Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Не знаю, как это полезно для здоровья, но для психики точно. Не заморачиваешься на том что видишь и живешь спокойно, согласно ощущениям. Смотришь, а постепенно реальность подстраиваться начинает:)
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Filipp Epifanov,

Мне будет интересно почитать от вас об этом.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Taina Opek, Я это и имел ввиду - для "психического здоровья".

Елена Семёнова, У М. С. Норбекова написано про рубайи Омара Хайяма, что в каждом четверостишии содержится 7 вуалей разных знаний и упражнений.

"Теории майи" - это что? Если человек будет относиться ко всему как ко сну, как к иллюзии то у него отношение будет каким? Это можно попробовать (с соблюдением техники безопасности). Taina Opek права - жить становится намного спокойней.

А если вы спите и видите сны, но уже помните что это всё сон, иллюзия, то опять, это очень полезно для здоровья (психического).

Filipp Epifanov,

Это одна из многих интерпретаций, многие бойцы восточных единоборств и не только, используют состояние при котором полностью отключается инстинк самосохранения, в таком состоянии конечно -- совершаются многие подвиги, которые в нормальном состоянии и в голову не придут.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Filipp Epifanov,

Ждала ответа не дождалась, ну ладно, я не понимаю не которых вещей в общений когда люди преподносят друг другу одну и туже информацию по смыслу , но разными словами и они совершенно друг друга не понимают.

Не обращай внимания на то, живет ли плоть твоя, или же
умирает. Ее задача кончена, и Карма пусть ее уносит. Пускай
один венцы на эту форму возлагает, другой ударами ее
осыпает, но ты молчи и знай, что там не может быть ни
похвалы, ни порицанья, где и хвалящий, и хвалимый, и
порицаемый, и порицающий его - Одно... Итак, спокоен будь,
отважный Санниясин! И пой: "Аум тат cam, Аум"!

Истина не приходит в ту обитель, где алчность, слава и
сладострастие живут... Совершенным быть не может, кто
смотрит на женщину, как на
жену; ни тот, кто обладает хотя бы самым малым, ни тот, кто
поддается гневу... Никто из них ворота Майи не пройдет.
Брось это все, отважный Санниясин! Брось все и пой: "Аум тат
cam, Аум"!
Тебе не нужен дом... Пусть ни одно жилище тебя не сможет
удержать! Небесный свод - твоя незыблемая кровля, трава -
постель; а пища то, что случай тебе даст. Хорошо ли она
приготовлена, или же дурно, пусть это для тебя будет все
равно! Нет такой пищи, ни питья, которые могли бы осквернить
стремящееся к самопознанью твое "Я"... Уподобляйся вечно
бегущему потоку... Уподобляйся, отважный Санниясин! И пой:
"Аум тат cam, Аум"!
Немногим истина известна... Невежды будут ненавидеть и
насмехаться над тобой, великий! Но не обращай внимания на
них. Иди, свободный, с одного места на другое и помогай им
выходить из мрака покрывала Майи, без трепета перед
страданьем, без жажды мимолетных радостей земных. Будь выше
их, отважный Санниясин! И пой: "Аум тат cam, Аум"!
Так непрестанно, изо дня в день, укрепляй душу, покамест
силы Кармы истощатся... Нет более рождения, ни "я", ни "ты",
ни смертного, ни Бога! Я стану всем; все станет "Я" и
неомрачаемым блаженством! Знай, смелый Санниясин, - ты -
Тот! И пой: "Аум тат cam, Аум"!

Желаю удачи.

Елена Семёнова, Я уже раньше писал (или думал писать об этом), что мы говорим на разных языках, поэтому я совершенно не понимаю, о чём Вы пишите. Видимо, мы просто читали разных авторов. Тут есть один человек, который прочитал те же книги, что и я, поэтому я прекрасно его понимаю. И он меня тоже, видимо.

Но я читаю только то, что я могу проверить на практике. Это мой принцип. Я ничему не верю из написанного, но если что-то меня интересует, я проверяю на своей практике или наблюдаю за людьми. Например, таким образом я проверил для себя астрологию. А поскольку влияние планет проверить, почувствовать (может быть, пока ) я не могу, то эта тема меня не интересует. А вот влияние даты рождения на судьбу и характер я проверил и я для себя знаю, что это существует. Но убедить кого-то в этом я не собираюсь. Я ему и всем предлагаю, хотите знать, вы можете это проверить.

Ещё. Когда-то я думал, что учиться можно у Мастера, который знает что-то, а ученик не знает этого. Но есть ещё способ - ученики, которые что-то знают, могут обмениваться друг с другом с тем, что не хватает другого. Когда кто-то знает, что нужно другому, а другой знает что-то, что нужно первому, тогда и происходит очень полезный обмен. Как на базаре. Вот для этого может пригодиться форум. Но а если обмена нет, тогда происходит просто туссовка. Туссовка тоже полезна как психотерапия, если кому надо.

Filipp Epifanov,

Привет !
Иногда люди не понимают друг-друга, потому что имеют разные цели в своей жизни. И эта цель зависит также от того как человек видит окружающию среду и своё назначение в ней. Если появляется желание познать что-то, необходимо задаться вопросом себе, для чего, что изменится если я познаю, надо мне это или нет. Зачем друг друга понимать опираясь на разных авторов ?
Вы же как я понимаю пытаетесь познать, а не прочесть потом проверить. И Мастер цель сам ни когда не покажет, он только направит к цели, будет проводником, а то чего вы достигнете не знает и Мастер.
Я в свою очередь пытаюсь познать, а потом пытаюсь найти похожее. И оно находится. Так многие люди сначала "читают" а потом вдруг у них проявляется желание проверить и познать, то иногда в общений приходится прибегать к словам всем знакомых авторов.
Вы писали : У М. С. Норбекова написано про рубайи Омара Хайяма, что в каждом четверостишии содержится 7 вуалей разных знаний и упражнений. -- нашли 7 вуалей ??? или ищете ???
Вы писали: Видимо, мы просто читали разных авторов. -- вот полная версия другого автора,

http://anarchy1.narod.ru/vivekananda/djnyana.htm

А может это вам знакомо ? ( если сил хватит дочитать доконца :smile: )

:wassat: :crying: :sad:

Сергей Спиридонов,

Философия здесь не причём.

Ну вот и всё, мне пора, надеюсь ещё увидемся, желаю вам успехов и ни когда не падать духом. Спасибо за то, что вы есть такие на этом свете. Пока.

Тема перемещена.

Есть у кого желание "пофилософствовать" на тему, что такое; , Истина, Бог, человек, В чём заключается суть мироздание, о смысле всего этого и т.д. ?

П.С. Или проблемы насущные окружили вас ?

Не давно слышала одно изречение от научных мыслителей нашей страны: идёт то время, в котором люди забудут что такое Звёзды, а будут решать свои бытовые, социальные и "выживательные" проблемы.

Цитата
Ledi-byen пишет:
Есть у кого желание "пофилософствовать" на тему, что такое; , Истина, Бог, человек, В чём заключается суть мироздание, о смысле всего этого и т.д. ?

тут кажется всё просто. это способы не видеть, что такое "Истина, Бог, человек, В чём заключается суть мироздание, о смысле всего этого"
Always learn from history
To be sure you make the same mistakes again

Цитата
Димыч пишет:
тут кажется всё просто. это способы не видеть,

Вы про "философствовать" ?
Если да, то вусё просто, слово написанно в ковычках (это значит, что не факт, что слово надо понимать прямо), да и как ещё не "отпугнуть" другим словом потенциальных собеседников ? Если его заменить на то слово, которое может как то приближённо отнестись к тому, что вы не можете отнести к - "способы не видеть", предпологаю , что большинство это не поймёт.

так понимать и нечего :smile:
вот смотрю на экран монитора, для того чтоб различать цвета мне не нужна ни фантазия ни какое-то усилие. если это понятно, то можно понять, что угодно :smile: вопрос времени и способа наверное, а так всё давно найдено, запатентовано, работает :laughing:

Цитата
Димыч пишет:
понять, что угодно вопрос времени и способа наверное, а так всё давно найдено, запатентовано, работает

так поделитесь тем что у вас найденно, запатентовано, работает, поговорим....

что Вам снимок с экрана чтоль показать в качестве объяснений? :laughing:
я говорю способы стимуляции поиска давно найдены, и работают. я только присутствовал, чтобы банально не проспать свою остановку :smile: а нового я ничего вам не скажу, мусор если не хватает, итак найдете :tongue:

Люди для чего общаются ? правильно...
Может вам просто лень поделится тем "какое у вашей личности понятия" о выше перечисленном...
Можете ответить в чём отличие сознания от разума ? Мне нужна информация от иной личности чем у меня.
Я вот в смятении при размышления, вот сознание развиваю в сущности понимания окружающего мира, и в собственных действиях во время жизни , а вот разум что это, инструмент ? как он в симбиозе с сознанием действует ? Или это одно и тоже?

П.С. Ещё я уверенна что человек мозгом не думает и не хранит в нём память, а лишь является "посредником" между "личностью, сознанием, разумом" и телом. Может вы поделитесь своими рассуждениями (конечно если вы над этим когда нибудь задумывались). Или покритикуйте конструктивно мои рассуждения ....

это смотря, что Ваш ум считает сознанием и разумом :wink:
мне так кажется понять, что такое разум, можно только полностью отбросив разум :laughing:
контроль + ожидания = "время" (прошлое и будущее) и способность этим управлять и взаимодействовать с окружающим "временем" :smile: можно считать разумом? по сути уже почти фикция. прошлого уже нет, будущего ещё нет ...
сознанием можно считать тело, если нет, то сознание это просто выдумка . виртуальная модель устройства мира :smile: также как и с разумом. :smile:

по поводу мысли)) ПРОЯВЛЯЕТСЯ в мозгу. нет же оснований не доверять науке?? :smile:
мир исходно пуст, мозг посредник между самим собой и ничем))) контроль и ожидания (в той части которую у вас нет сил отбросить) конечно усиливают и ослабляют потоки мыслей и эмоций)))
Возьмите более простой пример, если где-то на поверхности звезды возникает некая вспышка, Вы сможете четко указать, что вот в таком-то месте находится источник и причина данной вспышки? незачем придумывать личность, сознание и т.п, вы это не можете :tongue: для человека мысль в проявленном виде это уже нечто бесполезное :smile: хотя для окружающего мира может и есть польза от этого проявления. просто это проявление настолько отдалено от центра (как вспышка на поверности звезды) что ...
вобщем можно вполне понять почему все лучшие мастера прошлого не заморачивались с мыслительным процессом вообще.

Цитата
Димыч пишет:
сознанием можно считать тело,

Пожалуй частично... потому что сознание - результат действия сигналов, проходящих по нервным волокнам...

Цитата
Ledi-byen пишет:
, вот сознание развиваю в сущности понимания окружающего мира, и в собственных действиях во время жизни ,

Если определить и другие составляющие сознания... (Например: Внимание, Память оперативная (ум), Память кратковременная, Воля, Воображение, Самосознание, Восприятие, Понимание)
то можно соответственно и дальше пойти: Направлять, Развивать, Расширять, Углублять, Проявлять, Обогащать, Корректировать, Объективизировать, Совершенствовать)))

Цитата
Ledi-byen пишет:
человек мозгом не думает и не хранит в нём память,

Наверное думает мозгом, и хранит в нём основную информацию, а может и не основную )))

Цитата
Ledi-byen пишет:
человек.. является "посредником" между "личностью, сознанием, разумом" и телом.

А может личность человека, его сознание явл. посредником между разумом и телом
Почувствуй гармонию... Это - счастье...
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему