Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Реальность, что это такое и как ею управлять., Случаи из жизни, и домыслы о нашем истином бытие.

Если и один и второй знают реальность - оба знают, им спорить не о чём.

Если один знает реальность, а второй не знает, пусть второй учится у первого, как её постичь, им спорить не о чём.

Если ни один, ни второй не знают реальности - о чём тогда можно спориь, оба не знают, им спорить не о чём.
:laughing:

Слово спорить можно заменить на "обсуждать" и любые другие слова близкие и далёкие по смыслу.

Олег-лучший,

Давай поговорим подробней.
Мне так кажется, что слишком занижаешь представление о реальности, почему это планетка Земля?, а в это-же время как ты выражаешься мир "зрителей-сущностей" вписываешь в размеры Вселенной. Попробуй своё представление о реальности увиличить понимание в такие-же размеры.

С господом Богом, это твоё личное представление, я не имею право в это вмешиваться. Просто скажу я во многом иначе это вижу.
Иещё вопросик можно? А как представляешь по "образу" своему?
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Filipp Epifanov,

Прям как суфист рассуждаешь, но не удивил :wink:
Мы же обсуждаем, а не спорим.
В измененных состояниях сознания мы вдруг настолько отчетливо видим ценность и уникальность опыта человеческой жизни, что нам становится стыдно за то, что мы так легко были подвержены мелочному недовольству и мимолетным искушениям. ..

Filipp Epifanov,
:smile: Не в бровь, а в глаз :laughing: :laughing:
Если ты говоришь, что сможешь, ты сможешь. Если ты говоришь, что не сможешь, ты прав.

Эту тему интересно раскрывает автор Дипак Чопра в книге "Семь уровней понимания Бога".
Найдете там много нового для себя и для расширения границ понимания реальности!!! :smile:
Праздную каждый миг жизни!!!

И что он пишет вкратце? Какая его картинка мира?
<<< ЧЕРЕЗ ВСЁ ПРОШЁЛ И ПОБЕДИЛ!!! >>>

Gallaxi,

Так понимаешь в чём дело, что прочитали и это и другое, и всё что можно и всё да около, надо понять самому .

Дипак Чопра , в общем молодец что приложил столько усилий всё перелопатить и прийти к такому выводу.
Очень в кратце что он пишет по данной теме:
Наше тело-это поле энергии, единое с энергией Космоса, неисчерпаемой и находящейся в паостоянном движении.
И наконец , наше тело -- физическое проявление вселенского разума, высшего, божественного и бессмертного

Может у каждого свои требования к познанию, кому поверхносто в общих чертах, а кому надо поконкретней, более подробно.

Что-то все пропали кудато, обиделись?
Не обижайтесь пожалуйста :sad:

Можно вас попросить кое-что сделать, а потом расскажите "ощущения"? Я так часто делаю-очень интересно.

То что расскажу , надо сделать днём в обед, когда тело меньше всего спать хочет.
Включите музыку, спокойную, которая вам очень-очень нравится и позволяет её долго слушать.
Лягте поудобней, что бы ничто не мешало и не отвлекало. Очень желательно это делать не в темноте, а когда лицо обращено к окну где видно небо. Закройте глаза. Успокойтесь. Слушаем музыку. Начинают слипаться глаза, хочется спать, но свет сквозь закрытык глаза не даёт уснуть. И начинаем(прочитайте это очень медленно):
В начале представте нашу планету(по максимуму как вы можете визуально-объёмно вообразить), живут люди, звери, океаны.
Медленно взором отдаляетесь от нашей планеты и расширяете свою видение, вот видно другие планеты, Солнце, системмы, галактики, группы галактик. Пытаетесь ощутить размеры пространства, которое у вас в объёмном зрении. Теперь медленно возвращаетесь до размеров нашей Солнечной системы. Начинаем представлять как течёт время , в разных местах по разному, выбираем которое несёт нас в будующее относительно земной жизни.
Меняются люди, меняется цивилизация, меняется Солнце. Время идёт всё дальше и дальше. Наблюдаем за системой, Солнцем, нашими планетами, Землёй, цивилизацией на ней, можно опустится и посмотреть на людей. Время идёт в перёд и вперёд, что-то происходит с цивилизацией, но нам это неважно, нас интересует только будущее, без имоции наблюдаем за изменениями.
Приходит время умирает Солнце, гибнут планеты которые жили пока жило Солнце. Что-же с цивилизацией погибла или нет?
Пытаемся её найти. Не находим. Отдаляемся от погибщей нашей Солнечной системы. Но не далеко, пытаемся наити похожие системы, с живой, зрелой, тёплой Звездой, ищем в нашей галактике, если не нашли перемещаем взор к другой Галактике, потом ещё к другой, находим, приближаемся, видим планеты, много планет, наних кто-то живёт пытаемся разглядеть, но не пытаемся придумать. А время всё течёт в перёд, гибнет Звезда,мы осознаём что всё повторяется. А время всё течёт в перёд, и осознаётся "вопрос", а кто же Я, где Я, Я потерялся и приходят "чувства" и не получается дальше идти по времени, и открываются глаза.

