Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
А что вообще такое интуиция???, Когда не знаешь куда идти - находишь не знаешь что (из русской сказки)

Конечно, мы знаем что интуиция - это хорошо, полезная вещь и всё такое, но что это вообще такое? Ведь у будущего множество вариантов, что даёт интуиция, в чём её суть, как она проявляется? Физические это проявления или мысленные импульсы? Что и где она отлавливает? Почему она развивается цифрами? Как она связана с душой и как душа связана с телом? Вопровсов много, ответов - тренируйся и поймёшь :smile: но даже у Иванушки была дорожка, а тут чисто поле :laughing:
Когда знаешь к чему стремишься - знаешь что искать, так что же мы ищем? :wink:
Счастье не вне, счастье во мне.

Те Искатели, которые ищут Истину, они знают что они ищут, потому что у них были ПРОБЛЕСКИ (краткие переживания) ИСТИНЫ. Они теперь хотят, чтобы ИСТИНА была с ними ВСЕГДА, а не только проблесками.

То же самое и с ИНТУИЦИЕЙ - у кого-то были проблески ИНТУИЦИИ и теперь он хочет чтобы эта интуиция была у него всегда или хотя бы "по-вызову", то есть "включил" и она есть.

У кого не было никаких проблесков, для них ситуация намного сложнее, им в самом деле намного сложнее, они в самом деле не знают чего они ищут. Но не безнадёжная. Жизнь иногда может устроить проблески, но для этого всё равно нужна определенная подготовка и желание и немножко удачи... :smile:

Иногда, если конечно повезёт, эти переживания (проблески) случаются в присутствии Мастера или в присутствии Женщины (для мужчины). Так что ищите - кого?

Но всё же... наверняка и интуиция имеет довольно простое объяснение, как и всё в этом мире... Да и объяснение ей не нужно, но какая она? Это варианты в голове или что-то более неконкретное? Это стрелка на дороге или большой щит с описанием? Даёт она однозначные ответы или она намного глубже и даёт варианты? Может в этом и есть её трудность в тренировке: что она всегда "говорит" по разному, с разными вариантами? Совпадают её голоса у разных людей? Ведь есть же тренировки в кругу, общие. Я это имел в виду. :smile:

Сергей Спиридонов,
Спасибо! :smile:

Сергей,
а что же в том случае, если я её читал 8 раз, а теперь уже смотреть не могу??? Наизусть знаю, больше не читается, никак :laughing:

Цитата
wlad пишет:
а что же в том случае, если я её читал 8 раз, а теперь уже смотреть не могу???

Нужен отдых.

Вопрос риторический: что такое видение, слух, обоняние, вкус?

Думаю, что истину через разум понять невозможно :laughing:

уже довольно давно пришел к такому интересному умозаключанию:
с интуицией как с деньгами... чем больше ты о ней думаешь, пытаешься вникнуть что к чему... чем меньше она проявляется... :sad:

да, дело в общем-то не в интуиции, а совершенно в другом, более простом и обыденном.......
на эту тему я только что довольно подробно написал в дневнике у Мариночки Флер... :smile:
Чувства вслух
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."

Цитата
wlad пишет:
Думаю, что истину через разум понять невозможно

Зато так к ней можно близко подобраться, а дальше уже дело техники. :wink:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Что-то почитал я Вадима Зеланда как раз после этого вопроса, думаю что он прав, такие вещи только душе подвластны :smile:

Сергей Спиридонов, писал, что глубина книги поражает. Можно читать и каждый раз находить новый смысл.
Совершенно согласна. Когда во второй раз читала, удивлялась: а читала ли я ее вообще в первый раз?
Попыталась вставить цитату (из С. Спиридонова) но не получилось. Кто подскажет, как это сделать? :sad:
Иногда можно попробовать прыгнуть со скалы, и, пока летишь, отрастить крылья...

Марина Флер,
Вначале текст нужно выделить мышкой, а потом нажать кнопку "цитировать" :smile:
Если бы это было так, то еще ничего, а если бы было ничего, оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак! (с)

Марина Флер,
Цитата
Марина Флер пишет:
Когда во второй раз читала, удивлялась: а читала ли я ее вообще в первый раз?
Это супер, но на четвёртом прочтении это ощущение исчезает :smile:

А на двадцатом снова появляется :smile:
Хватит тратить жизнь на бред! Развитие и только развитие с результатами.

Цитата
Mr Smile (Ваня Барбенков) пишет:
А на двадцатом снова появляется :smile:
А я думал что много читаю :laughing: :laughing: :laughing:
Ваня - Ты просто СУПЕРМЕН!!!! :wink: :smile:
P.S. Выходит мне ещё 12 раз надо просто прочитать??? И восьмой раз не предел )))))

Отвечу лаконично... Интуиция - голос Души!

Не все его слышат, так как Душу часто заглушает вечно беспокойный Разум... как следствие нужно успокоить разум и учиться слушать себя, свое тело, свои глубинные чувства... надо следить за комфортом Души...

ВОТ И ВСЕ!!! :smile:
зато Я знаю Кто Я Такой!!!

Давайте просто недумать!!! :laughing:

wlad,
Вот амёбы - те вообще не думают. Ох и интуиция у них наверное! :smile:
А синяка в парке видали?С заглушенным вечно-беспокойным разумом? Лежит себе, дрова изображает, успокоил разум (навечно) и слушает себя. Пророк- минимум. :smile: :smile: :smile:
Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Т. Смирнова

Иван,
Но я тебе гарантирую, что этот "синяк" бутылку на другом конце планеты найдёт! Всё что ему нужно - у него есть, другой вопрос что он захотел такой жизни :wassat:
А вот амёбы никогда на жизнь не жаловались! :smile: И они выживают везде :wink: :laughing:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему