Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

:smile: С большим удовольствием-заодно ещё раз перечитаю и вникну в интерестную тему.

Богдан:
Реальность изменчива, мать видит во мне сына, жена-мужчину, сотрудники-коллегу-так кто же я?????

Алмаз:
У каждого человека-своя реальность-и два человека смотрят на одно и то-же и вмдят разное (один видит стакан-наполовину полный :laughing: , а другой видит стакан-где только половина :crying: )
Нужно выйти за рамки ограничивающих суждений.

Дядюшка АУ:
Мы всё время расширяем нашу реальность мне кажется, что "вылупившись из яйца" мы снова окажемся в яйце, ну, разве что чуть большего размера... и далее, будем стараться "вылупиться" дальше а там снова, новое яйцо... и так до бесконечности... в какой-то мере, все равно.ю мы будем находиться в определенных рамках, которые ограничиваются нашими знаниями...

Андрей Возняк :
ознакомьтесь с "Трансерфингом" Зеланда - у меня работает, Да и Норбековский третий курс - хороший пинок под зад...
Одобряет управление реальностью путём техники посылания любви (представленияя нужной ситуации и насыщения её любовью)

Олег Д Что такое реальность..
Реальность- когда смотрим фильм- погружаемся в ту реальность, больше -правда как зрители-болельщики, когда спим-плаваем в другой реальности, когда играем в игру в комп- тоде действуем в предложенной реальности. И данная текущая жизнь-это до её окончания-наша основная реальность и ответственность и возможности.
Для меня например данная жизнь всёже тюрьмой не является- а игрой -в которую интерестно играть-выигрывать призы-всё самое лучшее-что может предложить жизнь...
Реальность-поле, засеваем своими мыслями, и делами и пожинаем адекватный урожай.
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Здравствуйте мальчики !

Как у вас здесь жарко !
А можно поучавствовать ?
Ну пока дождусь ответа , напишу :

Насчёт мыслей своих и не своих, вопрос моногогранен, не косите на две половины.
Предположите что есть люди, которые пользуются информационными достижениями тех, кто до этого сам дошёл.
Из тех кто сам дошёл , малая часть из них нашла возможногсть донести свои достижения первой категории.
Есть другие категории которым ни чего не надо, а есть много тех которые дошли до "чего-то", но одни дошли скажем до того что , кто-то уже высказал это раньше, они с ними согласились -- как их считать, что они пользуются чужими мыслями?. И есть другие категории , которая очень много-го достигла , но абсолютно не желает делится ни скем, но иногда высказывает своё мнение--не споря при этом.

И по выбору, представте что ваша жизнь, это команировка.
Определено место и определены задачи --- это уже можно назвать не свободой выбора.
Но как вы будете выполнять поставленную задачу в командировки это уже ваша свобода действии.

Я не навязываю свою точку зрения.....
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Олег, вы когда цитируете хотяб не обрезали бы на полу слове :angry:
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

Wayman, вы любите "цепляться" ... а значит всегда найдёте "за что". Поэому всё-что касается вас-уже убрал, вычистил и выскаблил. Всё. нас с вами ничего не связывает. Идите ищите другие жертвы.

Лена, что за вопрос... ты была, есть и будешь создателем и ведущим этой темы, и она мне очень интерестна, и особый респект тебе за вой стиль.. как ты даёшь каждому знания в индивидуальной форме-в таком виде-чтобы они согласовывались с его картиной мира и он мог их надстроитьна уже существующий каркас своего видения-не разрушая его.. Браво!!! Я так и близко не смог бы.
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Вы заметили, что почему то многие "цепляются" за то, ЧТО вы пишите (или за то КАК вы пишите), в пору бы проанализировать....

Цитата
Олег Д пишет:
Всё. нас с вами ничего не связывает.
Безмерно этому рад. :smile:
Владение русской орфографией - как мастерство кун-фу. Настоящие мастера используют ее только в крайнем случае!

Цитата
Елена Семёнова пишет:
Есть другие категории которым ни чего не надо, а есть много тех которые дошли до "чего-то", но одни дошли скажем до того что , кто-то уже высказал это раньше, они с ними согласились -- как их считать, что они пользуются чужими мыслями?
Елена, не раз сам был на таком месте, когда до "чего-то" дошел, но об "этом" уже высказались ранее, а я не то что-бы согласен с ними, а просто лучше сказать не могу,т.к. лучше уже некуда. Только как понять, говорит ли человек чужие мысли, до которых и сам догнал, или всё же тупо цитирует но своего опыта в этом не имеет? Мой ответ - только почувствовать, а порой это чувствуется хорошо, уверен вы понимаете как это. А то ведь сейчас могу начать говорить как бизнес успешный сделать, причем со всевозможными советами-ответами, выдергивая от каждого бизнесмена по чуть-чуть и подавать эту инфу так, как будто сам дошёл до этого. Но только здесь получиться также как в притче про "Лекаря с учеником и лепешки от плохого зрения!" т.к. своего бизнеса пока не имею. И всё же как ни крути, если человек дошёл до чего-то, о чём было уже высказано ранее другими людьми, свои мысли всеравно найдутся, пусть даже и не такие лаконичные. :smile:

Елена Семёнова "И по выбору, представте что ваша жизнь, это команировка.
Определено место и определены задачи --- это уже можно назвать не свободой выбора. " :smile: непринимаю такого считаю что это суждение не верное по причине того что выйти или выехать или же вылететь в командировку происходит по выбору командирующегося. отседова следует что выбор делает сам командирующийся и свобода сохраняется.

если даже изменить "жизнь" на "работу" то и в этом случае можно судить что человек выбирает сам , по причине того что всегда может отказатся от командировки, хоть и есть соответсвующие последствия. ведь принимая решение наказать своих детей, есть последствие такого действия: ребёнок сделает Вам назло или же больше не будет этого делать. наказание - можно расматривать как и хорошие добрые слова от которых человек чувствует себя не в своей тарелки :) или же как принято понимать - углы, ремень и т.п.

Ведь безвыходных ситуаций не бывает. для этого считаю и нужно развивать логику, она и покажет возможные ситуации а интуиция подскажет :wink:

для меня реальность то что я имею в данный момент то что происходило однозначно. исходя из той точки зрения что мы пока трёх мерны, то получается чтобы понять новое нужно переступить и открыть для себя 4 меру :smile: получается что всё что мы знаем это только оплод данного нам на этом самом этапе опытом, т.е. реальность и есть тоже опыт, и скаждым новым для себя мы будем менять свои принципы и понятия соответсвенно мнение(доказательство тому считаю не требуется) и не факт что всё. если сказать что реальность также исход событий который виден издалека и однозначно то будет не верным, ведь исход будет однозначным тогда , когда он будет воплощён в жизнь а не в мыслях. Разделяю людей на категорию умеющих менять направление и при этом знать итог своих действий, знающих на перёд направление и не умеющих его менять,также которые не знают ничего или в свою ленивость не хотят знать ничего хоть и могут утверждать что стремятся к этому. это для меня реальность. и у каждого она своя. о реальности больше склонен к версии Богдана. ведь имея виду высказанное им и считая это верным мы получаем результат: хорошего любящего, внимательного сына, мужчину, коллегу. :smile: и согласен с тем что реальность изменчива - расцениваю как у каждого своя а блогадоря своим суждениям мы её меняем. и это связано с моим сказанным выше "для меня реальность то что я имею в данный момент то что происходило однозначно." ведь для матери хороший сын одно, для жены хороший супруг, для сотрудников хороший коллега, в один момент, изменив своё мнение что я теперь буду другим, начну жизнь сначала, можем в полне стать плохим сыном, плохим мужем и плохим коллегой.

так какую из реальностей мы ищем ? свою, чужую, разнообразную? или данную ?
мысль...

Otabek Sh,

Я рада что ты так думаешь, вопрос то по реальности субъективной или одной для всех был поставлен в такой форме:

Существует Я проекция -- это то как мы в данный момент представляем себя личностями в нашем мире. И Я реальное, которое находится выше на ступеньку(в своём мире,по вашему "зрители")

Я проекция и Я реальное имеют характеристики ума, памяти и соответственно полученные знания, и воспринимают себя как личности.

Я реальное создаёт Я проекцию, но с нулевой памятью, умом и знаниями.
Я проекция обитует при теле, и набор памяти, ума и т.д. происходит из окружающей среды воспринимаемой телом. При смерти тела, Я проэкция как бы сливается с Я реальным т.е. Я проекция получает память Я реального и не происходит для Я проекции болезненого ощущения смерти своей личности,т.к. уже и является Я реальным.

Задача Я прекции собрать "наработки"-- какие то умения, чувства. эмоции и. т., для чего это нужно Я реальному я не знаю, вот думаю может ещё что-то над Я реальным есть.

Наработки -- иногда могут от прошлой Я проекции не зависимо от Я реального отражаться в следующей Я проекции.Как это выражается в нашей жизни думаю каждый знает.И из-за определённых наработок Я проекция может приблизиться к восприятию Я реальному(из этого рождается вопрос зачем это?,и отсюдо появляются сторонники смысла жизни, что нужно просто жить и радоваться)

Божественность(или как многие выражаются Бог)представляет своего рода Высшию систему созидания материи(которая всё пронизывает и находится везде), создала нас по подобию своему(т.е. таже энергитическая структура), поэтому всё в мире взаимосвязанно, и отражается друг на друге, от электрона до Галактике. Но также эта система Божественности даровала нам(и не только нам) характеристику Личности-Я реальное или ещё гораздо повыше (и делать право выбора не зависимо от желаний системы) подкрепив это душой обеспечивающей "бесмертность" этой личности. Но система это система, мы часть системы, многие личности по своей природе восприятия не желают быть частью чего-то, хотят быть сами по себе, отделиться от системы, что в свою очередь противит законам системы, и поэтому система в свою очередь создала зараннее "какие то законы"касающиеся личностей.

Ну вот попылась коротко, трудно это выразить в сранительно-логическую цепочку слов. На многие вопросы вы сможите сами себе ответить.Правдо ведь похоже с "зрителями" и "полигонами"?

А уж из этого выбирать тебе, как это для тебя чушь или нет. Если нет, то какая раельность ?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Интересная мысль. :smile:

"При смерти тела, Я проэкция как бы сливается с Я реальным т.е. Я проекция получает память Я реального" а какже моменты клинической смерти , почему в этот момент память Я реального остаётся у проекции??? необъяснимо но факт.

п.с. Я реальное и Я проекция непонимаема для меня из-за придерживания другого мнения. Есть Душа которая у нас в серце и есть тело(физическая оболочка). понимаю как Я проекция и Я реальное это ответ на вопрос зачем мы живём, зачем мы рождены. верно??? тут у меня образуется вопрос как можно познать зачем, есть 2пункта : 1й зачем - это материализм, 2й можно ли познать это в ограниченном сознании, может для начала нужно разграничить его чтобы понять это.
из-за этого моего мнения и считаю что нужно сначала развится до многомерности а дальше подумать ещё раз на эту тему. и согласен что думая об этом в процессе обучения многомерности, ни чего плохого нету также как и хорошего. ведь у каждого свой путь :)
мысль...

Otabek Sh,

Тело, это тело. Думает Я проэкция. Мозги соспрягают(преобразовываютт) процесс мышления и личность Я проэкции относительно тела.
Я реальное думает не зависимо от Я проэкции (т.е. даёт свободу выбора Я проэкции, но сама Я проэкция не понимает что по большому счёту у неё выбора нет( я пыталась это сравнить с командировкой). Я реальному нужны наработки, от них и зависит продвижение этого Я.

Я реальное делает копию себя для каждого тела, но без воспоминаний.

Душа дарована Я реальному для его "вечного" существования.
И система, не забываем про неё, бывают сбои, бывают аномалии на сознательном уровне, но не уровне тела и т.п.

Елена, Вы говорите: "Существует Я проекция -- это то как мы в данный момент представляем себя личностями в нашем мире. И Я реальное, которое находится выше на ступеньку(в своём мире,по вашему "зрители") Я проекция и Я реальное имеют характеристики ума, памяти и соответственно полученные знания, и воспринимают себя как личности.
Я реальное создаёт Я проекцию, но с нулевой памятью, умом и знаниями. "
Возможно это так, но несмотря на довольно явные проявления "памяти, ума и знаний" Я реального у Я проекции такие как, может быть, дежавю и неожиданные правильные реакции на новое неизвестное, словно давно натреннированные навыки, возможно. Однако юзать и пользовать свободно этими прроявлениеями Я реального у Я проекции я не умею, потому и согласиться по праву своей практики в этом с Вами, Лена, не могу.
Отабек, Вы говорите: "п.с. Я реальное и Я проекция непонимаема для меня из-за придерживания другого мнения. Есть Душа которая у нас в серце и есть тело(физическая оболочка)"
Пожалуй, данное мнение (и Норбековым позиционируемое как Душа, Тело, Разум, Дух), мне тоже близко, только видится немного по своему. Душа (Я реальное, Суть, Сердце) - всадник. Лошадь (Личность, Эго) состоит из: Тела (физ. оболочки, материализации) и Разума (мозга). Есть ешё инструмент всадника управления лошадью - Сила Воли (Дух). (Стоит отметить, если всадником управляет лошадь, - это попросту малодушие (лоховство, не позволение всаднику, Душе многого; разрешение малого или вообще ничего (эх, как прекрасен Русский язык)). Таки вот, всадник есть Намерение - вектор Себя, лошадь - транспорт к Цели (цель на горизонте в направлении вектора Намерения, неудивительно,- приходим к цели-горизонту, новый реальный горизонт вновь имеется). Кнут - Воин, Охранник, Секьюрити, "Телохранитель" (в смысле Сердцезащитник, причём не столько от окружающего мира, сколько от постоянно взбрыкивающей Личности). Чтобы Личность, в свою очередь не брыкалась её нельзя жалеть (а это всем человекам так нравится порой)
Отабек, Елена, другие уровни реальности безусловно есть, но просто предполагать это, скорее всего, мало. Вопрос - как же прийти? Для себя понимаю одно, когда начинаешь не только слушать но и слышать Сердце, понимание услышенного ставит перед выбором: действовать отталкиваясь от голоса Сути (при этом несоответствие того, каковы стремления Сердца и как на самом деле и внешне и внутренне обстоят дела, ставят перед фактом необходимости "объездки" лошади (усмирения Личности, сжигания Эго). Поскольку переход к другим уровням реальности является всегда неизвестностью, его боишься, ведь неизвестна мера расплаты за ошибку в деле в которое ты ввязался; и либо победишь, либо потерпишь фиаско. Прохождение же сквозь страх сжигает Эго, раскрывая Сердце и Веру в чистоту и ценность Намерения.
Однажды один Ищущий Практик по совету старшего Ищущего сел посреди огромного холма и начал ждать своего испытания. Вдруг неожиданно быстро всё небо заволокло огромной сине-лиловой тучей и случилась гроза. Молнии стали бить начиная от горизонта и каждая следующая по ровной линии продвигалась в сторону Практика. Удар за ударом, не останавливаясь. Когда разряды били уже в подножие холма, продолжая приближаться непосредственно к нему, величайший животный страх обуял всё тело, и вдруг (внимание - переход к другому уровню; но надо понимать сколько предшествующих уровней уже было пройдено в практиках и какой навык в прохождении имелся), сам того толком не осознавая человек сакзал: "Это же ты, Бог. И это твой способ прямо сейчас говорить со мной, я ведь столько ждал этого диалога". Как только эти слова промелькнули в голове Ищущего, он тут же после мгновений словно в отключке Дома вернулся на вершину холма и увидел вокруг себя чёрный выжженый дымящийся круг, но небо было совершенно ясным.
Итак, чтобы двигаться по уровням необходимо осознавание Своего Чистого Намерения. Таковое вполне возможно благодаря духовным практикам (не важно, какие именно, из какой Традиции, их множество). Постоянство и искренность в тренировках дадут возможность Потребности Сердца проявляться совершенно волшебным образом, создавая в мирской действительности ситуации, в которых движение к этой Потребности наиболее оптимально для нас. Да, на пути в эту неизвестную страну под названием Дом, Личность должна быть управляемой, посему всё наводное в ней обязано сгореть. Да, это и больно и страшно и непривычно, но видимо стоит того.

Юрий Иванов,

Я очень рада что вы своё второе сообщение удилили моиму вопросу.

Также я хочу вас поправить:

Я не высказываюсь в буквальном смысле слова, а лишь хочу донести свой язык сравнения. Понимаете о чём это я ?
Попытайтесь это понять сравнительно и наложить на свои понятия и знания. И поделитесь. Буду этому очень рада.

В общем не интересно, и ни кто ничего не понял про реальность.

Вы помните как Ева яблоко знания съела -- не всё так просто, это означает что все приобрели определённые знания физических законов первостепенного уровня-- это заложилось в подсознательном уровне всех, общие законны физики создаёт каолиция разумов всех живущих на Земле(в частности нас с Вами) Мы все знаем что так должно быть--так и будет, если всем начать думать и верить по иному, то и законны изменятся на иные.

Елена, сказать откровенно, первое сообщение было уделено Вашему же вопросу. Но во общем-то приятно, что после прочтения второго, с личным к Вам обращением, Вы и первый, пусть вскользь, но перечитали. Прибегнем к языку, столь близкому Вам, - языку сравнений. Итак:

"Вы помните как Ева яблоко знания съела -- не всё так просто, это означает что все приобрели определённые знания физических законов первостепенного уровня-- это заложилось в подсознательном уровне всех, общие законны физики создаёт каолиция разумов всех живущих на Земле(в частности нас с Вами) Мы все знаем что так должно быть--так и будет, если всем начать думать и верить по иному, то и законны изменятся на иные." (Ваше от 27.05.2007 12:55:26)

"По поводу литейности Мира: Мир не линеен, иначе все что в Мире происходит можно было бы описать одним единственным ЛИНЕЙНЫМ УРАВНЕНИЕМ, что пока не произошло. А то упорство с которым люди изобретают различные науки из области математики показывает что в каждой точки-времени-пространства наличествует Громаднейшее количество инвариантности событий и бытия. И неважно где эта точка существует в Вашем Мировозрении как то в будующем, прошлом или настоящем, ОНА(ТОЧКА) ПРОСТО ЕСТЬ." (Моё от 17.05.2007 16:13:50)

Попробуйте сравнить и "найти 10 отличий" :-).

"В общем не интересно, и ни кто ничего не понял про реальность."

Ай-яй-яй, Елена , такой немного неприкрытый эмоциональный тон типа "фи". Что же это в Вас вдруг так забулькатило-закипело, что подряд три массаги откатали? Т.е. отправляли одну а зудиться зудилось на ещё одну отправку? Можна ж было просто отредактировать так, как например делаю сейчас я. По поводу "понимания" и про "интересно". Это как у девушки с толстосумиком в ресторане: я всё знаю и понимаю, а на первое я буду мастурбу. И Здесь тоже есть некая реальность. :-)

"Попытайтесь это понять сравнительно и наложить на свои понятия и знания."

Вы немного опоздали. Дело в том, что я уже довольно давно наложил. И на понятия и на знания. Большую такую кучу наложил. Но всё равно приятно, что Вы, Елена , заботитесь и переживаете обо мне. В сегодняшнем мире проявлять милосердие (впрчем как испокон веков) не является модным. Фарс и делание вид, что задумываешься о людях вокруг, на самом деле преследование своей из этого корысти (бабло, известность, власть, популярность, значимость и т.п.). А вот искренняя доброта - редкость. Спасибо. И не серчайте Вы на меня. Уверяю, сиюминутное впечатление обо мне у Вас из этой, обычной кисельной реальности. Наличествуют и другие плоскости в этой многомерности.

Юрий Иванов,

Спасибо за откровенное сообщение.

Мне приятно, что вы обратили внимание на моё сообщение.

Про линейность мира -- я не пыталась к этому склонить, я попробовала открыть вопрос по временным потокам, если честно сказать, в надежде найти того кто выскажет некое мнение, с которым я когда-то столкнулась. Но видать нет этого кого-то.

Цитата
Ай-яй-яй, Елена , такой немного неприкрытый эмоциональный тон типа "фи".

Отвечу и поэтому поводу: я никогда не склонна к амбициям, топик пустует, всем надоело говорить о подобном, выходной, скучно, надо-же обратить внимание на себя, вот наверно от этого и отталкивалась. Извините уж. :smile:

Цитата
Вы немного опоздали. Дело в том, что я уже довольно давно наложил. И на понятия и на знания. Большую такую кучу наложил.

Вы молодец, почти затроннули суть моего высказывания по поводу Евы и яблока, но наверно и сами не догадываетесь.

Цитата
В сегодняшнем мире проявлять милосердие (впрчем как испокон веков) не является модным. Фарс и делание вид, что задумываешься о людях вокруг, на самом деле преследование своей из этого корысти (бабло, известность, власть, популярность, значимость и т.п.). А вот искренняя доброта - редкость. Спасибо. И не серчайте Вы на меня. Уверяю, сиюминутное впечатление обо мне у Вас из этой, обычной кисельной реальности. Наличествуют и другие плоскости в этой многомерности..
Знаете, я иногда как в песне гр. Алиса , остановись, да посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад. Ну вот останавливаюсь и призадумываюсь, куда катится мир, и что мне надо сделать и смогу ли, изменит его к лючшему, что бы не было зависти. злости, ненависти, непонимания и т.д. и бывает что у меня опускаются руки. Но иногда вспоминаю слова Ванги, что придёт время добра и безмятежности. Но мне кажется что я не увижу это время. Ну вот вы почти вызвали меня на откровенный разговор.

Но всё таки спасибо, что не дали мне скучать в этот вечер. И не серчаю я на вас.

Опять стопор у Вас, и ни грамма дёгтя в бочке мёда !.

На данный момент я считаю, что ЗДЕСЬ что-то вроде Вселенской школы, в которой мы - ученики... Но "предметы", изучаемые нами предопределены... Кем или чем - не знаю... Не могу сказатЬ, что Богом, потому как с недавних пор мне сложно называтЬ ЭТО что-то "Богом"...
за гранЬю реалЬности...

реальность - это выдумка чтобы спасть спокойно:)
Я такая как есть,
И другою не стану,
Но большая быть честь,
Для меня, рядом с вами!

Я как "философ" слышал про то что в "индийской философии" есть такая теория, что всё что мы видим, это "майя", то есть ИЛЛЮЗИЯ. Мнгоие западные философы спорили с этим до умопомрачения, как всегда...

Но я недавно осознал, что "теория майя" это не философия - это нечто совершенно очень "полезное для здоровья". Но я не буду расскрывать карты сразу. Пусть люди выскажут своё предположение, чем может быть полезна эта "теория", если кому интересно.

А то что сказала Taina Opek, это из этой же "теории майи"
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 27 След.
Читают тему