Вопрос такой какие чувства ощютили, и когда, может у кого раньше или у кого позже?

:wink: Классный оттяг! Космический!
:wink: Ну я короче отлетел... солнечная система уже маленькая стала какмолекула с атомами, и тут меня потянуло поплавать в космическом океане со звёздами! Ну класс!
:smile: Поплавал короче... стал к звёздам подлетать вплотную и рассматривать: 3 были безжизненные- а 4-я с цивилизацией!
:smile: Потом.. нашёл себе друзей-и мы стали играть в догонялки, но быстро надоело, а потом достали оружие-не смертельное-но больно-бластеры, и стали летать и перестрелку устроили-и это уже было в солнечной системе- и прятались за планетами и в войнушки играли.
Прикольно! С тобой не соскучишься!

Олег-лучший,

Ну ты и прикольшик.
Я имела в виду не леталку, а "погрезить" бес тела. Сути не понял. Важно "начальное" условие, а там я предложила некий сценарий, он может быть абсолютно другой. Если бы ты действительно "попытался" бы, то подругому говорил бы. :wassat:

Да, я не ложился и в трансы не входил-всё сделал тяп ляп-но всёже понравилось.

Олег-лучший,

Приветик, я на тебя не обижаюсь, если будешь пробовать, то важно состояние "дремоты" как в простонародии выражаются, не спать и не бодровствовать, а там уж на что на строешься. А сценарий приблизительно какой я написала приводит к определённым чувствам и эмоциям, когда пытаешься проникнуть в неизвесное и по времени далёкое.

Лена писала:
Что-то все пропали кудато, обиделись?
Не обижайтесь пожалуйста

Как можно не обижаться? Я вам предлагаю поиграть в мою игру, а вы это пренебрегаете. Это обидно.
Смотрите, назвали меня "суфистом", слово которого нет ещё в русском языке. Если бы вы сказали, что я
рассуждаю как идиот, то это был бы комплимент, а так, как суфист, непонятно, обидно.

Следующее, вас нельзя ничем удивить. Я распинаюсь, из-зо всех сил пытаюсь быть как можно умнее,
нашёл в одном месте такую умную, чёткую, логичную, мощную, как железобетон, фразу, а она: "не удивили".
Хоть Господь Бог появится перед ней, она скажет: "не удивили, знаем, слышали, вы Бог". Это обидно, я аж плачу
со слезами. (Дайте мне платок, нет, лучше полотенце, слёзы вытру. Одеяло? Ну давайте одеяло.)

Потом ещё слово, "рассуждаете". Я не рассуждаю вообще, я просто перед(р)ал умную фразу у одного философа.
Но сдлела вид, что это я придумал. За это похвалу одну получил себе в карманчик. Вот.

Затем: "мы не спорим, мы обсуждаем". Это тоже очень обидно слышать. Не могу прямо. Ну разве это не одно и то же?!
Где у вас логика? А, я зыбыл, вы же Женщина. Пардон. Целую ручку.

Вообщем, вы меня ужасно обидели, но я вас сразу простил, потому что практикую прощение каждую минуту. Сегодня я решил заранее простить вас на целый день вперёд. А то надоело заниматься ерундой, обижаться-прощать, обижаться-прощать. Можно же наперёд всё простить сразу и всё с этим.

Вообщем, я требую, чтобы вы эту тему закрыли немедленно, напишите вашей рукой, тема зыкрыта, потому что бесмысленно
обсуждать то, чего я не знаю. Вы же не знаете что такое реальность. Вот, и нечего.

А если вы не выполните моё требование, то я буду падать на пол и биться в истерике. Если это не подействет, то я вас задушу
(в своих объятиях, если вашего мужа рядом не будет).

И последнее, на предыдущем форуме я пошутил не своей, конечно, шуткой, а вы шутку не поняли и опять, извините, не обижайтесь, я вас принимаю, ля ля ля, лё лё лё. Вы знаете, чем больше вы будете призывать меня не обижаться, тем
обиднее мне становится и тем более хочется задушить вас в своих объятиях. (если вашего мужа рядом нет).
:crying: :sad:

.
Молилась ты на ночь, Дездемонна ??? :angry: :angry: :angry:
.
.

Filipp Epifanov,

Ну Вы и "удивиля", я чуть с кресла не ляпнулась , остро-остро, я эт так не оставлю и всё по полачкам разложу, и про логику там женскую не пойте, вот!!!

- какую это игру предлагали, не спорить?, ну эт конечно железобетон.....

- знаете чем спор от рассуждения отличается вот то-то и оно. Или до сих пор ну совсем не понятно, надо философов почитать...

- чем Вам Суфисты непонравились, философов своих любимых цитируете и высказывания их за чистую монету принимаете, а значит Суфисты Вам не понятны, м-да странненько-странненько, надо за Вами понаблюдать..... :wassat:

- значит неудивили, раз написали, то что многие читали, лучше сами придумали бы, что бы потом возмущаться по поводу "как это я Вас, не удивил???" :crying:

- простили, как мне приятно, правда правда приятно, я вообще ни накого не обижаюсь, ну мир такой разнообразный , люди разные, зачем обижаться. за то что они такие?

-и не напишу я :tongue: , что бы топик закрыли, это будет не често к тем кто сюда заходит, и даже просто заглядывает, интересно же очень, вот так!!!

- надо свои шуточки писать :wassat: , а не чужие, вот Вам и ля, ля, ля и лю, лю. лю.....

- и в Бога как в "личность" я неверю.....

Целую! Обниматься не умею....

PS: И всё таки удивил, молодец, букавки красивые-синенькие.

.
Администрация !!!
.
Не допустите кровопролития !!!
.
:smile:

Были у меня случаи в жизни, не могу понять, как это выходит.

Люблю я в общем путешествовать, в горы ходить, на рыбалочку обажаю в потаённые природой местечки.
Бывало вот такое , особенно в горах, оступилась, наклонилась, встретила хищного зверюшку, ну сувствуешь всё можно попрощатся с родными, близкими и т.д. И происходит такой момент, бум и сознание отключилось, опять включилось, но приэтом опасности как и не было, осталось только ощющение страха, а что после и до было. и как всё произошло, ни как не получается вспомнить, до сих пор как вспомню аж муражки по телу и волосы дыбом. Может у кого такое было, и знает как это?

Евгений,

Да ладно Вам, мы же друг друга обажаем, а Вы хитрец маслеца подливаете :angry: , ну,ну.

.
да?
.
Милые бранятся, только тешатся ! :smile:
.
Не буду тогда мешать :smile: :tongue:
.

Цитата
Елена Семёнова пишет:
Были у меня случаи в жизни, не могу понять, как это выходит.

Люблю я в общем путешествовать, в горы ходить, на рыбалочку обажаю в потаённые природой местечки.
Бывало вот такое , особенно в горах, оступилась, наклонилась, встретила хищного зверюшку, ну сувствуешь всё можно попрощатся с родными, близкими и т.д. И происходит такой момент, бум и сознание отключилось, опять включилось, но приэтом опасности как и не было, осталось только ощющение страха, а что после и до было. и как всё произошло, ни как не получается вспомнить, до сих пор как вспомню аж муражки по телу и волосы дыбом. Может у кого такое было, и знает как это?

Нет, в таких ситуациях у меня наоборот, происходит мобилизация всего организма и сознания.
В какой-то экстренной ситуации я с очень быстрой скоростью начинаю просчитывать все возможные варианты исхода данной ситуации и выбираю самый оптимальный для меня.
Если на мне лежит какая-то ответственность за чью-то безопасность, то страха вообще никакого не присутствует... потом позже, после того как критический момент пройдет, после расслабления наступает резкая усталость... и вот тут, если начинаю анализировать и представлять чтобы было бы... если бы все пошло "не так", то, становится страшно :)
Хотя, страх конечно всегда есть... но это страх не за себя... а за того, за кого я несу ответственность... главное в критической ситуации не терять самообладания... :)

Да, кстати, друзья, будьте взаимовежливыми и не ругайтесь, ладно? :)
"эх, жалко, такая вымытость пропадает..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему