курсе из каждой встречи вынести что-нибудь полезное, чему-нибудь научиться. В результате этого, к концу недели мой взгляд на многие вещи, к которым я раньше относилась как к банальным истинам, существенно изменился. В Вашем лице, я нашла своего рода наставников. Например, если я теперь встречаюсь с негативной реакцией на события, то пытаюсь понять, с чем она связана с обидой, виной или стыдом. Поняв это, мне уже гораздо легче найти контакт с человеком. Если вдруг происходит какая-нибудь встреча, то, задавая себе вопрос «зачем», получаю дополнительную информацию. Если чувствую, что идет сильное напряжение, то, отпуская ситуацию, пытаюсь расслабиться и попытаться найти какой-нибудь другой путь и т.д.
Большое Вам за это спасибо!
Самое сильное, что меня потрясло на этом курсе, что целевая аудитория составляет всего около 5 %. Неужели этот процент настолько мал? После этого, стало понятно, почему так мало людей, которые находятся в постоянном развитии. В связи с этим очень ценна ваша задумка о «территории». Общаться с людьми на одном языке очень важно. Я с удовольствием присоединюсь к этой территории.
А теперь о карте, хотя цели перед собой ставлю постоянно, хочется еще раз перетрясти все свои идеи. Думаю, что этот процесс займет еще где-нибудь от 3-7 дней. Поэтому рассказать о результатах карты смогу где-нибудь через месяц. Если будет происходить что-нибудь интересное, то обязательно опишу.

Еще раз, огромное спасибо за этот курс!

Здравствуйте
За несколько дней до семинара, я все думал, а надо ли мне идти. У меня свой, пока небольшой бизнес, развитие бизнеса хотя и медленное, но стабильное. Что делать дальше для развития, знаю. В общем, все меня в жизни устраивает, не могу сказать, что все есть, но, что делать для осуществления - знаю. И тут я понимаю, что мне не хватает новой мечты. То, о чем мечтал раньше – крепкая семья, трое детей, свой бизнес, хорошая машина и т.д. или уже есть или скоро будет. Все как-то стало банально и скучно. Короче, я понял, что нужно найти себе применение в чем-то еще. А для этого нужны новые знакомства.
Уже в первые минуты Вашего семинара, я был повергнут в легкий шок, когда услышал про новую хронологию. Я, конечно, догадывался, что история пишется людьми, но, чтобы настолько. Тема очень интересная, уже начал читать, спасибо, что открыли глаза. Читать художественную литературу в последние годы, стало как-то скучно. Нафига переживать жизни литературных героев, когда есть своя. Жалко время.
Благодарю Игоря и Андрея за маяк, который они зажгли. Жду опыления в Анталии.

В разделе "Дневники" я начал вести дневник по Карте Успеха. Кто хочет присоединяйтесь! Территория Общая! :smile:

Добрый день коллеги!
Хочу выразить благодарность Игорю и Андрею за семинар, за возможность увидеть простые вещи по- новому.
Это же великое дело, когда "преподаватели" служат вдохновляющим примером для своих слушателей и гостей .
Когда видишь, что человек живет в согласии с самим собой, хочется этому УЧИТЬСЯ.
5 Вечеров- это открытие , новый взгляд на настоящее и конечно планы на будущее(через КУ).
Карта успеха - это шанс понять истинную природу вещей , научиться жить в гармонии с самой собой.
Стоит понять , как это работает, и придёт благосостояние, здоровье , взаимоотношения с людьми, которые принесут удовлетворение и успех .
Я в это м убеждена, только останавливаться нельзя.
Да, семинар закончен, но мы просто обязаны обмениваться результатами, делиться опытом.
Я надеюсь, что все меня в этом поддержат.
Спасибо и успеха во всем!!!

Приветствую всех, кто работает по КУ и диску сверхчувственного восприятия.
Еще раз: Я веду дневник в разделе "Дневники".
Хотите работать вместе присоединяйтесьЁ!!! :laughing:

Всем привет.
на днях закончил писать свою впечатления о семинаре в письмо Игорю :smile:

Есть мнение что стоит его разместить еще и здесь :wink:

Здравствуйте.
Семинар оставил много ярких впечатлений. Попытаюсь воплотить эти впечатления в словах

* Все очень просто. Одно из ценнейших открытий для меня. Все мои присказки имеют негативную окраску. я просто очарован вашим девизом. Благодаря вам у меня повился такой замечательный способ. преодалевать препятствия. Просто не замечать их!!!
* Работа = увлечение. Вот в чем моя рана и боль. Работа для меня постепенно стала только средством для зарабатывания денег и все. Как увлечение я ее даже не рассматриваю. Задался вопросом а что же мне интересно-то?
* Светлая сторона лени. Удивительно как вы все свои успехи связываете с ленью, благодаря ей вы двигаетесь вперед. Я же вместо того, чтобы производить действия благодаря своей лени, корю себя за ее, те трачу энергию понапрасну!!! Прямо как в звездных войнах, светлаю сторона силы и темная;-) Лень не плоха и не хороша, она просто есть. И это от меня зависит как я буду ее использовать во благо себе и окружающим или во вред.
* Диск в подарок. Огромное спасибо от всей моей семьи за замечательные диски по развитию раннего чтения, моей доченьки он очень нравится. Просто за уши не оттянешь.
* Разбор на атомы. Процитируя Иосифа Виссарионыча - "Эта штука посильнее, чем Фауст Гете". Вслед за ним всплывает стратагемма Сунь Цзы - " Не ищи выгоды за сто ли". Посмотри внутрь себя, найди свои сильные и слабые стороны. Сильные применяй, слабые развивай. Погляди в лицо своему страху, погляди. что он пытается показать тебе.
* Карта успеха. Самая интересная и загадачная вещь на семинаре, вроде и весь семинар ей был посвящен а вроде и не ей. Все время мы касались ее вскольз, каждый раз под другим углом зрения. Наконец-то я стал ее рисовать!!!

Ну и конечно же новые вопросы., что как зачем почему а вдруг не получиться, но я знаю ответ: - ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

ps Я не тормоз, я медленный газ;-)
--
С уважением Шумский Александр;-)
не мечтай - действуй

Я созрел для предложений по семинару КУ.
1. Для формирования Общей территории нужно больше времени посвящать упражнениям и общению в парах, триадах, четверках, группах. Тот же «разбор на атомы» можно делать в группах по 4 -7 человек. Это позволяет обсудить всех и позволяет вынести на общее обсуждение ( всего семинара) те вопросы, которые в группах не смогли решить. Кроме того, это задает ритм и рабочую атмосферу. Также, можно предварительно разослать участникам материалы или ссылки на сайты, касающиеся теоретических вопросов «новой хронологии» и др. теоретических тем.

2. Участие и общение в семинаре ( а также после семинарская Интернет-активность Ж() показала лично мне, что 60% участников люди не знающие своего предназначения, не определившиеся: «хочется чего-то , а чего не знаю». Поэтому, на мой взгляд, необходимо ввести внутри семинара тренинг «Мое предназначение». Для его проведения можно пригласить Рубена Галимжановича Валеева, ведущего преподавателя Института Человека. Если он будет занят, то могу провести я.

3. Примерно 30% ( опять же мои личные субъективные наблюдения) люди проявляющие разного рода предпринимательскую направленность. Для них нужен тренинг предпринимательства. Тренинг « Деньги, тренинг «Постановка бизнес-процессов и достижение целей» .Это все практические упражнения и «деловые игры», основанные на имитации реальных действий, событий и проблем. Минимум теории, максимум интенсивных действий, при этом специальное время выделяется для письменного личного анализа произошедших в тренинге поражений и побед.

4. Необходимо, чтобы 10% участников, которые успешно занимаются предпринимательской и бизнес-активностью рассказали для желающих о том, что они делают, какой опыт получили, чего достигли – самые интересные случаи и байки. Это можно назвать «Рассказывание историй (или сказок)». Это особая работа, которая формирует общее видение и ценности, т.е. формирует «ауру» на территории.
Это могут быть любые истории на любую тему. Важно, чтобы их рассказывали люди, которые умеют брать на себя ответственность за других людей, знают на собственном опыте, что такое финансовый риск, «большие деньги» и достижение целей, могут передать свою уверенность и позитив другим.

5. Важными на мой взгляд будут командные игры или соревнования на свежем воздухе ( в командах по 6-8 человек.). Если это необходимо, я берусь подготовить разного рода задания и игры.

6. Могу также предложить для просмотра и обсуждения фильмы, иллюстрирующие следующую тематику:
«Андрей Рублев ( фрагмент «Колокол»)» - «Понятия технологии, ремесла и искусства в организации бизнес-процессов»,
«Крестный отец» - «Власть, становление власти» ,
«Матрица» - «Что такое «реальность»? Как и каким образом, зачем и почему каждый ее для себя определяет?»
«The Secret» - выявление технологии упражнений, «заложенных» в фильме ( и книге).

Резюме: Внутри семинара можно провести тренинги по интересам, в зависимости от потребностей участников, это позволит как задать позитивный тон, так и подкрепить его инструментальными навыками, которые по окончании семинара участники могут использовать для достижения своих целей.

Уважаемые коллеги!
В ближайшие дни я убираю свой дневник. Т.к. 21 день прошел и дело сделано. А также поскольку дневник вещь сугубо личная и откровенная.

Всем спокойствия и успехов!

Всем участникам КУ!
Решила поместить свое письмо-благодарность Игорю Столярову и Андрею Подойницыну сюда на форум, потому что, на самом-то деле, благодарность хочу высказать всем тем, с кем свела судьба на КУ.

«Здравствуйте Игорь и Андрей!

Пишет вам Мария Огородникова, на блиц-курсе КУ я вас "мучала" вопросами составления карты успеха и разбивкой на атомы. Вы мне дали возможность "поразбиваться" на атомы по теме: выбор для себя новой работы с учетом того, что мне очень нравится передвигаться по свету (оттого и выбрана была для рассмотрения работа в туристическом бизнесе). Надеюсь, вы меня вспомнили.))

Ребята, хочу сказать вам огромное спасибо!!! Эта КУ изрядно встряхнула меня и в очередной раз заставила задуматься чего же я точно хочу, ну и принять решение куда двигаться дальше.
Разбив на атомы идею работы в туристическом бизнесе, поговорив с Натальей Ширинской (директором туристической фирмы), я поняла, что тема работы в офисе на должности оператора, это совсем не то, что я хотела получить от затеи. И еще я очень прониклась идеей сплочения вокруг себя людей, с которыми мне комфортно живется, работается, отдыхается и путешествуется (тема клуба). И что вы думаете? Я приехала через несколько дней после курсов в свою родную Нарву (Эстония) и... мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться. Теперь я работаю в замечательном молодом коллективе мебельного магазина заместителем коммерческого директора. Мы развиваем тему открытия нового магазина в Таллинне. И еще планируем открыть небольшой отдел деревянной мебели в Питере. Сейчас ведутся переговоры с хозяевами нескольких больших универмагов. У меня много командировок! Я живу в своей квартире со своим сыном! Рядом с семьей (у меня здесь и родители, и семья моей любимой сестры), рядом с друзьями....
Все это мне напоминает "Алхимика" Коэльо - обощел главный герой весь свет (а ведь я до этого и в Англии уже жила, и в Испании, и в Москве), а клад, оказывается, находился на родине!)))
Друзья! Еще раз вам всем огромное спасибо за то, что попались мне на пути (хотя, после первого дня блиц-курса я шла домой с четким ощущение, что меня "развели" и не дали мне того, что было заявлено в теме курса - составление КУ и прочая))))
Мне бы очень хотелось с вами встретиться еще. Где бы я могла ознакомиться с ценами и условиями проживания в Анталии? Могу ли я взять с собой подругу (она тоже заканчивала 3 курса Норбекова)?
Мне же надо будет еще решить вопрос, как туда добраться: из России или из Эстонии?
Фуф, ну ведь давно это хотела написать, а написала только сейчас, однако ж...написала!)))

Жду информацию об Анталии.
Желаю быть ядром клуба, пускай даже из-за границы! И еще: если у вас или у кого-то из членов клуба стопы будут направлены в сторону Эстонии, то я всегда готова оказать всяческую поддержку в Эстонии. Велком!!!!!

Огромное Спасибо, Вам Игорь, и Андрею за великолепный Семинар. Я до сих пор нахожусь под ярким впечатлением от него.
Это были 5 дней, которые потрясли мой мир. Вернее приоткрыли мне другой мир, настоящий, незашоренный, чистый и искренний, где все просто и честно.
Конечно, пока я увидел только его краешек, но главное – я теперь знаю, что он есть, он рядом, он со мной. А этого уже не отнять.
Ваш маячок сделал свое дело, мы увидели направление Движения и теперь все зависит от каждого из нас, кто, как и куда будет грести.
За короткое время Вы практически дали нам колоссальный, в то же время сжатый и структурированный объем конкретной информации.
Превосходно продумана структура семинара, которая сама по себе является «разбором на атомы» в целом темы КУ, где через ассоциативное восприятие дается наглядное и в то же время более глубокое понимание ее составных элементов:
новая хронология – можно и нужно на все в жизни посмотреть под другим углом зрения;
бодибилдинг для лентяев – для достижения целей нужна «золотая середина» между недогревом и перегревом желаний;
благодарность и комплименты – чтобы получить надо сначала дать…
Кстати, делать изысканные комплименты – это так здорово, получаешь ощущение полета, которое длится продолжительное время, как будто энергетически себя запитал.
Разгон автомобильных пробок работает стопроцентно.
Все же было бы полезно приглашать на семинар хотя бы 1-2 интересных незаурядных людей. Все-таки общение с первоисточником всегда информативно (визуально, эмоционально, психологически…) + Ваше видение и комментарии. Очень интересен был Андрей Мартынов.
Ждем Ваших DVD по КУ и Накшбанди.
Работа с КУ идет по плану, результаты в пути.
Еще раз огромное Спасибо, Вам Игорь, Андрею и всей Вашей Команде за Ваше Дело. Всем Вам желаю неиссякаемой энергии и, конечно, Успеха в Ваших делах.
Отдельное Спасибо Вам, Игорь, от нашей семьи за книгу для дочки, занимаемся и по дискам и по ней.
Страницы: 1
Читают тему